Принимайте новичка!

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Неее, спал хорошо)). Ну я подозреваю, что и в руле не будет подушки , шторки на месте.
А этого чела жена ужо прокляла, заочно)), карма к нему приедет… .))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Evgenn70, после драки кулаками не машут, но тем не менее:
При покупке Пилота, обычная комьпьютерная диагностика за 1000₽ показала бы отсутствие подушек! (Или нет? Что спецы скажут?)
Сомневаюсь что какой-нибудь перекуп(да и продавец), при продаже будет вам рассказывать о наличии ДТП и отсутствие подушек!
Наверняка и цена была привлекательная...
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Да я и не махаю)), я уже писал, что влип, что не сделал все, как нужно было сделать , ну теперь уже один выход, восстанавливать , потихоньку. Мыж не привыкли отступать… :yes:
Что там в переди еще будет , разгребём!
Я по жизни аптимист…
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
При покупке Пилота, обычная комьпьютерная диагностика за 1000₽ показала бы отсутствие подушек
AV24, резистор 3 Ома вместо подушки и диагностика ничего не покажет)). Только визуально определить.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
резистор 3 Ома вместо подушки и диагностика ничего не покажет))
И один провод с преобразователя 12-220 на руль, второй на сидушку. Вот будет не машина, а огонь. :-))))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
  • Like
Реакции: SMA

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Evgenn70, если бы этим не заморачивались, то на щитке приборов светился бы индикатор неисправности подушек.
А ведь точно, после запуска двигателя, гаснет…
Ладно , если Алексея не успею почитать комп, значит к Мэйджеру помчусь.
Там еще одна ошибка , каждые 600 км выскакивает, по второму кату. Прошивка кривая .
Ну я так вскользь глянул , панель с подушкой стоит 35 руб , но это целиком , а если саму подушку отдельно? Или она там намертво к ней стоит? Ну плюс сам блок, и видимо датчики на морде…
Или не заморачиватся… всеравно стиль езды , пенсионерский , не выше 100… .
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
А ведь точно, после запуска двигателя, гаснет…
Ладно , если Алексея не успею почитать комп, значит к Мэйджеру помчусь.
Там еще одна ошибка , каждые 600 км выскакивает, по второму кату. Прошивка кривая .
Ну я так вскользь глянул , панель с подушкой стоит 35 руб , но это целиком , а если саму подушку отдельно? Или она там намертво к ней стоит? Ну плюс сам блок, и видимо датчики на морде…
Или не заморачиватся… всеравно стиль езды , пенсионерский , не выше 100… .
Береженого - Бог бережёт! Не стоит испытывать судьбу! Если есть возможность, лучше восстановить!
Есть фирмы по восстановлению систем безопасности! Если комплексом, можно потарговаться! У Вас, скорее всего, сработавший какой- то из передних дотчиков удара(крепится на балке под бампером), соответственно выстрелили передние подушки водителя и пассажира, а так же надо смотреть ремни, какой-то из них точно стреляный! Блок Srs перепрошивается!
Это вложение в собственную безопасность!
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
ориентир цен без разборки/сборки

изображение_viber_2020-11-12_17-54-57_1.jpg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Evgenn70, вот фото голого пилота. Беложолтая шторка боковая.
S10306-13153222.jpg
Блок Srs перепрошивается!
На самом деле все интересней. Столкнулся не на своем авто, что были в эбу отключены некоторые ошибки по двигателю. Как это узнали? Сначала долго не могли разобраться в проблеме. Диагносты слили прошивку с авто, далее ребята с форума адакт разложили ее для чтения и увидели что некоторые ошибки просто отключены. Теже ребята с адакт комментировали, что так делают перекупы и очень часто. Восстановили прошивку, залили обратно, сразу стало понятно что с авто за проблемы.
 
Последнее редактирование:

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Я ж говорю , шторки стоят на месте , проверял.
Восстановление подушек и ремней , обойдется в 26 руб , без датчиков на бампере.
Ну это первый сайт , что выдал…
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Evgenn70, Не помешает проверить, как восстановлен автомобиль после дтп. Отсутствие подушек лишь следствие.
Никто теперь не узнает какое было дтп. Возможно перед продажей навели только внешний лоск. Бампер не от твоей комплектации, парктроников нет, вместо подушек обманки - наводит на мысль о ремонте подешевле.
Может не только подушки прийдётся восстанавливать.
 
Последнее редактирование:

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Есть косяк с левой стороны , от радиатора , там ржа на нижней части телевизора , левое крыло немного рихтовано, больше видимых нет, Мэйджер смотрел. Буду у Михалыча, послушаю что он скажет.
Парни , не грузите меня )) , сам сделал выбор)), разребёмся , потихоньку….
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр
Есть косяк с левой стороны , от радиатора , там ржа на нижней части телевизора , левое крыло немного рихтовано, больше видимых нет, Мэйджер смотрел. Буду у Михалыча, послушаю что он скажет.
Парни , не грузите меня )) , сам сделал выбор)), разребёмся , потихоньку….
Всё будет круто!)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Парни , не грузите меня )) , сам сделал выбор)), разребёмся , потихоньку….
Тебя не грузят) посмотри в сторону установки парктроника на 6 датчиков. Дырки спереди есть же уже, остается добавить сзади.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Парни , не грузите меня )) , сам сделал выбор)), разребёмся , потихоньку….
Ты ведь оптимист. Всё можно сделать. И лучше проверить и знать какие есть недостатки. Сюрпизы ни к чему.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Тебя не грузят) посмотри в сторону установки парктроника на 6 датчиков. Дырки спереди есть же уже, остается добавить сзади.
Намечено ! Чел есть куда поеду.
Ты ведь оптимист. Всё можно сделать. И лучше проверить и знать какие есть недостатки. Сюрпизы ни к чему.
Воооот! Я ж иду намеченным курсом!
Н Е С П Е Ш Н О! ))
Патамушта , тараписа не нада! ))
Ребяты , спасибо Вам огроменное, получаю информацию по полной программе!
Не всегда такое бывает. Видимо , *чем старше , тем опыта больше* , присказка эта оправдывает на 100500.
 
Сверху Снизу