Принимайте!

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Всем спасибо!
Потратил сутки, чтоб осилить тему про удаление катализаторов, т.к. выскочила ошибка. Продавец сказал, что катализаторы удалил год назад, поставил обманки (какие не помнит). По ошибке грешу на АЗС (ВР на Волоколамке), продавеу заправлялся на Лукойле. Завтра съезжу на диагностику и буду решать что делать дальше.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Потратил сутки, чтоб осилить тему про удаление катализаторов
Учите Шурочка, учите. Тяжело в учении, легко и спокойно будет за рулем. :-))))
Вот тут все собрано -
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Привет!!!
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Technician, сегодня был на СТО, ошибка Р0430. Проверил, что успел сделать предыдущий владелец: вырезаны все 3 катализатора, поставлены механические обманки. Одна обманка внутри развалилась, поменял на новую.
Изначально ехал с желанием перепрошить, но т.к. выяснилось, что прошивку будут покупать специально для меня, то цена получилась со всеми работами под 20-ку, пришлось отказаться.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Саша Новгородский, Если обманки работают нормально, то острой необходимости в перепрошивке нет. Да и слишком дорогое удовольствие это. :-) Я уже сколько лет мотаюсь со своей родной прошивкой на механических обманках. :-)))
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Саша Новгородский, приветствую, регулярно бываю в Ваших местах. В этом году столкнулся с поломкой Пилота в период нахождения в Новгороде. Пришлось побегать по сервисам.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Прошёл год, как Пилот появился в нашей семье и я на форуме.
Что было сделано по машине за год: в день покупки вышли из строя обманки с разницей в месяц одна за одной, поменял, пока полёт нормальный; на зиму взял Nokian Nordman 5 SUV 245/65 R17 (съездил в Пермский край на НГ, всё прогнозируемо и понятно, у меня на всех авто зима была Nokian шипы); поменял подголовники в первом ряду на подголовники с монитором, а для третьего ряда взял монитор на подголовник (в дороге незаменимая вещь для детей, но динамики «говно», звук только через радио), купил и установил багажник и бокс Туле у Влада CRIMSON (две поездки Урал и Крым, вещи на 7 человек все влезли, но места не осталось); покрасил капот (начал облазить, как я понял это болезнь белого перламутра); заменил лобовое стекло (от предыдущего владельца достался скол размером с пятак); ТО-190 кроме стандартных жиж заменил тормозную жидкость (Хонда-Сервис на Софийской, остались самые положительные впечатления); купил летнюю резину Bridgestone Dueler A/T 001 245/65R17 (мягче, легче, тише штатной Мишлен, которая мне досталась ещё с завода); ТО-199 замена ремня ГРМ и приводного, помпы, антифриза, жидкость ГУР и не запланированная замена задней опора ДВС (Алексей потратил на меня весь день, оперативно нашёл опору, Пилот и я остался доволен).

За год было две дальние поездки более 5000 (туда-обратно) в Пермский край на НГ и Крым летом. Как водитель едешь и едешь, никакого дискомфорта, ничего не затекает и не болит, дети на втором и третьем ряду как на диване, очень легко перенесли поездки, для меня показатель не «ныли»))).

Машиной доволен я и вся семья.:i_am_so_happy:

Чего не хватает, современного ГУ с блютузом, громкой связью, нормального головного света.

Расход по трассе 9-10 литров, в городе со светофорами каждые 200 метров легко доходит до 20.:scare3: Пробег за год 22 тыс.

Отдельное спасибо форуму, был опыт общения на других автофорумах (постоянные склоки, выяснения отношений с админами и между собой). Здесь же я вижу товарищей готовых прийти на помощь советом и делом. Удалось лично познакомится с Владом CRIMSON (помог в приобретении Туле), PACE CAR-Алексей (не хватает такого специалиста в Новгороде), Игорь metalist. :hi:
 
Сверху Снизу