Принимайте в Клуб!) И сразу с проблемой!!!!

Михаил Плис

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Адрес
Москва СВАО
Имя
Плис
Друзья, приветствую всех!
У меня Пилот 2013г. Пробег 250т. (все мои).
До сегодняшнего дня проблем вообще не было!!! И тут.... Какая-то фигня!!!! Официал - АОЯМА приговорил опоры двигателя (пер.+ задняя). Случайно туда попал, нужно было срочно поменять масло, ну и заказал диагностику. И нате! Ну это ладно, всё имеет свой срок. Но.... услышав цены на эти опоры в разных местах - зашевелились волосы в подмышках!!!! Поменять эти две опоры - только запчасти под 70 тыщщщщ!!!!
Что-то дороговато....... И, я так понимаю, что возможен только оригинал, альтернативы нет!
Товарищи!!!! Кто что знает по этой теме? Подскажите, пожалуйста, куда податься? Какие альтернативные варианты? Ремонт? Может с разборов, б/у? Неоригинал? Может не там ищу? Можно ли менять по одной, чтоб не вбухать сразу столько бабулек? Просто машина не 5-8 млн стоит, а ценник на какие-то опоры жгучий прям! Вроде, Пилотоводы - это те люди, которые не разбрасываются деньгами и ищут всегда оптимальное сочетание цены и качества! Поэтому, буду очень признателен любому совету!!!!!!
Спасибо!
Михаил.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Михаил Плис, запчасти по адекватным ценам запроси у партнеров форума: toaster , Firebird ....
Видимо не опору, а подушку надо заменить?
можно переднюю поставить замену не электрическую, задних замен нет.
Ищи поиском по форуму тему, где все разжеванно и пережеванно.
ps Добро пожаловать в клуб, вливайся.
 

Михаил Плис

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Адрес
Москва СВАО
Имя
Плис
Михаил Плис, запчасти по адекватным ценам запроси у партнеров форума: toaster , Firebird ....
Видимо не опору, а подушку надо заменить?
можно переднюю поставить замену не электрическую, задних замен нет.
Ищи поиском по форуму тему, где все разжеванно и пережеванно.
ps Добро пожаловать в клуб, вливайся.
Да, подушка, которая гидравлическая.
Да в том и дело, что много здесь почитал, но конкретно ничего не нашёл. Поищу у рекомендованных Вами поставщиков, спасибо!
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Какие альтернативные варианты? Ремонт? Может с разборов, б/у? Неоригинал?
К сожалению цены на опоры/подушки кусаются. Если менять на новые, то только оригинал и это будет ой как не дёшево.
Тем более с учетом нынешнего курса рубля к доллару.
Сам в прошлом году менял заднюю. Сейчас по симптомам умирает передняя и боковая. Готовлюсь морально.

По передней можно бу найти живую. Но сколько она потом проходит неизвестно.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Михаил Плис, а может официалы захотели деньжат по легкому срубить? Точно опоры под замену? Может разводилово? Я б ещё раз диагностику провёл. В клубном сервисе.
 

Михаил Плис

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Адрес
Москва СВАО
Имя
Плис
Михаил Плис, а может официалы захотели деньжат по легкому срубить? Точно опоры под замену? Может разводилово? Я б ещё раз диагностику провёл. В клубном сервисе.
Однозначно ещё буду диагностировать. Вот, к Михалычу пробиваюсь на приём!)
Михаил Плис, за 250т вы в клубе столько многого и интересного могли узнать.... Про обслуживание умолчю...
Согласен. Только за 250т - это первая поломка. А так, только масло и тому подобное, профилактика.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Страшно представить что там с распред валами, если обслуживались у официальных дилеров все это время.
К Михалычу вам срочно нужно.
 

Михаил Плис

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Адрес
Москва СВАО
Имя
Плис
Страшно представить что там с распред валами, если обслуживались у официальных дилеров все это время.
К Михалычу вам срочно нужно.
Не, у официалов не обслуживался вообще. Вот, один раз заехал. Но к Михалычу надо, согласен!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Михаил Плис, Когда то в сказочные времена, передняя у партнеров стоила около 27 тысяч, задняя около 15.
Сейчас даже представить не могу.
Нашел у Firebird
S01102-19524355.jpg
Замена когда то стоила по 3000 руб за опору. Плюс потом обязательно развал схожление.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Михаил Плис,
У меня Пилот 2013г. Пробег 250т. (все мои).
Очень приятно. И за все 250 тысяч ни разу ни слова не было написано на форуме?
Просто супер. Если бы почитали форум, то наверняка бы сэкономили кучу денег за эти 250 тысяч.
Что касается подушек двигателя, то скупой платит дважды. Вам озвучили ценник в 70 тысяч, а могли бы срубить и побольше.
А если бы почитали форум, то наверняка бы нашли тему, где я выкладывал как приготовил кондуктор для переделки подушек с другой машины га нашего пилота и даже фото переделанной подушки. Кондуктор вместе с заготовками был отправлен Антону, но видать многих давит жаба платить пол цены за подушку оригинал, но с другой машины и стараются купить китайскую в четверть цены или найти БУ подешевле, на несколько месяцев которой хватит. :-)
Есть оригинальные подушки с другой машины, такие же электрические, а хотите можете простые, в кондуктор ставится и через 20 минут максимум готовые подушки для пилота снимаете с этого кондуктора.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Михаил Плис, есть тут один человек, я ооочень не хочу его вам рекомендовать, ибо очередь уже чуть не на полгода, а, если он заболевает, то ваще п..коллапс, но мы - банда, поэтому вам сюда PACE CAR-Алексей
Но, предупреждаю, это затягивает!
 

