Принимайте нового пилотовода

mister Ivan

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Иван и Натальюшка
+1 новичок.
Неделю назад взял Пилота 2012 года. Пробег 76300 (хотел бы узнать, можно ли как-то проверить реальный).
Состояние вроде хорошее, был один владелец. После покупки загнал на сервис, поменял все масла и фильтры.
Вот бы знать реальный пробег, чтобы думать о замене ремня.
Добрый вечер. Если есть сервисная книжка смотри пробег по последнему ТО. И делай выводы. Или просто к мастерам на диагностику. Да и в интернете есть всякие программки которые проверяют по вину.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Добрый вечер. Если есть сервисная книжка смотри пробег по последнему ТО. И делай выводы. Или просто к мастерам на диагностику. Да и в интернете есть всякие программки которые проверяют по вину.

Сервисная есть, и пробег вроде подходит. Но вот Авторусь пишет, что такая машина не обслуживалась. Так что никому веры нет.
 

mister Ivan

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Иван и Натальюшка
Сервисная есть, и пробег вроде подходит. Но вот Авторусь пишет, что такая машина не обслуживалась. Так что никому веры нет.
Тогда ой. А кроме авторусь? Попробуй в другом сервисе.
Ну а если не веришь пробегу не заморачивайся, а просто поменяй ГРМ. И все будет в шоколаде.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Дед в своём репертуаре :)
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Тогда ой. А кроме авторусь? Попробуй в другом сервисе.
Ну а если не веришь пробегу не заморачивайся, а просто поменяй ГРМ. И все будет в шоколаде.

В книжке печати Авторусь стоят.
 

Вложения

  • IMG_20171218_210530.jpg
    IMG_20171218_210530.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 19

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Последнее редактирование:

mister Ivan

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Иван и Натальюшка
В книжке печати Авторусь стоят.
Судя по фото. ТО проводилось последний раз на 45 тысяч. Я бы на вашем месте менял ГРМ сейчас.

У меня машина 2014 года и пробег 72 тысячи. Реально и по всем базам ТО проходит.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
В книжке печати Авторусь стоят.
Авторусь еще была в Подольске, возможно базы разные, и по этому нет этой записи в общей базе. По хорошему должны быть чеки об обслуживании. Я даже на бензин все храню, не говоря о втулках, маслах и других з/ч)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
CURL, ты в Москве? Отгони его к Михалычу, пускай посмотрит, послушает, проверит. Как по мне, если в одном месте пытаются наипать, то в других тоже не очень чисты. Лишняя проверка не повредит. Поменять ГРМ не сложно, хуже, если лонжероны в разные стороны косят или смотрят друг на друга)))
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Судя по фото. ТО проводилось последний раз на 45 тысяч. Я бы на вашем месте менял ГРМ сейчас.

У меня машина 2014 года и пробег 72 тысячи. Реально и по всем базам ТО проходит.

Там есть еще запись о прохождении ТО на 73 тыс, в августе.
Сейчас 76 на счетчике. Авторусь говорит, что нельзя через комп проверить реальный пробег.[DOUBLEPOST=1513665726,1513665625][/DOUBLEPOST]
Авторусь еще была в Подольске, возможно базы разные, и по этому нет этой записи в общей базе. По хорошему должны быть чеки об обслуживании. Я даже на бензин все храню, не говоря о втулках, маслах и других з/ч)))

Я тоже храню записи и наряды об обслуживании. Вот у старой моей машины пробег 236, но в посление 5,5 лет я его точно не крутил и все чеки на обслуживание есть.
 

Barmaley

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
37
Адрес
Мытищи
Имя
Сергей
Сверху Снизу