Pilot III Приложения для ГУ Пилота

Влад Х

Активный
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
59
Имя
Влад
Компас работает потому что есть чип компаса, и работает не по спутникам а по магнитному полю земли. GPS в принципе не может заменить компас, если объект не перемещается то GPS не может определить направление, при движении навигационная программа по разнице координат определяет стороны света. Если изначально навигации нет в пилоте то и GPS приемника тоже нет, можно подключить только внешний, причем USB приемник не поддерживается только Bluetooth. Посмотреть вложение 33105 Посмотреть вложение 33106 Посмотреть вложение 33107
Сегодня тоже узнал, что у меня GPSа нету :(((((((((((
Рут то в итоге получился, можно приложения ставить?
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
Бороздил бескрайние дебри интернета и наткнулся на форум CRV (http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,155520.0.html) где они обсуждали способы установки приложений на ГУ. Как оказалось, для CRV уже придумали способ устанавливать приложения. Андройды у нас с CRV почти одинаковые. У нас 4.2.2 а у них, что показалось странно машины 14-16 годов имеют Андрюшу 4.2.4

Я к сожалению как не экспериментировал, не смог поставить приложения.
Хоть через флешку, хоть через интернет браузер налетал на одни и те же проблемы.
Кнопка "УСТАНОВИТЬ" оставалась не активной.
Сразу скажу, в сервисных настройках я установил разрешение на установку не проверенных приложений. Это тоже не помогло, возможно у кого то получится...

Выкладываю все способы установки приложений и жду ваших экспериментов, комментариев, советов.

Одно хорошо, с этого сайта скачал фоны для часов на ГУ, добавил своих детей, уже приятно... =)


Первый способ

1. Удалил Honda App Center (На пилоте такого нет!)
2. Зашел через штатный браузер на сайт www.cmdroid.com
3. Выбрал нужное приложение и скачал
4. Установил скаченное приложение (s_mike)
5. Зашел в загрузки и удалил скачанный файл (обязательно! иначе следующие файлы будут переименованы и не установятся)
6. Повторил действия 3-5 для других приложений.
7. Запустил Honda Permissions (s_mike)
8. В выбрал пункт App permissions по моему (позже уточню)
9. Нажал + и вписал в первую и вторую строчку название (например: com.waze) (информация для размещенных на сайте приложений)
10. Выставил параметры в соответствии с рекомендациями
11. Запустил приложение и возрадовался Улыбка

Так же потом нашел навител на просторах интернета, для него параметры com.navitel, а так же скачал карты на флешку.
Программа для просмотра информации об apk в разделе http://www.cmdroid.com/tools называется APK info

Варианты установки других apk:
1. Перед установкой переименовать файл в HondaAppCenter_A1.apk и положить в корень флешки иначе встроенное средство установки не найдет apk.
2. Переименовать файл в HondaAppCenter_A1.apk и положить куда то на флешку, юзать файлменеджер для android которым можно найти apk и установить.
3. В программе Honda permissions добавить в перечень разрешенных apk имя своей apk (например waze.apk) и опять же положить в корень либо юзать файломенеджер.

Второй вариант:

