Приветствую форумчан! Принимайте в банду!

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
ПРИВЕТ!!!! Со вступлением в почетный клуб обожателей бегемотов!!!!
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Очень приятно получить столько приветов! Всем спасибо за теплый прием!
Бегемот - хорошее определение, емкое. Смотрел из окна сверху. Рядом припаркован дискавери 3, один из претендентов на покупку. Диско уже, но визуально немного длиннее. Бросается в глаза, что капот у пилота сильно короче, соответственно салону отдано больше места. Еще раз утвердился в правильности выбора. Диско были в моем бюджете сильно уставшие в плане электроники, которая у них под кузовом сзади слева. Все прелести проходимости Диско, без электроники не работают.
В Пилоте очень нравится, что есть 4 места с креплениями изофикс. Конкурентов, похоже вообще нет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Про ник.
Я по образованию и по работе моторист. Специализация авиационные ДВС. Проектировал, преподавал, испытывал, исследовал. Сейчас от авиации далек к автомобилям близок.
Добро пожаловать в клуб. Авиционные ДВС это то, чего нам не хватало. Ух че можно будет замутить с пилотом еесли кое какие авиционные фишки "прикрутить" к нему. Летать точняк будет. :-))))))))))))))))))))))
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
добро пожаловать :drinks:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Motorist, про изофикс, сначала тоже порадлвало, а потом при покупке кресел, меня удивил продавец, и сказал, что у "Ромера" например, крепление ремнем ни чуть не хуже(а может и лучше), я конечно посмеялся, но потом, когда мне парень показал это крепление, я ахнул -действительно это так! При этом снимать и ставить проще, да и цена такой же модели с изофиксом обычно дороже на 4ре тыши примерно(если говорить о нормальных брэндах. Так что во как бывает )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician, ну боюсь как бы за рекламу не сочли, завтра могу фотки выложить http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/king_ii_ats/

Есть и дешевле за 14тыщ

Оно не особое, а обычное, просто крепят кресло хорошо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Оно не особое, а обычное, просто крепят кресло хорошо
Мда уж. Как вы любите называть все иностранными словами. Можно ведь и проще сказать - крепление детских кресел. Вот так русский язык и "убиваете".
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician, Геннадий, о чем речь? Ну я хз как по другому назвать изофикс, аналогий в русском нет. Это один из двух возможных вариантов креплений, либо ремнями, либо изофикс :pardon:
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Да, именно крепление детских кресел. Придумано оно не русскими, вот и называется не по-русски: ISO-fix. Что касается крепления только ремнем, то я не сторонник. При фронтальном ударе, если кресло с ребенком удерживает только ремень, то вес кресла будет давить на ребенка удерживаемого ремнем. При боковом ударе изофиксы удерживают кресла от смещения навстречу удару.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну я хз как по другому назвать изофикс, аналогий в русском нет.
Как это нет? Только что ответ и был написан -
Это один из двух возможных вариантов креплений
:acute:
Мы русские, и нафига нам все эти заморские названия? Не мы, а они должны под нас подстраиваться. Надо иметь гордость. :pardon:
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Technician, авиационное прикрутить тогда Т-34 получиться! Или речь о чем-то конкретном?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Motorist, если говорить о тех си деньях, что имеют еще и свои 5 точнчные ремни, неактуально, ибо современные изофиксы идут с тряпочными креплениями, а вот ю ременные без изофикса крепят прочнее оного...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Мы русские, и нафига нам все эти заморские названия? Не мы, а они должны под нас подстраиваться. Надо иметь гордость.
Ну как нафига?...если не мы, а они первыми придумали этот способ крепления сидений, запатентовали его и внедрили в огромное количество автомобилей под этим названием...чем они должны под нас подстраиваться?
Что касается крепления только ремнем, то я не сторонник. При фронтальном ударе, если кресло с ребенком удерживает только ремень, то вес кресла будет давить на ребенка удерживаемого ремнем.
Не знаю, как сидения других производителей, но у Römer вообще и у сидения по ссылке @VGM, в частности, каркас сидения крепится штатным автомобильным ремнем в автомобильному сидению, а ребенок фиксируется в сидении собственными ремнями...так что вес кресла на ребенка давить не будет.
 
  • Like
Реакции: VGM

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ох, не хотел споров на эту тему. Я перестал пользоваться сиденьем с пятиточечными ремнями и пересадил младшего ребенка в кресло со столиком, при таком креплении практически исключается хлыстовая травма шейного отдела позвоночника, которая вероятна при пятиточечном ремне. Я говорю о креслах такого типа: http://cybex-cbx.ru/kategorii/avtokresla-gruppa-1-2-3.html. Да и тесты однозначно говорят о том, что изофиксы повышают защищенность ребенка. Не хочу никого не в чем убеждать, но у меня тренировочных детей нет и я для себя все давно решил. Даже из роддома ехали в пристегнутой люльке с зафиксированным широким ремнем младенцем. Все предусмотрено производителем, люлька такого типа: http://www.jane.es/en/jane-catalogue/in-the-car/group-0/transporter-2. Кстати у Пилота есть преднатяжители ремней и ограничители усилия? А то у меня на Мегане спереди и то, и другое, а сзади преднатяжители 3 штуки. Что-то я в документации ничего про эти системы безопасности не нашел. Может кто подскажет, носом ткнет в нужные строчки?[DOUBLEPOST=1441655310,1441562039][/DOUBLEPOST]Мой Пилот сегодня поучил новые подарки!
1. Новый натяжитель приводного ремня, уже установил. 13487 рублей на экзисте, мое время на замену. Когда оплатил на экзисте, то через некоторое время нашел на Ебэй большое количество предложений от 5700 рублей. Слегка расстроился. Но потом утешил себя тем, что экзист сделает быстро и деталь будет та, которая нужна.
2. Заменил трубку маслосистемы ГУР от бачка к радиатору. Использовал армированный топливный шланг и хомуты ABA mini для тонкостенных труб. Очень я их люблю.
3. Восстановил отсутствующее крепление защиты двигателя. Спереди слева защита свисала, теперь закреплена надежно.
Впереди смена жидкостей, сход-развал и замена трубок охлаждения АКПП.
 

Maks117

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
452
Адрес
Россия, Королёв
Имя
Максим
3-4 октября в ВЕЛЕС дуй! Познакомимся
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Приветствую нового Пилотовода!!!

2. Заменил трубку маслосистемы ГУР от бачка к радиатору. Использовал армированный топливный шланг и хомуты ABA mini для тонкостенных труб. Очень я их люблю.

Можно подробнее: что это за шланг (диаметр внутр., примерно где покупается?), если что, то в личку инфо, пожалуйста.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Motorist, приветствую, рады новым клубням:yes:
Заменил трубку маслосистемы ГУР от бачка к радиатору.
3. Восстановил отсутствующее крепление защиты двигателя.
Сразу видно, рукастый:good:

У нас артель, кстати, самогон есть?
Дед, откуда в Москве самогон? Приезжай на Юг, самогоном наделю:lol:
 
Сверху Снизу