Pilot III Приложения для ГУ Пилота

Milirassa

Активный
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
51
Адрес
Москва, Бирюлево-Восточное
Имя
Глеб
Бороздил бескрайние дебри интернета и наткнулся на форум CRV (http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,155520.0.html) где они обсуждали способы установки приложений на ГУ. Как оказалось, для CRV уже придумали способ устанавливать приложения. Андройды у нас с CRV почти одинаковые. У нас 4.2.2 а у них, что показалось странно машины 14-16 годов имеют Андрюшу 4.2.4

Я к сожалению как не экспериментировал, не смог поставить приложения.
Хоть через флешку, хоть через интернет браузер налетал на одни и те же проблемы.
Кнопка "УСТАНОВИТЬ" оставалась не активной.
Сразу скажу, в сервисных настройках я установил разрешение на установку не проверенных приложений. Это тоже не помогло, возможно у кого то получится...

Выкладываю все способы установки приложений и жду ваших экспериментов, комментариев, советов.

Одно хорошо, с этого сайта скачал фоны для часов на ГУ, добавил своих детей, уже приятно... =)


Первый способ

1. Удалил Honda App Center (На пилоте такого нет!)
2. Зашел через штатный браузер на сайт www.cmdroid.com
3. Выбрал нужное приложение и скачал
4. Установил скаченное приложение (s_mike)
5. Зашел в загрузки и удалил скачанный файл (обязательно! иначе следующие файлы будут переименованы и не установятся)
6. Повторил действия 3-5 для других приложений.
7. Запустил Honda Permissions (s_mike)
8. В выбрал пункт App permissions по моему (позже уточню)
9. Нажал + и вписал в первую и вторую строчку название (например: com.waze) (информация для размещенных на сайте приложений)
10. Выставил параметры в соответствии с рекомендациями
11. Запустил приложение и возрадовался Улыбка

Так же потом нашел навител на просторах интернета, для него параметры com.navitel, а так же скачал карты на флешку.
Программа для просмотра информации об apk в разделе http://www.cmdroid.com/tools называется APK info

Варианты установки других apk:
1. Перед установкой переименовать файл в HondaAppCenter_A1.apk и положить в корень флешки иначе встроенное средство установки не найдет apk.
2. Переименовать файл в HondaAppCenter_A1.apk и положить куда то на флешку, юзать файлменеджер для android которым можно найти apk и установить.
3. В программе Honda permissions добавить в перечень разрешенных apk имя своей apk (например waze.apk) и опять же положить в корень либо юзать файломенеджер.

Второй вариант:

Тут маленько поэкспериментировал и решил накидать краткую инструкцию для установки приложений Google market на головное устройство Honda Android.
1. Дабы не палить свой основной аккаунт на Google, создаём еще один. Обязательно в настройках аккаунта указать что «Ненадежные приложения разрешены». Этот параметр на странице «Вход в аккаунт Google” в cамом низу страницы.
2. Качаем программу «Raccoon — APK downloader». Ссылка тут _www.onyxbits.de/raccoon Лучше взять .exe вариант.
3. Запускаем «Raccoon — APK downloader». Вводим имя созданного ранее аккаунта Google (без @gmail.com) и пароль. Жмём логин. Если не входит — значит либо неправильный логин\пароль либо не включен параметр «Ненадежные приложения разрешены» в аккаунте.
4. Вбиваем в строку поиска имя приложения, которое хотим скачать. Ну, например Yandex Погода. Приложение найдено, давим на «Download». Куда-нибудь копируем название процесса (для Yandex Погода это ru.yandex.weatherplugin). Понадобится позже для выставления правильных разрешений программой “PERMISSIONS 1.1 S_Mike”.
5. Переименовываем скаченный apk в HondaAppCenter_A1.apk. Копируем в КОРЕНЬ флешки.
6. Подключаем флешку к головному устройству. Устанавливаем. После установки программа работать будет, но в движении или без поднятого ручника будем лицезреть на экране предупреждение о безопасности.
7. Для исправления ситуации нужно установить параметры для процесса программой “PERMISSIONS 1.1 S_Mike”. (как ей пользоваться можно найти тут на форуме, либо на официальном сайте _www.cmdroid.com). Я установил для процесса ru.yandex.weatherplugin параметры AuthType : Honda_Origin и AppType: OTHER. Этого достаточно, чтобы приложение запустилось и не выключало радио.

Таким образом установил на голову Yandex Погода, обновил Yandex Навигатор (заработали оффлайн карты), Личный кабинет от Мегафона.
Буду рад, если кому-то пригодится.
 