Михаил Плис

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Адрес
Москва СВАО
Имя
Плис
Михаил Плис, Когда то в сказочные времена, передняя у партнеров стоила около 27 тысяч, задняя около 15.
Сейчас даже представить не могу.
Нашел у Firebird
Посмотреть вложение 71731
Замена когда то стоила по 3000 руб за опору. Плюс потом обязательно развал схожление.
О, это уже поинтереснее цены!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!! За информацию.
Михаил Плис,

Очень приятно. И за все 250 тысяч ни разу ни слова не было написано на форуме?
Просто супер. Если бы почитали форум, то наверняка бы сэкономили кучу денег за эти 250 тысяч.
Что касается подушек двигателя, то скупой платит дважды. Вам озвучили ценник в 70 тысяч, а могли бы срубить и побольше.
А если бы почитали форум, то наверняка бы нашли тему, где я выкладывал как приготовил кондуктор для переделки подушек с другой машины га нашего пилота и даже фото переделанной подушки. Кондуктор вместе с заготовками был отправлен Антону, но видать многих давит жаба платить пол цены за подушку оригинал, но с другой машины и стараются купить китайскую в четверть цены или найти БУ подешевле, на несколько месяцев которой хватит. :-)
Есть оригинальные подушки с другой машины, такие же электрические, а хотите можете простые, в кондуктор ставится и через 20 минут максимум готовые подушки для пилота снимаете с этого кондуктора.
Все 250т. просто присматривался к форуму). А как прижало, так....)
Я видел Вашу ветку про этот "кондуктор ", только не понял где им можно воспользоваться теперь? Я так понимаю у Антона, который на Варшавке?
Михаил Плис, есть тут один человек, я ооочень не хочу его вам рекомендовать, ибо очередь уже чуть не на полгода, а, если он заболевает, то ваще п..коллапс, но мы - банда, поэтому вам сюда PACE CAR-Алексей
Но, предупреждаю, это затягивает!
Что это хоть за человек такой? Чтоб знать, хотя бы?
Спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Михаил Плис, это гуру, доктор, волшебник и просто хороший парень, который разберет и соберет Пилот с закрытыми глазами без помощи рук.
 

Михаил Плис

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Адрес
Москва СВАО
Имя
Плис

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Михаил Плис,

Очень приятно. И за все 250 тысяч ни разу ни слова не было написано на форуме?
Просто супер. Если бы почитали форум, то наверняка бы сэкономили кучу денег за эти 250 тысяч.
Что касается подушек двигателя, то скупой платит дважды. Вам озвучили ценник в 70 тысяч, а могли бы срубить и побольше.
А если бы почитали форум, то наверняка бы нашли тему, где я выкладывал как приготовил кондуктор для переделки подушек с другой машины га нашего пилота и даже фото переделанной подушки. Кондуктор вместе с заготовками был отправлен Антону, но видать многих давит жаба платить пол цены за подушку оригинал, но с другой машины и стараются купить китайскую в четверть цены или найти БУ подешевле, на несколько месяцев которой хватит. :-)
Есть оригинальные подушки с другой машины, такие же электрические, а хотите можете простые, в кондуктор ставится и через 20 минут максимум готовые подушки для пилота снимаете с этого кондуктора.
Геннадий я на форуме , завис и прилип после 200 тысяч пробега, до этого даже не знал , что здесь можно не только узнать болячки , но ещё и познакомиться с многиии отличными людьми во всех пониманиях данной фразы
 
  • Like
Реакции: SMA

Михаил Плис

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
23
Адрес
Москва СВАО
Имя
Плис
Да Михалыч это, к которому вы уже пробиваетесь на прием))
Аааааааа, понял!!!!!!
Ну так вот, ещё одна история от официалов. АОЯМА на Волгоградке.
Приехал я туда со свистом непонятным, при наборе скорости. До этого два сервиса слушали, нюхали, ползали под бегемотом и ничего не диагностировали!
Я уже паниковать начал.
Посоветовали Михалыча.
Я специально снял видео, где слышен этот звук и выслал Михалычу! Ровно 40 секунд он прослушал на видео этот звук и вынес приговор - крестовина кардана!! А у меня уже машина у официалов стоит в этот момент, потому что понимал, что на Волоколамку день в день точно не запишусь. В итоге, АОЯМА тоже вынесла этот же приговор и сообщает, что они карданы не ремонтируют, потому что это всё фигня, нужно только менять на новый!!!! 187 тыщ новый кардан + 21т работа, итого = 208 тысяч!!!!!!!! В груди закололо, ноги стали ватными, день испорчен.... Но, в итоге, с помощью, Михалыча решил эту проблему. Так что, вот такие вот менеджеры там весёлые.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу