Принимайте новенького!

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Ну вот и настал мой черед влиться в многочисленную армию новоприбывших пилотоводов-подснежников :greeting:

Забрал своего пилотика только вчера, но намотал уже 300км. Машинка у меня 2008г, в максималке, в эксплуатации с 2010 и пробегом 217ткм, я - третий владелец.

Сами мы многодетные, ездим уже 4 года на 7-местной каптиве и вот уже год как я выбираю машинку повместительней. Было рассмотрено и опробовано куча вариантов, начиная от крайслеров и с-максов и заканчивая дискарями и тахами. В этом году нам даже пришлось взять H1 в краткосрочную аренду, чтобы понять что такое семейный вэн в реальной жизни. Как итог в финале состоялась неравная битва между маздой СХ-9 и Пилотом(в тройке лидеров был еще предыдущий тахо, но он выбыл в полуфинале), из которой Пилот вышел явным победителем по сумме баллов (в первую очередь за счет практичности салона). Стыдно сейчас признаться, но в июне прошлого года я чуть не купил очень удачную мазду, но хозяин передумал продавать. В итоге сейчас очень благодарен ему за это :ok:

Основным критерием выбора стала ширина салона и возможность поставить три огромных детских автокресла в один ряд. Также в пользу кроссовера относительно минивенов встал полный привод и большая универсальность в различных условиях эксплуатации по нашим дорогам и направлениям.

Немного первых впечатлений от пилота (и немного сравнения с той же каптивой). Пилот едет здорово, читал много жалоб на жесткость подвески, но по-моему очень удачный компромисс между жесткостью и упругостью. Мелкие неровности и лежаки проглатывает с аппетитом и без лишних звуков, вообще работа подвески по комфорту напомнило мне октавию в последнем кузове, а ее подвесочку многие хвалят.
Управляется пилот и правда как легковой автомобильчик, очень проворный и поворотливый (радиус разворота у пилота оказался неожиданно меньше чем у каптивы). В повороты входит очень охотно даже на АТ-шной резине по холоду, без намека на снос(в разумном скоростном коридоре), поворачиваемость скорее нейтральная, честно говоря этого я не ожидал и был тут очень приятно удивлен. Та же Каптива даром что жестче, но рулится хуже пилота. Мотор норм, хотя я бы добавил еще 50-70 лошадей для уверенности, но тут уж что есть, выбирать не приходится. Шумка, думал что будет получше, тут от корейца пилот недалеко ушел, в городе все на достойном уровне, а вот на трассе после 100-110км/ч приходится включать музыку погромче иначе гул от шин и ветра прорывается в салон.

В общем это только начало, уверен ждет нас еще много открытий чудных, так что буду дополнять впечатления.:cool:
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Привет!!! Паркуйся тут!!! Теперь ты дома!!!
 
  • Like
Реакции: B557

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
B557,
Поздравляю, Борис с покупкой!!!
az.gif.pagespeed.ce.CngtUL_4up.gif

Вливайтесь в клуб!!!
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42488

Рад, знакомству
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42489

Чтоб машинка всегда радовала))
bp.gif.pagespeed.ce.TI9Ee9MeZ5.gif
 
  • Like
Реакции: B557

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Поздравляю! Правильный выбор!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Поздравляю!!! Классный выбор :good:
Мазду Сх9 тоже смотрел и вольво хс 90 ещё, но после салона пилота они были вычеркнуты из списка .
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
352
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Добро пожаловать, в наши ряды!
Пилот отличная машина! Год езжу, и каждый раз с улыбкой сажусь за руль, давлю тапку с большим удовольствием, и всегда оглядываюсь, когда покидаю его!
Удачной эксплуатации, безопасной езды и чистых дорог!
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Всем спасибо, будем вливаться к клуб всенепременно, сегодня уже масло приобрел для доливки :lol:
Емана, как же неудобно проверять его уровень и доливать на этом моторе, по-моему инженеры хонды сделали все чтобы желания заниматься этим у вас возникало как можно реже.[DOUBLEPOST=1523220332,1523219444][/DOUBLEPOST]специальная команда квалифицированных мойщиков надраила сегодня наш пилотик, так что получилось сделать пару фоток :lol:
я думаю кто-то тут узнает эту машинку

IMG_20180408_101807.jpg IMG_20180408_104916.jpg IMG_20180408_104828.jpg
 
Сверху Снизу