Принимайте в ряды Пилотоводов!

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!
Вот и я стал, достаточно неожиданно, пилотоводом.
Дооооолго метался в выборе авто. Сразу скажу, что в сторону Европы не смотрел. Не люблю я европейские машину, ну совсем не люблю. Так, что смотрел на Америку и на Японию. Был у меня до этого Шевроле Круз, Хундай ix 35 и Кадиллак SRX 2011 года (очень доволен Кадиллаком, безпроблемная и не ломучая. Продал за две недели парню из Твери. Сразу забрал.) Корею рассматривал, но за 1 млн. рублей ничего нормального и живого не попадалось. Сделаю ремарку: хотел надежное, полноприводное авто, так как езжу на дальняки, практикую рубалку и охоту, и чтобы в сервис заезжать только на регламентное ТО и все.
У отца Прадик 120, надежнейшая машина. Рассматривал и их, но нормальный и живой Прадо 120 начинался с ценником от 1,2-1,3 млн. В общем, Тойоту рассматривал долго, глаз пал на Хайлендер, но не хотел вскакивать по ночам и не смотреть под окно, думая о том, угнали его или нет...да и живой экземпляр года 2010 стоит как Прадо 120. Сразу отпало желание и не было возможности. Хотел еще Кросстура брать, но нормальных экземпляров не встретил, но оно и к лучшему.
Паджеры тоже дорогие, да дизель особо не хотелось...
Господа, можно долго еще об этом рассказывать, ближе к сути!
В общем, увидел Пилота в Тульской области. Зная не понаслышке о надежности Хонды. Поразил размер машины, как снаружи, так и внутри! (люблю большие машины, так тут еще и "америкос японский" Хонда Мануфактуринг Алабама):playboy: 2 хозяина, пробег 104 000 км. Приехали, посмотрели. Черный Пилот в не самой богатой комплектации (салон-ткань). По технической части все тип-топ! Хозяин сделал ТО-90 с заменой топливного фильтра, свечей и ремня с роликами ГРМ. Но салон очень запущенный был...неделя понадобилась, чтобы привести его в порядок, я по натуре-педант. За своими машинами ухаживаю лучше, чем за женой, поэтому и разведен)))) (мыли сидения, пол и потолок своими силами, так как на мойке там не отдраят, как сам ты это сделаешь). Подумав о том, что лучше Пилота я не найду, тем более в МСК, где кругом обман в виде скрученных пробегов и тому подобное... Ударили по рукам, и на следующие выходные уже с деньгами едем за Пилотом!
Начитавшись сего форума (спасибо бывалым и всем-всем), уже знал, что надо будет менять масло в движке и масло в заднем диффе.
Вот, как-то так! Машиной очень доволен. Уже ездил на нем в Ростов Великий на охоту) Прекрасно едет.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Привет! Добро пожаловать! А в движке масло иногда менять нужно, согласен.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Привет! Добро пожаловать! А в движке масло иногда менять нужно, согласен.
Спасибо!
Не так сказал про масло) я имел ввиду, что раз в 7, 5 тыс. км в движке, а в заднем диффе - раз в 15 тысяч)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не так сказал про масло) я имел ввиду, что раз в 7, 5 тыс. км в движке, а в заднем диффе - раз в 15 тысяч)))

Добро пожаловать в наши ряды. На счет масла - в двигателе от 5 до 10 кто какое масло льет, а в заднем дифе как в коробке можно до 40-45 тысяч делать замену. Это косяки перевода миль в километры. :-)
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Добро пожаловать в наши ряды. На счет масла - в двигателе от 5 до 10 кто какое масло льет, а в заднем дифе как в коробке можно до 40-45 тысяч делать замену. Это косяки перевода миль в километры. :-)
Спасибо Вам!
Знаю, что вы пользуетесь обоснованным авторитетом у форумчан, скажу, что обрадовали меня на счет замены масла в заднем мосту! Буду совмещать замены масел коробки, раздатки, заднего моста и регулировкой клапанов воедино!))[DOUBLEPOST=1505118090,1505118037][/DOUBLEPOST]
Bratok, поздравляю с удачной покупкой! Пусть машинка только радует!
Благодарю Вас!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Привет! Добро пожаловать!
Пилот отличная машина:yahoo:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Паркуйся, брателла! Пусть машина тебя только радует! В полку нас,рыбаков, я думаю, прибыло?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Буду совмещать замены масел коробки, раздатки, заднего моста и регулировкой клапанов воедино!))
И обязательно возьмите сервисную книжку или чистый блокнот специально под машину. Туда заносите все пробеги и что делалось на каком пробеге. Это позволит не запутаться и не забыть когда что делалось и где именно масла менялись. Через 40 тысяч можно забыть когда и где масло меняли. :-))))) Это почти годовой пробег в среднем.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Паркуйся, брателла! Пусть машина тебя только радует! В полку нас,рыбаков, я думаю, прибыло?
Да, я-рыбак! Не такой заядлый, как отец)) но, он приучил меня к этому делу с детства, и к охоте так же) выбираюсь с ним на природу, раз в неделю точно! либо с удочкой, либо с ружьем по лесу погулять, воздухом подышать! Когда сезон открыт и путевки куплены, соответственно! :wink:[DOUBLEPOST=1505128285,1505128014][/DOUBLEPOST]
И обязательно возьмите сервисную книжку или чистый блокнот специально под машину. Туда заносите все пробеги и что делалось на каком пробеге. Это позволит не запутаться и не забыть когда что делалось и где именно масла менялись. Через 40 тысяч можно забыть когда и где масло меняли. :-))))) Это почти годовой пробег в среднем.
Как раз чистый блокнотик и завел с ручкой в бардачке)
Первые записи скоро последуют!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Приветствуем!
Но по угоняемости Пилот тоже не даёт расслабиться. ;)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Мамуля, не сбивай позитивный настрой у человека:)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
GARRYM , против правды жизни не попрёшь. Чтоб потом негатива не было. ;)
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Приветствуем!
Но по угоняемости Пилот тоже не даёт расслабиться. ;)
Здравствуйте! Если честно, знаю за угоны Аккордионов и CR-V. Но, чтобы Пилоты и те же Кросстуры...их по матушке России продается всего-то да ничего.
Просветите, пожалуйста, на счет этого дела)[DOUBLEPOST=1505134787,1505134702][/DOUBLEPOST]
Bratok, Заходи! Рыбак-это хорошо, есть даже ветка))) из какого города?
Сергиево-Посадско - Мытищинский я))
Ветку обязательно буду посещать, интересная для меня тема!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Bratok, :hi:, не пропадайте главное, пишите.....
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Bratok, Поздравляю, с покупкой!!!
az.gif.pagespeed.ce.CngtUL_4up.gif

Вливайтесь в клуб!!!
ab.gif.pagespeed.ce.tD-m1qsCV6.gif

Рад, знакомству
hi.gif.pagespeed.ce.rwB44a-P_s.gif

Чтоб машинка всегда радовала))
bp.gif.pagespeed.ce.TI9Ee9MeZ5.gif
 
Сверху Снизу