Принимайте в ряды еще одного Пилота!

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ger, Никогда при выходе не ставлю ногу на подножку, сразу на землю. И брюки, почему-то, не пачкаются. Видно, дело в длине ног, все-таки. Сегодня посмотрел, как садится супруга на переднее сиденье. Ногу на подножку, потом попой боком на сиденье, потом уже обе ноги заносит. Никакие ручки ей не нужны дополнительно.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
AndrewAM, в другой твоей ветке, где ты выбирал Пилота, тебе посоветовали заменить ГРМ, тк 9 лет машине... Подожди, не трать напрасно денег, есть вероятность что он уже поменян! Заедь к официалам и попроси поднять Документы на обслуживание!
Проходил сегодня ТО у официалов, разговорились о пробегах Пилотов, в разговоре всплыл Пилот, недавно проходивший ТО с пробегом чуть меньше 90 000км, хотя предыдущее ТО он делал на 150 000км. На вопрос ответил что смотал тк собирается продавать! Возможно совпадение! Информация не приятная... Но есть и плюсы - Пилот ухожен, и возможно, не придётся менять то что недавно поменяно...
 

AndrewAM

Активный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
68
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
AV24, ГРМ буду смотреть конечно, но чуть позже. По отзывной у меня газогенератор и сайлент-блоки. Как будет время, поеду к официалам.
Предыдущий владелец у официалов не обслуживался.
Съездил на диагностику, посмотрел машину. По подвеске все в норме. Втулки переднего стаба и колодки - под наблюдение (подходит срок). Недавно поменян пыльник шруса.
Посмотрел на сайлент-блоки рычагов передних - на них даже намеков нет на трещинки. Вот думаю,какой смысл менять их по отзывной. Можно только хуже сделать.
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Посмотрел на сайлент-блоки рычагов передних - на них даже намеков нет на трещинки. Вот думаю,какой смысл менять их по отзывной. Можно только хуже сделать.
Хуже точно не будет! Я даважды их уже менял, один раз по гарантии, второй раз по отзывной! Причём по отзывной ждал у нашего ОД с полгода!
 

turbo

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
139
Адрес
Новосибирск
Имя
Алексей
Я наблюдал за сайлентами. И как подошли - поменял по отзывной. Ждал 3 месяца. Нет смысла менять заранне. Отзывная бессрочная.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
...ГРМ буду смотреть конечно...
Вопрос в том. что Вы увидите. И как это повлияет на решение. Машину взял с пробегом 100к. Ремень, ролики, натяжитель, помпу на всех своих авто меняю сразу после покупки, вне зависимости от того, что говорил продавец и что определили мастера. Это такое мое правило. Кстати, ремень ГРМ, после снятия, был внимательно обследован. Даже микротрещин при перегибах в обе стороны не было. Это на ста тысячах пробега.
Сайлент-блоки визуально вряд ли можно оценить. Достоверно при прохождении, к примеру, развал-схождения.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сайлент-блоки визуально вряд ли можно оценить. Достоверно при прохождении, к примеру, развал-схождения.
Наоборот, даже проще чем ремень ГРМ. :-)))
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Я не против, меняйте ремень ГРМ не через 80-90К, а определив его состояние на глаз. По сайлент-блокам как определяете, поделитесь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я не против, меняйте ремень ГРМ не через 80-90К, а определив его состояние на глаз. По сайлент-блокам как определяете, поделитесь.
Я свой ремень первый раз менял на 120 тысячах кажется, второй раз не по пробегу, а через интервал времени, 7 с половиной лет.
А сайлентблоки видно визуально. Резину определить совсем не трудно. Если оригинал, то они треснут и масло с них начнет потеть. Но это еще не показатель для срочной замены. Когда сайленблок рвется целиком, то видно трещину насквозь через резину. Передний определить сложнее, но его сразу будет слышно. Рычаг начнет шлепать об боковую шайбу.

Внимательно почитайте тему по ремонту передней и задней подвески. Много интересного найдете в этих темах именно для Пилота. Там все разложено по полочкам, с фотографиями и подробнейшим описанием каждого шага.

