Привет всем! Пару недель был читателем, пора становиться и писателем ;-)

Тема в разделе "Приветствие", создана пользователем Librus, 15 апр 2018.

1. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    Привет,

На этой неделе планирую приобретение Pilot’a 3 2017 года.

Пересмоттрел и перечитал все что можно о этой машине, сегодня покатался о ней.
    В целом из того что на виду а именно - неожиданно жесткая подвеска и отстуствие шумки снизу, а также абсолютно неудачный подлокотник подтвердилось. Ну и цена кусается. В остальном вроде все симпатично.

Я сам планирую пересесть с Honda Accord 2007 года выпуска - первая машина на которой я проездил более полутора лет. Раньше машины менял год полтора, на Аккорде 7 езжу 11 год. За это время несколько раз рассматривал разные варианты - но не находил плюсов в замене авто. 8 и 9 аккорды не понравились. И сейчас мой 7й меня устраивает но трое детей и поездки на дачу побудили искать чтото более вместительное.

Я пересмотрел много разных вариантов и остановился на пилоте. Надеюсь что не пожалею.

Немного удивило при поездке что динамика по паспорту у Пилота заявлена примерно та же 9,1 против 9,2 у аккорда, но по ощущениям 10летний аккорд стартует заметно бодрее. И удивило что на аккорде подвеска мягче чем на пилоте. Как можете это прокомментировать?

С шумом и ударами при проезде неровностей чтото модно сделать или что выросло то выросло?
    Лить 92 бензин или 95?

Последнее редактирование: 15 апр 2018
    Чекан нравится это.
  2. Kasper714 Старожил

Pilot 2
    Станислав
    Librus, неудачный подлокотник это что?

Тоже не совсем понятно? Считаю, что достаточно хорошо проходит неровности. Удары точно ни какие не наблюдаю.
    Бензин заправляю 92. Кто-то льёт 95.
    Разницы особенно не заметил между 92 и 95.

Самое главное , что для трёх детей и поездок на дачу, Пилот отличный вариант!

365 МАМА нравится это.
  3. Даниил997 Постоянный

Pilot III
    Даниил
    Librus, Приветствую! Лить 92, мое личное мнение, отлично его кушает. По жесткости подвески могу посоветовать чуть меньше качать колеса, бридж при рекомендуемом давлении реально стучит на неровностях, при 2 перед и 2.2 зад значительно тише (при движении прогреваются до 2.2 и 2.4 соответственно) К подлокотнику привык очень быстро, скорее нравится теперь, в срв не хватает когда ее катаю)))

Librus и 365 МАМА нравится это.
  4. Kasper714 Старожил

Pilot 2
    Станислав
    Librus, не увидел по 2017 год! Писал по Пилот2.

5. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    На 3м пилоте два мелких тонких и коротких подлокотника у водителя и пассажира. У меня на него рука правая просто не ложится - нет опоры. После Аккорда все одно что нет подлокотника

Во время поездки подвеска стыки в асфальте и мелкие выщерблины передавала в салон стуками ощутимыми чего даже на пузотерке аккорде не наблюдаю. Давно давно у меня сурф был праворукий - так он через кирпич мягче проезжал

Последнее редактирование: 15 апр 2018
  6. GARRYM Старожил

HONDA PILOT 2012
    Игорь
    Librus, привыкнешь.

7. 365 МАМА Мама 5 сыновей :)

HP 2008
    Мария
    Приветствуем!

8. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Приветы!
    Я бы пилот 2 взял бы :pardon:

9. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    2й для меня смысла брать уже нет. На хондах я езжу долго, поэтому БУ и прилично БУ дл меня уже не вариант.
    Машину беру что бы не менять а ездить лет 10 так же как и на аккорде

toaster, Aleksandr и Алексей 180 нравится это.
  10. toaster Старожил

Honda Element
    Антон
    Таки тут МкФерсон. Что уж удивлятся когда на Баяне 2-х рычажка!?

11. Aleksandr Постоянный

Пилот 08
    Одноклассников совсем не рассматривали? Хайлендер, Терамонт, Траверс не сравнивали с Пилотом?

12. toaster Старожил

Honda Element
    Антон
    Pilot выше всех на голову, в своем ценовом сегменте!!!