Вложения

  • 5ce7121s-960.jpg
    5ce7121s-960.jpg
    191.2 KB · Просмотры: 284
  • 7ce7121s-960.jpg
    7ce7121s-960.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 275
  • fce7121s-960.jpg
    fce7121s-960.jpg
    183.6 KB · Просмотры: 269
Последнее редактирование:

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Глеб, спасибо, очень ценная инфа.
Я пока не разбирался с магнитолой, для навигации оффлайн мне Гармина встроенного хватит (карты нашел как обновить).
Вопрос - а Яндекс.Навигатор у вас работает с информацией о пробках или без?
Для Яндекс.Погода Wi-Fi с телефона раздаете?
 

Milirassa

Активный
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
51
Адрес
Москва, Бирюлево-Восточное
Имя
Глеб
Глеб, спасибо, очень ценная инфа.
Я пока не разбирался с магнитолой, для навигации оффлайн мне Гармина встроенного хватит (карты нашел как обновить).
Вопрос - а Яндекс.Навигатор у вас работает с информацией о пробках или без?
Для Яндекс.Погода Wi-Fi с телефона раздаете?

Через Вайфай должно все обновляться, но народ не жалует это приложение на ГУ пилота.
Но за то если у вас все запустится, можно сделать чтоб видео с ДВД работало в движение =)

Попробуйте пожалуйста, когда будет время, установить любое одно приложение, потому как у меня не получилось и я не понимаю в чем причина((
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Хорошо! Мне в принципе от экрана впереди нужна только магнитола и Яндекс.Навигатор. Гармин хорош, когда ехать далеко - там много информации о POI, к примеру один раз в Карелии развернулся и поехал обратно увидев что до следующей заправки более 150 км. Но его метод получения информации о трафике через FM-приемник не позволяет качественно объезжать пробки (хотя до появления пробок в Яндекс-картах это было лучше, чем ничего)

Я на досуге попробую что-то поставить, после того как прикручу брызговики.
P.S> Сейчас проходит семейный тест-драйв, в багажнике при разложенном третьем ряде едет испанский мастиф - это победа, кроме Escalade ESV больше никуда не влезала за третьим рядом. Правда в зеркало заднего вида кроме собаки ничего не видно )
 

Milirassa

Активный
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
51
Адрес
Москва, Бирюлево-Восточное
Имя
Глеб
Хорошо! Мне в принципе от экрана впереди нужна только магнитола и Яндекс.Навигатор. Гармин хорош, когда ехать далеко - там много информации о POI, к примеру один раз в Карелии развернулся и поехал обратно увидев что до следующей заправки более 150 км. Но его метод получения информации о трафике через FM-приемник не позволяет качественно объезжать пробки (хотя до появления пробок в Яндекс-картах это было лучше, чем ничего)

Я на досуге попробую что-то поставить, после того как прикручу брызговики.
P.S> Сейчас проходит семейный тест-драйв, в багажнике при разложенном третьем ряде едет испанский мастиф - это победа, кроме Escalade ESV больше никуда не влезала за третьим рядом. Правда в зеркало заднего вида кроме собаки ничего не видно )

Чтож это за собака такая...)))))
Пожалуйста сделай фото собаки :greeting: и экрана ГУ когда будешь устанавливать приложение.
Очень жду ответа, я бы ютюб вывел на экран ГУ, вот это бы была сила реально! А то смотреть видео в смартфон оч не удобно, хреново видно))
Жду новостей!
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Оф диллеры ждут от хонда договоренностей с яндекс и прошивку для головы, пробовал разные варианты установки яндекса, тоже не смог ничего получить в результате. Грамотно закрыта голова, причина в том, что она связана с цп авто, и сильно ее ломать противопокпзано ) Думаю проще подождать, обещали приглашать в техцентры для перепрошивки как получат.[DOUBLEPOST=1488550439,1488550296][/DOUBLEPOST]
Обещали в октябре-ноябре 2016!!!! (​
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Да, мне это же сказали, клиентская телефонная линия отправляет к дилерам, ничего не говорят пока. Спрошу в Яндексе.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
На програмном уровне ничего не сделать. Только железо ставить дополнительное.
 
