Примете в свои ряды? От помощи не откажусь!!!

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Да, где фотки новой машины? Хвастайся уже)
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Привет всем. Низкий всем поклон кто не остался равнодушным. Машину эту купил. В области и в соседних областях посмотрел 7 машин. Позже все опишу. Сейчас мой театрик на гастролях. Просто нет времени. очень всем вам благодарен. С уважением Петр Сулима.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Viktor_V, Всему свое время. :-)
И кстати точно знаю, что еще одна машина едет к новому дому с новым владельцем. знакомый говорит, что его за руль не пускает, поехали вместе покупать. :-))))))))))) Они еще в пути. Надеюсь как приедет домой, то отпишется тут.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Привет всем. Низкий всем поклон кто не остался равнодушным. Машину эту купил. В области и в соседних областях посмотрел 7 машин. Позже все опишу. Сейчас мой театрик на гастролях. Просто нет времени. очень всем вам благодарен. С уважением Петр Сулима.
Поздравляю!
Пусть машинка только радует!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Доброго всем дня! Добрался до форума. Писать много не буду просто сняли коротенький ролик про купленную машину, и выложил на ютюб.

Посмотреть можно тут.

Масло в движке поменял на родное хондовское 08232P99D3HMR стоимость в автодоке 2995 руб. (может стоит другое масло лить?) Купил 2 канистры и 2 фильтра. Покатаюсь 1000 километров и снова сменю на свежее. Будет у меня такая промывка двигателя. На прошлой машине больше 5 тысяч не выкатывал на масле.

Хочу спросить про регулировку клапанов. Двигатель работает очень ровно, без посторонних шумов и вибраций, холостые обороты не прыгают. Не знаю, стоит, регулировать клапана или нет? Дело в том, что в городке, в котором я живу даже рядом с сервисами проезжать опасно не только что бы ремонтироваться у них. Ближайший город Нижний Тагил официального дилера в Тагиле нет. Ехать только в Екатеринбург, 200 километров от меня, только там есть дилер Хонда.

Когда смотрели дно на подъемнике заметил, что сопливят два шланга от радиатора АКПП из-под хомутов. Купил винтовые и затянул, предварительно очистив от запотевания поверхность шлангов. Запотевание было минимальное, но не приятное. Брррр. В основном все дно сухое как пока младенца в дорогом памперсе. На самом двигателе нет даже намека на течь масла, или каких либо других жидкостей. Двигатель не мылся это отчетливо видно визуально.


Посмотрев 7 машин от 11 до 13 года выпуска в ценовой категории от 1300 до 1550 - эта машина самая живая. Остальные требуют вложений и не маленьких. Но это лирика. Поэтому решил лучше возьму дорейстал, но живой, чем рейстал, но мертвый. Эта машина декабрь 2011 года куплена в феврале 12 года. В эксплуатации с 2012 до 2015 года. После этого 1 год стояла в гараже после смерти хозяина. Машина как новая, что и видно на видео.

Рад, что я с вами. Сразу видно, что в клубе много людей, которые готовы прийти на помощь.
 
