Привет от новичка!

Момус

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
10
Адрес
Ул Красного Маяка 9 кв 47
Имя
Максим
Тут вопрос возник... А есть ли в клубе опыт покупки Пилота из трейд-ина, в салонах подержаных авто.. Знаю, что это весьма рискованное занятие, но может кто-то проходил этот квест?
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Момус, салоны и уж тем паче шарашки всякие никак и ничего не гарантируют - ни по состоянию авто ни по его истории.
я бы даже время на них не тратил а искал бы авто из под реальных владельцев. Ну и к слову есть тьма »контор» которые ещё стараются помимо того что авто хлам и на кредитный договор с кучей доп. услуг усадить.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Я брал свой в салоне трейд-ин, у крупного дилера. Первый день приехал осмотрел визуально кузов и салон и завел мотор. Машина была заставлена со всех сторон другими тачками. Договорился с менеджером что на следующий день мне его вытащат, этот же человек загнал мне его на подъемник, поднял, даже по моей просьбе взял инструмент у механика, чтобы я открутил защиту картера, чтобы всё осмотреть. Скидку сделали, телефон предыдущего владельца мне дали (предварительно спросив у него разрешения). Короче по человечески всё было. Даже гарантию какую то предоставили.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Момус, Невозможно утверждать, что в салоне говно подсунут, а частник конфетку отдаст. Ситуации все разные, как и люди продающие автомобиль(и).
Смотреть, проверять реальное тех состояние и документы нужно в любом случае. Лучше привлечь человека разбирающегося в конкретной марке и модели.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Тут вопрос возник... А есть ли в клубе опыт покупки Пилота из трейд-ина, в салонах подержаных авто.. Знаю, что это весьма рискованное занятие, но может кто-то проходил этот квест?
всё верно написал
Момус, Невозможно утверждать, что в салоне говно подсунут, а частник конфетку отдаст. Ситуации все разные, как и люди продающие автомобиль(и).
Смотреть, проверять реальное тех состояние и документы нужно в любом случае. Лучше привлечь человека разбирающегося в конкретной марке и модели.

у меня как раз такая ситуация. Машина всплыла в Рязани в трейд-ине. Позвонил местному подборщику. Он посмотрел, дал добро. Машину забронировали и через пару дней я уже на ней ехал домой и до сих пор счастлив от своего Обамыча ^_^ подробнее можете у меня почитать в блоге.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Тут вопрос возник... А есть ли в клубе опыт покупки Пилота из трейд-ина, в салонах подержаных авто.. Знаю, что это весьма рискованное занятие, но может кто-то проходил этот квест?
Покупка пилота , это вообще рискованное занятие)) Если купите дрова , то это будет очень накладно доводить до ума в наших реалиях. По этому искать можно хоть где , главное не поскупится и проверить авто перед покупкой.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Wrangler, мой аккорд в идеальном состоянии и с реальным для его года небольшим пробегом был сдан мною в трейдин при покупке пилота. И был в течении двух суток куплен - кому то свезло. Но и насмотрелся роликов какой хлам бывает солидные автосалоны продают - серьезно битые восстановленные авто. Везде нужна полная проверка без доверия к «солидным вывескам»
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я брал свой в салоне трейд-ин, у крупного дилера. Первый день приехал осмотрел визуально кузов и салон и завел мотор. Машина была заставлена со всех сторон другими тачками. Договорился с менеджером что на следующий день мне его вытащат, этот же человек загнал мне его на подъемник, поднял, даже по моей просьбе взял инструмент у механика, чтобы я открутил защиту картера, чтобы всё осмотреть. Скидку сделали, телефон предыдущего владельца мне дали (предварительно спросив у него разрешения). Короче по человечески всё было. Даже гарантию какую то предоставили.
Аналогично покупал свой Пилот в Авилоне......ничего не скрывали, на машину была диагностическая карта, телефон бывшей владелицы дали.... гарантия на двигатель и коробку была год..
несмотря на солидный пробег (135т.км) машина (2013 года) была практически в идеале.... сейчас моих + 50т.км. только масла и для страховки комплект ГРМ поменял....все остальное родное..
 

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
Привет все!
Я тут новенький и пока - безлошадный, точнее безпитлотный :)
Пришел, потому, что очень хочу себе Пилота II. Посему принимаются всякие советы, наводки и прочее.
Отдельно буду благодарен за ссылку на чек-лист при покупке машины с пробегом...
Жиму в Москве, на юге. Кстати, а нет ли поблизости приличных сервисов? А то клубные как-то совсем не рядом...
Продаётся Honda Pilot, 7 мест, 2012 г. за 24700$
 

Ma}{imus

Активный
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
69
Адрес
Ярославская область Рыбинск
Имя
Максим
Опыт покупок и у частника и у салона.
У частника влетал, но по малому.
Пилота взял в салоне, но он шёл по верху рынка и обслуживался у Михалыча.
Для себя давно вывел правило, не брать машин по низу рынка, лучше напрячься и взять подороже, оно окупится.
Купленный таким образом Сервант, честно отслужил 8 лет без каких либо нареканий и непонятностей.
 

татарин78

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
2
Адрес
Сосновый бор ул. Молодёжная 86-66
Имя
Адиль

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Опыт покупок и у частника и у салона.
У частника влетал, но по малому.
Пилота взял в салоне, но он шёл по верху рынка и обслуживался у Михалыча.
Для себя давно вывел правило, не брать машин по низу рынка, лучше напрячься и взять подороже, оно окупится.
Купленный таким образом Сервант, честно отслужил 8 лет без каких либо нареканий и непонятностей.
Я бы поменял Ник после покупки Пилота. Ибо карма.
 

Момус

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
10
Адрес
Ул Красного Маяка 9 кв 47
Имя
Максим
И снова здравствуйте...
Смотрю объявления о продаже, и удивляюсь разбросу пробегов у одногодок.. от 200 до 450..
Причем больших больше... Что, пилотоводы своих коней гоняют и в хвост и в гриву?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Момус, Не верь глазам своим. Единственный косвенный способ проверить пробег - по документам о ТО.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
И снова здравствуйте...
Смотрю объявления о продаже, и удивляюсь разбросу пробегов у одногодок.. от 200 до 450..
Причем больших больше... Что, пилотоводы своих коней гоняют и в хвост и в гриву?
Машина для путешествий однако))
 

Ma}{imus

Активный
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
69
Адрес
Ярославская область Рыбинск
Имя
Максим
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Сверху Снизу