  • Like
Реакции: VIP

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BlackPilot, Почему? Если дилер частично откроет возможность установки навигационных приложений, навител и яндекс пробки, то для чего еще что то навешивать на машину? Это же андроид. Ставь все что угодно, что работает под андроидом. Просто они могут открыть установку для дилеров, которые и будут открывать эту возможность введя пароль для доступа, потом поставили, и опять закрыли установку. Могут так сделать. Если микропрограммы ТВ обновляются, то почему не обновить микропрограмму ГУ? А уж тем более установку компонента на андроиде.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Если дилер частично откроет возможность установки
А кто ему (дилеру) даст? Вот ты дашь пользоваться твоим оборудованием бесплатно для раздачи интернета по твоим клиентам? Нет! Вот и Хонда создала магазин и через него продаёт приложения для своих авто. Кто заплатил - тот и пользуется.
Сейчас ещё столкнетесь с платным обновлением навигации... Или вовсе с НЕ обновлением. В штатах это проблема, на МДХе это тоже проблема.
ЗЫ: я смотрю ни кто из 3х пилотоводов ещё не читал штатовский форум...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну производитель ведь дает право и возможность своим дилерам прописывать ключи для машины. Замена по отзывным компаниям. Почему не дать возможность дилерам установку ПО на ГУ? Иначе нафиг он такой нужен, что на нем ничего толком нельзя сделать, кроме штатных функций? Выдирать тогда такие бошки и на помойку. Ставить более функциональные.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Гена, вот и весь сказ... Я же выкладывал как с МДХом решили, и с Пилотом решат, и наверное чуть проще и дешевле есть варианты, андроид всёж таки. Но суть в том, что бесплатно не получается, малой кровью не получается. Сносить андроид и ставить новый - потеря всего функционала. Куча инфы выводится на монитор кроме навигации и радио...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BlackPilot, Ну в принципе если копка установки просто не активна, то это не значит, что нельзя что то установить. Ее надо просто активировать. Телефон можно сбросить в заводские установки путем нажатием и удержанием определенных кнопок. Я больше чем на 100% уверен, что бошка должна входить в режим восстановления или в режим отладки, в котором можно активировать эту кнопку. В чем проблемы то? Собраться и нанять "киллера" (собрать бобосики) кто взломает пароль для входа в отладку или режим настройки. И всего делов то. А там уже все пойдет как по накатанной. :-)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
И к тебе в гости, лет на 5, за нарушение авторских прав ОПГ, с целью получить выгоду :biggrin::biggrin:
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Голова отличная, на СРВ вопрос разрулили, ОД заливают новую прошивку с Яндексом, думаю и тут слелают. Если нет и не буду городить кустарщину, яндекс на телефоне подскажет...
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Бороздил бескрайние дебри интернета и наткнулся на форум CRV (http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,155520.0.html) где они обсуждали способы установки приложений на ГУ. Как оказалось, для CRV уже придумали способ устанавливать приложения. Андройды у нас с CRV почти одинаковые. У нас 4.2.2 а у них, что показалось странно машины 14-16 годов имеют Андрюшу 4.2.4

Я к сожалению как не экспериментировал, не смог поставить приложения.
Хоть через флешку, хоть через интернет браузер налетал на одни и те же проблемы.
Кнопка "УСТАНОВИТЬ" оставалась не активной.
Сразу скажу, в сервисных настройках я установил разрешение на установку не проверенных приложений. Это тоже не помогло, возможно у кого то получится...

Выкладываю все способы установки приложений и жду ваших экспериментов, комментариев, советов.

Одно хорошо, с этого сайта скачал фоны для часов на ГУ, добавил своих детей, уже приятно... =)


Первый способ

1. Удалил Honda App Center (На пилоте такого нет!)
2. Зашел через штатный браузер на сайт www.cmdroid.com
3. Выбрал нужное приложение и скачал
4. Установил скаченное приложение (s_mike)
5. Зашел в загрузки и удалил скачанный файл (обязательно! иначе следующие файлы будут переименованы и не установятся)
6. Повторил действия 3-5 для других приложений.
7. Запустил Honda Permissions (s_mike)
8. В выбрал пункт App permissions по моему (позже уточню)
9. Нажал + и вписал в первую и вторую строчку название (например: com.waze) (информация для размещенных на сайте приложений)
10. Выставил параметры в соответствии с рекомендациями
11. Запустил приложение и возрадовался Улыбка

Так же потом нашел навител на просторах интернета, для него параметры com.navitel, а так же скачал карты на флешку.
Программа для просмотра информации об apk в разделе http://www.cmdroid.com/tools называется APK info

Варианты установки других apk:
1. Перед установкой переименовать файл в HondaAppCenter_A1.apk и положить в корень флешки иначе встроенное средство установки не найдет apk.
2. Переименовать файл в HondaAppCenter_A1.apk и положить куда то на флешку, юзать файлменеджер для android которым можно найти apk и установить.
3. В программе Honda permissions добавить в перечень разрешенных apk имя своей apk (например waze.apk) и опять же положить в корень либо юзать файломенеджер.

