Принимайте в клуб новенького! Черный Пилот 2003

АлександрВ

Новичок
Регистрация
27 Апр 2022
Сообщения
9
Адрес
Тюмень
Имя
Александр
Всем привет! Стал счастливым (пока еще :biggrin: ) обладателем первого пилота 2003г. До этого было много разных авто, как советских, отечественных так и зарубежных. До покупки было два авто, минивен киа карнивал второго поколения и ссанг енг корандо 2.3 ТД. Сказать что искал именно пилот - будет неправдой, т.к. достаточно долго увлекался оффроадом, в том числе и на соревнованиях, то собирался в определенный бюджет найти авто, что бы совместить комфорт и не потерять сильно в возможности поездок на природу, в лес, на рыбалку. Из подходящих вариантов я рассматривал в основном корейцев, т.к. и бюджетнее и выбора больше. Но после трех недель поиска живого кайрона, рекстона, соренто в пределах Тюмени и Екатеринбурга было понятно что в том бюджете их нет. Чего я только не насмотрелся за это время :biggrin:. Даже стал рассматривать покупку ликвидного паркетника типа туксана или спортажа, что бы подождать и посмотреть что станет с рынком, но на одной из площадок увидел пилота, посмотрел, почитал, купил. К среднеразмерным американским машинам у меня уже давно душа лежала, но покупку тахо 800 или 840 я все таки не смог осуществить по ряду причин.

Собственно про пилот: 2003г, пробег 325т.км (возможно и по второму кругу), черный с накладкой на бампер и порогами. По вложениям замена рейки (заказана китайская через специализированный сервис), подвеска вроде живая по сайлентблокам, но стойки похоже уже устали с пружинами, загорелась на днях на приборке лампа SRS, замена жидкостей, грм.

Уже заменил масло, антифриз, фильтра, заправил кондей, поставил резину А/Т, заказал проставки в подвеску, что бы хоть немного восстановить просвет. Ближе к осени буду заниматься вопросами подвески, либо ставить от второго пилота назад, либо заказывать на стороне.
20220424_115812.jpg
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Ну и нахер он нужен таких лет за 700к... Автору, конечно, уважение, кто не рискует, тот не пьет шампанское, и т.д. и т.р.
За темой послежу, интересно, будет ли доволен в итоге покупкой автор.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Ну и нахер он нужен таких лет за 700к... Автору, конечно, уважение, кто не рискует, тот не пьет шампанское, и т.д. и т.р.
За темой послежу, интересно, будет ли доволен в итоге покупкой автор.
У каждого свои возможности и потребности. Могу предположить, что подобные рассуждения могут быть у владельцев 3их о 2х и т.д. и т.п.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
У каждого свои возможности и потребности. Могу предположить, что подобные рассуждения могут быть у владельцев 3их о 2х и т.д. и т.п.
А почему на майской шапке первый пилот есть, дорестайл есть, рестайл есть, а 3го нету? :)
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
АлександрВ, поздравляю!
Знаю человека, владельца автосервиса, который катает Пилота первого поколения и не парится. (хотя может не парится, потому что бесплатный автосервис всегда под рукой:biggrin: )
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

АлександрВ

Новичок
Регистрация
27 Апр 2022
Сообщения
9
Адрес
Тюмень
Имя
Александр
Ну и нахер он нужен таких лет за 700к... Автору, конечно, уважение, кто не рискует, тот не пьет шампанское, и т.д. и т.р.
За темой послежу, интересно, будет ли доволен в итоге покупкой автор.
а что сейчас можно взять полноприводного среднеразмерного до 1 млн и не старше 10 лет? Ховер? Брать кредиты в текущее время под 20% тоже такое себе удовольствие :biggrin:Я перед сменой машин тоже думал, что раз на авито и дроме куча объявлений то легко найду себе замену. У меня есть опыт обслуживания старых иномарок, данный автомобиль пока что полностью подходит под мои задачи. Средней тяжести туризм по местным лесам, а так же комфортные поездки с ночевкой на рыбалку для меня сейчас важнее. У меня есть финансовая возможность обслуживать его в сервисе, хотя и сам многое, что могу по автомобилю делать, сейчас время такое и рынок такой, что новые отечественные стоят под 2 млн, а я морально не готов отдать стоимость половины квартиры на набор запчастей с инструкцией по сборке :)
АлександрВ, поздравляю!
Знаю человека, владельца автосервиса, который катает Пилота первого поколения и не парится. (хотя может не парится, потому что бесплатный автосервис всегда под рукой:biggrin: )
спасибо, автосервиса своего нет, но есть гараж и куча инструмента, который остался от патриота и старенького корандо )
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
АлександрВ, А что с Вашим ссанг енг корандо 2.3 ТД приключилось? вроде неубиваемая машинка --- если родной( не деу) там полначинки от мерседеса?
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Паркуйся здесь!!! Теперь ты дома!!!
 
Сверху Снизу