Последнее редактирование:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Петр Альбертович, ну вы молодец! но по поводу переднего сиденья перебор :) оно не идеальное, но нормальное. А оплетку с руля снимали?
Да, не каждый решится на похожую сделку, а особенно лишнего человека. Я тоже тормознул и сначала ставил на учет на многодетную маму, чтоб налог не платить, а потом на себя :( не всем можно будет это пояснить ксожалению :(
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, ну вы молодец! но по поводу переднего сиденья перебор :) оно не идеальное, но нормальное. А оплетку с руля снимали?
Да, не каждый решится на похожую сделку, а особенно лишнего человека. Я тоже тормознул и сначала ставил на учет на многодетную маму, чтоб налог не платить, а потом на себя :( не всем можно будет это пояснить ксожалению :(
Оплетку это уже я одел. Снял с прошлой машины, привык очень к этой оплетке. руль в очень хорошем состоянии Пробег 83 тыс км. Это видно по сервисной книжки и по самой диагностики.
Делали диагностику хондовским сканером. Во всех агрегатах одинаковый пробег разнятся в несколько километров. Оказывается даже редуктор хранит километраж.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Во всех агрегатах одинаковый пробег разнятся в несколько километров. Оказывается даже редуктор хранит километраж
Это что-то новенькое. До сих пор была информация, что пробег только на приборке и его легко можно скрутить. А что скажет EREKTRIK ?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Это что-то новенькое. До сих пор была информация, что пробег только на приборке и его легко можно скрутить. А что скажет EREKTRIK ?
Диагностику делали в УралТехЦентр г. Челябинск. Принесли сканер точно не знаю какой но точно только для авто Хонда мы его минут 20 ждали. Смотрели сначала двигатель. была в нем старая ошибка по катализатору. есть наряд заказ о замене лямбда зонда. Потом смотрели коробку, это уже другой раздел там ошибок не было даже старых . и в каждом агрегате есть строка с пробегом. Это лично сам видел на мониторе. Единственное, что цифры разнились примерно в + - 100 км. Мастер сказал это так и должно быть.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------,
Можно еще вот так узнать, как на видео. Меня зацепило это. Завтра проверю. Настройки уже сделал в Тугле своем.

------------------------------------------------------------------------------
Сходил, подключил ЕЛМ увы не показал пробег, скорее всего мой ЕЛМ версией ниже чем 1.5.
Вот тут тоже это прописали https://www.drive2.ru/l/7437323/
У кого есть ЕЛМ v1.5 попробуйте и отпишитесь о результатах.
 
Последнее редактирование:

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Петр Альбертович, про течь правильно предположили место, мотор шумит, имхо, дверь провисшая, отсюда и ужас, а никакая не болезнь, на 80 тыс ГРМ не меняют, подозрительно/смысл, багажник для перевозки грузов, за 1280т.р. я бы вам все панели на новые поменял в машине, а пошарканные зомбяками спрятал, по регламенту не только пробег влияет, но и срок - машина год стояла, масла надо менять.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, про течь правильно предположили место, мотор шумит, имхо, дверь провисшая, отсюда и ужас, а никакая не болезнь, на 80 тыс ГРМ не меняют, подозрительно/смысл, багажник для перевозки грузов, за 1280т.р. я бы вам все панели на новые поменял в машине, а пошарканные зомбяками спрятал, по регламенту не только пробег влияет, но и срок - машина год стояла, масла надо менять.
--------------------------
От чего может быть провисшая дверь? Дверь не снималась, видно по петлям. Странно, разве мотор шумит? Скорее всего камера так передала, да еще ветер завывал в микрофон. Я посмотрел 7 машин и у этой единственной мотор не шумел. Вот в Тюмени смотрел машину 13 года вот там шумел. тут я его не слышу даже. Хотя я могу и ошибаться, так как Пилота у меня небыло, и не могу знать как он должен работать. Сегодня возьму микрофон к камере и запишу звук. Может кто, что скажет.[DOUBLEPOST=1493303858,1493280935][/DOUBLEPOST]Записал на диктофон телефона звук двигателя. Вот ссылка на MP3 https://drive.google.com/open?id=0B0Iau8QAeH_pSXJPYTczOGcwcTg
Стоял долго слушал, посторонних шумов не услышал. Но возможно я просто не знаю как должен работать мотор на Пилотах.
Прошу всех у кого есть минута свободного времени, послушайте и черкните пару слов своего мнения. Звук писал примерно в 20 см от двигателя. Хотя вот сейчас послушал и точно понимаю что на записи он звучит совсем не так как я слышу своими ушами.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Доброго всем вечерочка. Так я и прочитать ЕЛМ 327 V2.1 пробег реальный авто. Взял у знакомого версии 1.5 и о чудо прочитал На приборке 84 095 тыс км. на данный момент, прибор показал 83 754 тыс км.
Прибор версии 2.1 какой-то странный и не видит большинство датчиков а в версии 1.5 на чипе
PIC18F25K80 читает очень много процентов 85 в зеленой зоне.
Сразу себе заказал. Не реклама.
https://ru.aliexpress.com/item/Newl.../1661626480.html?spm=2114.13010608.0.0.AGXQeP
 
Сверху Снизу