Второй вариант:

Тут маленько поэкспериментировал и решил накидать краткую инструкцию для установки приложений Google market на головное устройство Honda Android.
1. Дабы не палить свой основной аккаунт на Google, создаём еще один. Обязательно в настройках аккаунта указать что «Ненадежные приложения разрешены». Этот параметр на странице «Вход в аккаунт Google” в cамом низу страницы.
2. Качаем программу «Raccoon — APK downloader». Ссылка тут _www.onyxbits.de/raccoon Лучше взять .exe вариант.
3. Запускаем «Raccoon — APK downloader». Вводим имя созданного ранее аккаунта Google (без @gmail.com) и пароль. Жмём логин. Если не входит — значит либо неправильный логин\пароль либо не включен параметр «Ненадежные приложения разрешены» в аккаунте.
4. Вбиваем в строку поиска имя приложения, которое хотим скачать. Ну, например Yandex Погода. Приложение найдено, давим на «Download». Куда-нибудь копируем название процесса (для Yandex Погода это ru.yandex.weatherplugin). Понадобится позже для выставления правильных разрешений программой “PERMISSIONS 1.1 S_Mike”.
5. Переименовываем скаченный apk в HondaAppCenter_A1.apk. Копируем в КОРЕНЬ флешки.
6. Подключаем флешку к головному устройству. Устанавливаем. После установки программа работать будет, но в движении или без поднятого ручника будем лицезреть на экране предупреждение о безопасности.
7. Для исправления ситуации нужно установить параметры для процесса программой “PERMISSIONS 1.1 S_Mike”. (как ей пользоваться можно найти тут на форуме, либо на официальном сайте _www.cmdroid.com). Я установил для процесса ru.yandex.weatherplugin параметры AuthType : Honda_Origin и AppType: OTHER. Этого достаточно, чтобы приложение запустилось и не выключало радио.

Таким образом установил на голову Yandex Погода, обновил Yandex Навигатор (заработали оффлайн карты), Личный кабинет от Мегафона.
Буду рад, если кому-то пригодится.
Я еще летом пытался ставить, как там советовали, результат как у тебя, кнопка "установить" не активна. Каким из способов тебе удалось установить яндекс навигатор?
Как работает?
После покупки машины мне тоже звонила тетенька, посоветовала написать письмо на электронку и уверила, что вам обязательно ответят. Я написал, что не могу пользоваться заявленными в рекламе функциями ( установка яндекс навигатора), что испытавыю душевные муки, что прошу либо установить навигацию, либо заменить ГУ на другое с навигацией, ответа нет....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
После покупки машины мне тоже звонила тетенька, посоветовала написать письмо на электронку и уверила, что вам обязательно ответят. Я написал, что не могу пользоваться заявленными в рекламе функциями ( установка яндекс навигатора), что испытавыю душевные муки, что прошу либо установить навигацию, либо заменить ГУ на другое с навигацией, ответа нет....
Чтобы быстрее дали ответ, то надо предупредить, что будет написано письмо в защиту прав потребителей, так как авто продали не с полностью функционирующим железом как это ими заявлено. И испытывая душевные муки , намерен обратиться в суд для возмещения морального вреда из-за недосыпания и общего расстройства здоровья.
И обозначит сумму в размере нового третьего пилота. Думаю должно подействовать. :-)[DOUBLEPOST=1488706527,1488706422][/DOUBLEPOST]
И к тебе в гости, лет на 5, за нарушение авторских прав ОПГ, с целью получить выгоду
Во, будем вместе обкатывать вялку, на рыбалку тебя свозят тут. В тайге пошарахаешься, медведей попугаешь. Отдохнешь от суеты, здоровье поправишь свое. :-)
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Чтобы быстрее дали ответ, то надо предупредить, что будет написано письмо в защиту прав потребителей, так как авто продали не с полностью функционирующим железом как это ими заявлено. И испытывая душевные муки , намерен обратиться в суд для возмещения морального вреда из-за недосыпания и общего расстройства здоровья.
И обозначит сумму в размере нового третьего пилота. Думаю должно подействовать. :-)
Это я еще летом писал, в порыве сравнения с сервисом Лексуса, где можно было получить готовое решение и подменную машину, сейчас Хонда уже не ответит, а писать снова, наверное нет смысла, Даниил997 говорит, что есть прошивка для CRV, значит и для Пилота будет, но не факт, что "бубен" не понадобится))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
СергейА, F не спрашивали чем именно прошивки отличаются Пилотовская от СРВ? Я почему спрашиваю, ставил голову другую на пилота, не оригинал. Так мне посоветовали в настройках выбрать вариант настроек авто как СРВ, так как пилота в списке нет. То есть кнопы на руле и все остальное само автоматом подвязывается в этом случае через кан шину от машины к голове.
 
Сверху Снизу