Тут маленько поэкспериментировал и решил накидать краткую инструкцию для установки приложений Google market на головное устройство Honda Android.
1. Дабы не палить свой основной аккаунт на Google, создаём еще один. Обязательно в настройках аккаунта указать что «Ненадежные приложения разрешены». Этот параметр на странице «Вход в аккаунт Google” в cамом низу страницы.
2. Качаем программу «Raccoon — APK downloader». Ссылка тут _www.onyxbits.de/raccoon Лучше взять .exe вариант.
3. Запускаем «Raccoon — APK downloader». Вводим имя созданного ранее аккаунта Google (без @gmail.com) и пароль. Жмём логин. Если не входит — значит либо неправильный логин\пароль либо не включен параметр «Ненадежные приложения разрешены» в аккаунте.
4. Вбиваем в строку поиска имя приложения, которое хотим скачать. Ну, например Yandex Погода. Приложение найдено, давим на «Download». Куда-нибудь копируем название процесса (для Yandex Погода это ru.yandex.weatherplugin). Понадобится позже для выставления правильных разрешений программой “PERMISSIONS 1.1 S_Mike”.
5. Переименовываем скаченный apk в HondaAppCenter_A1.apk. Копируем в КОРЕНЬ флешки.
6. Подключаем флешку к головному устройству. Устанавливаем. После установки программа работать будет, но в движении или без поднятого ручника будем лицезреть на экране предупреждение о безопасности.
7. Для исправления ситуации нужно установить параметры для процесса программой “PERMISSIONS 1.1 S_Mike”. (как ей пользоваться можно найти тут на форуме, либо на официальном сайте _www.cmdroid.com). Я установил для процесса ru.yandex.weatherplugin параметры AuthType : Honda_Origin и AppType: OTHER. Этого достаточно, чтобы приложение запустилось и не выключало радио.

Таким образом установил на голову Yandex Погода, обновил Yandex Навигатор (заработали оффлайн карты), Личный кабинет от Мегафона.
Буду рад, если кому-то пригодится.
А какая комплектация Пилота? Если максимальная, то и получится, вероятно. У меня средняя, там нет gsm-модуля, приходится только через телефон. А это не всегда удобно. Придётся, наверное, покупать отдельно Навител, крепить на панель, потому как и яндекс-карты и сам андроид полный отстой. У меня в crv на винде работало всё и без проблем.
 

manila

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
27
Имя
Роман
А какая комплектация Пилота? Если максимальная, то и получится, вероятно. У меня средняя, там нет gsm-модуля, приходится только через телефон. А это не всегда удобно. Придётся, наверное, покупать отдельно Навител, крепить на панель, потому как и яндекс-карты и сам андроид полный отстой. У меня в crv на винде работало всё и без проблем.

GSM модуль есть и в средней комплектации! там просто не стоит ПО Гармина!
Можно взломать голову и ставить навигационный софт (если yandex навигатора не хватает)
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
GSM модуль есть и в средней комплектации! там просто не стоит ПО Гармина!
Можно взломать голову и ставить навигационный софт (если yandex навигатора не хватает)
спасибо, поищу. голову уже "ломали", переустановили яндкс- не нравится. поставили навител, но он не работает. лан, полазием ещё.
 

manila

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
27
Имя
Роман
спасибо, поищу. голову уже "ломали", переустановили яндкс- не нравится. поставили навител, но он не работает. лан, полазием ещё.
я себя поставил sygic. карты на USB флешке внешней. есть нюансы: иногда флешку не видит (надо перетыкать ее) и нет звукового сопровождения. все остальное работает
 
  • Like
Реакции: MM7

MM7

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
16
Имя
Максим
manila, А расскажите поподробнее, пожалуйста, как поставили карты Sygic через внешний носитель? В каком приложении подключили эти карты?
 

manila

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
27
Имя
Роман
manila, А расскажите поподробнее, пожалуйста, как поставили карты Sygic через внешний носитель? В каком приложении подключили эти карты?
honda hack.app поставил. он для civic (accord) больше, но работает и на pilot (частично). через него sygic ставится.
 
