Pilot III Примерзла задняя правая дверь

Sammy

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
9
Имя
Андрей
После небольшого (-15) морозца в Финляндии перестала открываться задняя правая дверь. Остальные с трудом, но открылись, а эта - никак. Применение силы за ручку снаружи и надавливать внутри - не помогает. Сильнее уже страшно повредить авто. И загнать ее тут некуда погреть, да и бокс на крыше - хрен куда загонишь. Плохо что непонятно отпирается ли замок. Т е уплотнители промерзшие держат или может все- же замок не открывается. Как бы понять?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Протопить хорошо салон! Дверь и отмерзнет
 

Sammy

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
9
Имя
Андрей
Два часа катался по округе - не помогло. Вроде салон прогрелся, а дверь ни в какую...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Sammy, насколько понимаю тяга связана с блокиратором замка в салоне если сесть сзади на заднее сиденье и кого нить попросить на заведенной машине открыть все двери с центрального замка вы увидите отщелкивается ли блокиратор или нет (если нет то силой не стоит его вручную отжимать - можно сломать)

А так да, если нет варианта снаружи отогреть машину модно попытаться по максимум протопить салон изнутри. Скорее всего после мойки прихватило именно уплотнитель

У нас и похолоднее было - все двери открывались отлично - наверняка мойку посещали перед тем как столкнулись с проблемой
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
В Финляндии есть уличные розетки для прогрева двигателей от ТЭНов. Нужен обогреватель типа ветерок, направленный изнутри авто на дверь. Так точно точно отогреете, если дело в заморозке.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
Может кто блокировку случайно нажал!? Потолкать изнутри с усилием.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Я бы не трогал дверь так далеко от дома. Не критично ведь. А если сливается окончательно? Как домой ехать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Плохо что непонятно отпирается ли замок. Т е уплотнители промерзшие держат или может все- же замок не открывается. Как бы понять?
Завести машину и нагнать температуру в салоне до максимально возможно горячего. И потом пробовать открывать.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Если я правильно понял, то на машине уже гоняли длительное время и дверь не открылась.
Вывод напрашивается один: проблема в замке.
Найдите дилера Хонда ближайшего. Сделают Вам там ваш замок.

Я тут помыл машину и оставил на морозе. Прогрел машину через дистанционный запуск и двери открылись, хотя изначально вообще открываться не хотели.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Топикстартер уже пробовал греть. Или мало или не помогло. Видимо всеж примерзли уплотнители. Не рвать. Дверью не пользоваться, не удобно но всеж лучше чем потом последствия устронять. Мерзлая дверь как не доступна вам так и злым людям. На крайний случай связать дверные ручки зад дверей. И домой домой в теплую мскву или куда теплее. Страна большая - тепла хватает.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Топикстартер уже пробовал греть. Или мало или не помогло. Видимо всеж примерзли уплотнители. Не рвать. Дверью не пользоваться, не удобно но всеж лучше чем потом последствия устронять. Мерзлая дверь как не доступна вам так и злым людям. На крайний случай связать дверные ручки зад дверей. И домой домой в теплую мскву или куда теплее. Страна большая - тепла хватает.
https://cars.honda.fi/dealer-search[DOUBLEPOST=1546684418,1546684386][/DOUBLEPOST]
Если я правильно понял, то на машине уже гоняли длительное время и дверь не открылась.
Вывод напрашивается один: проблема в замке.
Найдите дилера Хонда ближайшего. Сделают Вам там ваш замок.

Я тут помыл машину и оставил на морозе. Прогрел машину через дистанционный запуск и двери открылись, хотя изначально вообще открываться не хотели.
https://cars.honda.fi/dealer-search[DOUBLEPOST=1546684608][/DOUBLEPOST]И напишите в каком Вы городе, я вам сам найду, если с финским проблемы. Нужен будет переводчик в сервисе - напишите в личку. Наберёте меня и я переведу.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Режим рециркуляции, вентилятор и температуру на полную. Снаружи одеяльцем прикрыть. Полчасика погреться.
Изнутри лучше не толкать (вдруг "детский" режим активирован).
Чтоб наружнюю ручку не оторвать - открыть окно и за край двери второй рукой помогать.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Что то мне подсказывает, что это не резинки, а именно проблема в замке. Когда резинки, то дверь хоть чуть чуть оттягивается.
 

Sammy

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
9
Имя
Андрей
Всем спасибо, проблема решилась. Приятно видеть столько желающих помочь клубней. :)
Была довольно теплая ночь, машину на всякий случай поставил ближе к зданию, может меньше продувало. Утром дверь открылась как небывало, ну чуть уплотнители держали и все... Почти без усилий.
Странно только что вчера дергали дверь и снаружи и давили из салона, ни в какую. Как будто замок держал. Собачка замка в салоне была в положении "открыто". А сегодня так просто...
Ну, хорошо все, что хорошо заканчивается.
Всех с наступившим!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Sammy, а мы уже спецбригаду спасателей к тебе собрали. Почти уже выехали.
 
Сверху Снизу