Librus нравится это.
  13. SeregAcura Постоянный

BTR
    Сергей
    Librus,

привет
    поездишь, все понравится

14. Aleksandr Постоянный

Пилот 08
    Привет, Антон) А есть аргументы? Для меня вопрос не праздный, машине больше десяти лет. Внимательно рассматриваю ценовой сегмент Пилота.

15. toaster Старожил

Honda Element
    Антон
    Привет, привет!
    Основной, и самый главный, довод, что сейчас не найти машин до 3млн.р с моторами V6 и 3+ литрами рабочего обьема. Все газонокасилки стоят от 3.5-4 мульта. А по совокупности качеств и надежности, даже Прадо радом не то что не стояло, тенью не пробегало!

Merlin!, Алексей 180 и IZE-T нравится это.
  16. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    Да рассматривал все 7 местные варианты - минусы пока что я написал выше, по остальному мне пилот понравился больше конкурентов.

Если подробнее то фольцваген даже как вариант не рассматривал. Я долгое время занимался в параллель продажей и ремонтом диагностического оборудования многие сотни сервисменов брали у меня оборудование - не нужна мне машина котора и в первый год модет серьезно отказать.

К тойоте отношусь прохладно. Вот сколько не перепробовал - неуютно мне в них. Что фортунер что хайлендер, не мое. Да и просторнее пилот
    --- Добавлено спустя, 15 апр 2018, Первое сообщение создано: 15 апр 2018 ---
    Спасибо. До последнего колебался (да и сейчас подумываю правильно ли сделал выбор) - рассматривал как вариант немного БУ Акуру МДХ. Пилот просторнее на 3м ряду и новый, акура динамичнее. Клюв только у акуры не очень нравится. Сомнения в том что всемером получится ездить нормально на акуре склонили таки чашу в сторону пилота

toaster, Алексей 180, Aleksandr и ещё 1-му нравится это.
  17. IZE-T Постоянный

Honda Pilot III EX 2017
    Михаил
    Librus, поздравляю с приобретением!
    Уверен - все плюсы ещё предстоит прочувствовать.
    От себя скажу - думал, что после хорошо упакованного Туарега будет ломка от американской сборки. Отнюдь - очень быстро машина влюбила в себя, хочется за руль и ехать, ехать, ехать!)
    Так что Пилот, как вино - нужно дать "подышать"!
    Доброй дороги!

P.S. Я не на первом форуме. Тут люди добрее. А это что-то да значит, потому что Пилот - осознанный выбор!

18. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    IZE-T,
    Мое пребывание на автомобильных форумах началось лет 18 назад на drom.ru - ранее auto.vl.ru с момента когда приобрел праворукий Тойоту Сурф а следом праворукий аккорд 1999 года выпуска. Душевные ребята там были хондаводы. Ну и я тогда много полезных отчетов сделал. Когда вывалил отчет об установке на встроенный дисплей авто тв и отключения блокировки ТВ при движении вперед - меня помню просто завалили распросами. Потом был период ездил на бмв пятерке - с тех пор и на bmwclub.ru ru. Купил в 2008 аккорда - зареген на accord-russia.ru. Сейчас жду пилот - вот и к вам пришел ;-)

—-
    Вот нашел отчет по установке парктроника на свой Аккорд : https://forums.drom.ru/honda-accord-torneo/t1151039395.html

Он 10 с лишним лет отработал на машине дез еди6ого сбоя. Дистанцию показывает до 16 см с точностью 2 см - аналогов по надежности и функционалу не вижу. Много лучше чем штатные системы в том числе лучше того что установле6 на 3м пилоте

Последнее редактирование: 16 апр 2018
  19. Санитар Старожил

Тахо-2016, ХС90-2013
    Константин
    Librus, добро пожаловать и поздравляю с выбором!
    Чтоб всё сложилось у вас с Пилотом!

20. Librus Постоянный

Honda Pilot III
    Александр
    Прошел месяц с покупки пилота. Проехал 3 тысячи. Средний расход 11,6л. Машина радует. Брал под семью и дачу - не было случая чтобы ктото или чтото не влезло. Поймал первый штраф на нем - на М4 чтот проморгал и - привет - 147кмвчас таки нада платить штраф. За пять лет третий :-)

Вложения:

IZE-T и ДОРОЖНИК нравится это.