Примете в свои ряды? От помощи не откажусь!!!

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
А как тогда узнать, что через месяц не появится какой-нибудь внебрачный сын/брат/сват и не скажет, что это и его наследство тоже?
В данном случае, обязательно должно быть свидетельство о праве на наследство по закону, с указанием в наследственной массе в т.ч. и данного ТС.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Мутно все. Но похоже человек уже все для себя решил.
 
  • Like
Реакции: Grab

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Мутно все. Но похоже человек уже все для себя решил.
Я вот только одного не понимаю, зачем просить совета у форумчан, если он уже всё для себя решил и ещё не купив Пилота, уже присматривает себе плюшек в машину....вот это просто не понятно. Мало того ещё и в ГИБДД, всё об этой машине наводит справки, и то что ему советуют, он не хочет прислушиваться(
Он взрослый человек и пусть сам решает, что и как, раз не хочет понимать ситуацию, Как сказал Игорь, я с ним полностью солидарен, что вся это ситуация оооочень мутная.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Запугали человека)
Если все правильно оформить и проверить в том числе право на наследсво, скинуть по деньгам, то можно брать.
Да, и если машина действительно как на фото, в родной краске и двигло шелестит.
 
Последнее редактирование:

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Запутали вы человека. Может у него своего Мицубана поменять - это приоритетная цель?
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Добрый вечер, форумчане.
Советую проверить владельца на сайте судебных приставов.
Случай из моей жизни.
Покупал жене машине, продаван висел на сайте- против него велось исполнительное судопроизводство.
Ограничений на регистрацию не было- по базе гибдд чистая. Продавец заверил, что в курсе, и должны снять.
Купил.
За день до регистрации в гибдд, пристав наложил ограничения.
Хорошо, продавец оказался порядочным. В течении недели навел движуху. Снял ограничения.
Очень рекомендую взять расписку с жены владельца. Что не против продажи.
Имхо, очень внимательно надо смотреть- мутновато как-то.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Доброго вечера. Пока ничего говорить не стану. В субботу договорился сначала встретится с вдовой покойного владельца. сказала покажет и снимет все копии документов вступления в наследство. Потом поеду смотреть машину.
Через ГИПДД областное свердловской области навели справки. Машина чистая юридически. Со мной смотреть поедет сотрудник ГИПДД.
Если все нормально оформлять буду только в том случае, если ДКП будет оформлен с владельцем машины.
Так же созванивался с перекупрм. После всего разговора он мне сказал следующее. 1. Можно оформить ДКП с Мищериковой Ириной это вдова или он ставит на учет и продает, вернее меняет со мной.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Петр Альбертович, ну удачи тогда в этом деле.
Пусть все получится.
Хоть другие варианты смотрели?

Всё таки перекуп....да за такой ценник!?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, ну удачи тогда в этом деле.
Пусть все получится.
Хоть другие варианты смотрели?

Всё таки перекуп....да за такой ценник!?
Других вариантов нет, так ка у меня обмен. свою машину я уже 2 месяца продать не могу. Хоть и цена стоит средняя, и машина 1 владелец и в идеальном состоянии за 2 месяца не одного звонка по машине
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Петр Альбертович, Вам с Москвы дешевле машину пригнать.
Перевезти на автовозе Москва - Челяба 27-30 000 руб.
Подбор авто, с людьми понимающими толк пусть еще 30 000 руб.

Поверьте, оно того стоит.

Да интерестный вопрос. Цена на обмен всё такая же, перекуп не сбавил ничего? Советую его ДКП забрать у него
1. Оно написано раньше и оно всё еще имеет силу.
2. Вместе с ДКП написать акт приёма передачи, прям в обизаловку написать.

Так же берите расписки с перекупа и с вдвовы (ну это прям вообще идеал, что они никаких претензий не имеют и ни они ни их дети и родственники никаких прав на эту машинк предъявлять не будут. Расписку заверяем у нотариуса...

Сам офигел от написанного )))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Grab, Как ты себе представляешь вариант, чтобы вдова поучаствовала в оформлении продажи? Она свои деньги получила. Оно ей надо теперь? Только перекупа загибать по всем вопросам. Он владелец де факто.
 
  • Like
Реакции: Grab

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
GARRYM, а может ещё и не получила, под реализацию сдала, а может и жив тот хозяин, или без вести пропавший....

Петр Альбертович, берите свою Паджеру, везите в Москву, сдавайте в Трейд-ин(Мэйджор, Дженсер, Русь, общем порядочные официалы, только не АТЦ Москва и иже с ними) где приглядите своего нового Пилота, доплачивайте и везите Пилота домой! Это самый безопасный вариант. Они не станут мораться за копейки в отличии от пепекупов (наверно есть правильные).
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
GARRYM, Вдова может и получила, но сама виновата что не вписала в ПТС покупателя.
Вот тебе и геморрой - получите, распишитесь. Всё просто.

Я попадал на перекупов несколько раз, слушал их песни и получалось что покупал авто.
Здесь писать не буду чем закончилось, но седины прибавилось и опыта хоть отбавляй.

Так что не знание закона не освобождает от ответственности. Кстати вдова заинтересована ибо машина юридически пока на ней и налоги и штрафы её. Пока не докажет и не предъявит ДКП и желательно акт приёма-передачи.


Знаете, вот что мне тут нравится, это душевность. Пришел человек, такой ей парни и девченки, тут ЭТО ТАКОЕ! И все давай советовать, следить, переживать... Думать, узнавать...

А человек почитал почитал и ... Зачем ему эти все переживания и советы? Для чего мы тут все пишем, волнуемся? Вера в добро и хороших людей в нас еще жива, вот почему. Нам не наплевать на человека, который попросил помощи... Даже не важно что он потом сделает.

И это классно, это здорово! Прям каждого бы обнял и пожал руку... Но я трудоголик и на встречи не хожу :blum1:
 
Сверху Снизу