  • Like
Реакции: MM7

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
я себя поставил sygic. карты на USB флешке внешней. есть нюансы: иногда флешку не видит (надо перетыкать ее) и нет звукового сопровождения. все остальное работает
спасибо. попробую через пару недель, отпишусь потом
 
  • Like
Реакции: MM7

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
GSM модуль есть и в средней комплектации! там просто не стоит ПО Гармина!
Можно взломать голову и ставить навигационный софт (если yandex навигатора не хватает)
так а где найти? в сервисном меню не активна настройка gps.
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
модуль gps. а ещё в настройках нет меню устройство, чтобы установить обновление карт, на флешку что кидать то? я не знаю что у меня за ГУ, но всё, что здесь описывается, у меня напроч отсутсвует. почитали амеровский форум. так там ребята не заморачиваются, ставят "голову" 17-го года, и у них всё работает. точно куплю, наверное, навигатор с большим дисплеем, закрою ГУ и Навител заработает.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
ставят "голову" 17-го года,
Заметил на видео в YouTube, что на некоторых ГУ третьих Пилотов кнопка вклбчения/выключения аудио с зелёной подсветкой.
А у меня белого, как и все остальные.
Может, это и есть отличие 16го от 17го года?!?
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
Заметил на видео в YouTube, что на некоторых ГУ третьих Пилотов кнопка вклбчения/выключения аудио с зелёной подсветкой.
А у меня белого, как и все остальные.
Может, это и есть отличие 16го от 17го года?!?
У меня машина 16-го года, кнопка зелёная.
 

sog

Пользователь
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
13
Адрес
Москва
Имя
Олег
Всем здравствуйте!
Пост поклонникам навигации от Яндекс.
Сегодня установил с флешки ЯН, предварительно скачав свежий APK-файл.
Что интересно. Снова работают в ЯН (или не снова, но есть дежавю, что работало, как из салона выехал) голосовые подсказки и голосовые команды. При параллельно играющем аудио-источнике с телефона через блютус. Ну и раздача интернета с телефона через WiFi, конечно.
Последняя версия ЯН поддерживает Андроид с версии 4.1 (у меня на ГУ 4.2.2.), свободной памяти в ГУ примерно 460 МБ. Не "летает" кончено, но вполне комфортно работает.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Что интересно. Снова работают в ЯН (или не снова, но есть дежавю, что работало, как из салона выехал) голосовые подсказки и голосовые команды. При параллельно играющем аудио-источнике с телефона через блютус. Ну и раздача интернета с телефона через WiFi, конечно.
так у меня и на старой работают подсказки - если задействован голосовой канал - например яндекс радио на голове
 

sog

Пользователь
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
13
Адрес
Москва
Имя
Олег
так у меня и на старой работают подсказки - если задействован голосовой канал - например яндекс радио на голове
Это CAR Audio источник, если не ошибаюсь в названии, тогда да, работают. С другим источником нет, кажется, кто-то об этом писал уже, в чем и я сам раньше убедился.
Попробуйте включить музыку через блютус, что получится.
 

retal

Новичок
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
1
Имя
Владимир
Всем здравствуйте!
Пост поклонникам навигации от Яндекс.
Сегодня установил с флешки ЯН, предварительно скачав свежий APK-файл.
Что интересно. Снова работают в ЯН (или не снова, но есть дежавю, что работало, как из салона выехал) голосовые подсказки и голосовые команды. При параллельно играющем аудио-источнике с телефона через блютус. Ну и раздача интернета с телефона через WiFi, конечно.
Последняя версия ЯН поддерживает Андроид с версии 4.1 (у меня на ГУ 4.2.2.), свободной памяти в ГУ примерно 460 МБ. Не "летает" кончено, но вполне комфортно работает.

Как это сделать с флешки?
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
А какая комплектация Пилота? Если максимальная, то и получится, вероятно. У меня средняя, там нет gsm-модуля, приходится только через телефон.
У меня EXE 2017, есть встроенный GPS.
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
У меня EXE 2017, есть встроенный GPS.
я связывался через Инсту с Хонда Авторусь. дословно. Добрый день! К сожалению, на ваш автомобиль нельзя установить систему навигации. Так вот. И ещё интересный факт. У присутствующих в основном меню сколько окон? у меня только четыре, телефон, инфо, аудио и настройки. Никакого намёка на навигацию и "эппл карплэй" не было, нет и не будет. Вывод- голова не та.
 
Сверху Снизу