А еще советую заглянуть вот сюда. Там тоже много чего собрано с 2012 года.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Передний определить сложнее, но его сразу будет слышно. Рычаг начнет шлепать об боковую шайбу.
Спасибо. Я о переднем и говорил. Описанный Вами вариант это уже крайний случай. При прохождении развала, получил информацию о неудовлетворительном состоянии сайлент-блока, хотя визуально заметно не было. При замене, уже когда держал его в руках, были заметны небольшие трещинки, которых под нагрузкой не видел. Возможно это паранойя, но привык чтобы все было ОК. Имел в виду сайлент-блок как на фото.изображение_viber_2021-01-25_21-40-46.jpgизображение_viber_2021-01-25_21-40-46.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
При прохождении развала, получил информацию о неудовлетворительном состоянии сайлент-блока, хотя визуально заметно не было. При замене, уже когда держал его в руках, были заметны небольшие трещинки, которых под нагрузкой не видел.
Чтобы ушло схождение при проверке, надо чтобы втулку оторвало полностью. Иначе сход/развал не уйдет из своих параметров. При отрыве, уже писал, что в виду того, что задний сайлентблок мягче, при поврежденном переднем, рычаг начинает хлопать торцом об боковые шайбы. И это совсем не крайний случай. Я месяц почти ездил, когда пришли новые передние и встал на замену.

Небольшие трещинки, это говорит о том, что сайлентблок еще жив был и работать ему надо было еще долго и счастливо. Но хитрецы с развала/схождения не дали ему прожить до конца свой жизни до старости, а приговорили их к ликвидации еще в зрелом возрасте. А так же облегчили ваш карман на энную сумму сверх положенного :-))))

И кстати на фото рычаг совсем не наш.
Наш рычаг вот так выглядит
75793
 

AndrewAM

Активный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
68
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Светодиод есть, но это не кнопка.
тогда иди по проводу от лампочки и найдешь блок.
проблема многих сигналок это светодиод который указывает путь к блоку, у старлайн есть светодиод без проводов, там блок не найти быстро, тоже самое с бипером, по звуку его находишь и дальше по проводу к блоку приходишь.
 
Последнее редактирование:

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
И кстати на фото рычаг совсем не наш.
Позвольте с Вами не согласиться по всем пунктам )) Я, если взялся делать машину, то откладывать на потом не имею возможности. Моё время стоит дороже детали с установкой, чтобы еще раз обращаться к мастерам. Это Вы, кто может обслужить машину самостоятельно, можете рассчитывать сроки замены. Хотя учту Вашу рекомендацию по сроку жизни сайлент-блока на будущее.
Второе. Форум называется Хонда Пилот клуб. Для всех модификаций Пилотов. Рычаг указан правильно. Это третий Пилот с 16 года.
e236555a25c47ba5cd51e5c3cdba4d3f.png
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я, если взялся делать машину, то откладывать на потом не имею возможности. Моё время стоит дороже детали с установкой, чтобы еще раз обращаться к мастерам. Это Вы, кто может обслужить машину самостоятельно, можете рассчитывать сроки замены. Хотя учту Вашу рекомендацию по сроку жизни сайлент-блока на будущее.
Тогда надо ездить до "последнего" и делать сразу как оторвало, при этом иметь в запасе замену. В противном случае затраты на все запасные части будут по сумме намнооооого больше, чем могут быть. Если менять все сайлентблоки при появлении малейшей трещинки.

Второе. Форум называется Хонда Пилот клуб. Для всех модификаций Пилотов. Рычаг указан правильно. Это третий Пилот с 16 года.
А вы разве в информации в профиле указали что у вас третий пилот? Я лично не вижу. Может я один этого не вижу, а все остальные видят? В поле имя вижу тот же самый ник - MICK. Поди догадайся. :-)
 
  • Like
Реакции: mick

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Goshacrv, а у тебя пороги с подсветкой или трубы? Я про с подсветкой говорю.У меня рост 180 см, ножки не короткие, штаны чтобы не испачкать приходилось тянуть ногу. Сейчас без порогов такого неудобства нет.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Goshacrv, а у тебя пороги с подсветкой или трубы? Я про с подсветкой говорю.У меня рост 180 см, ножки не короткие, штаны чтобы не испачкать приходилось тянуть ногу. Сейчас без порогов такого неудобства нет.
Пороги с подсветкой, НЕ трубы. С ростом 187 штаны не пачкаются))
 
Сверху Снизу