Приветствую, пилоты

Mr-Rait

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Здравствуйте. Как здесь заведено - предистория (коротенько). До сегодня 9 лет на CRV 1998 года рождения (конечно очень уже усталая). До этого тазы 05, 07, мерсы в 124 кузове, За прошедшие 12 лет прибавилось 3 пацана и одна девчушка. Итого нас 6, мама, тёща (любимая), через месяц - щен немецкой породы. Как-то так, в общем. Соответственно выбор... Честно, смотрел каравана, смутило состояние железа за 10 лет и только по асфальту, смотрел Пата, но дизель не охота. К Пилоту присматривался из далека, не планируя. Потом взвесил, посчитал силы, решение пришло. Теперь муки. Сам в Ленинградской области, смотрю продажи в СПб и ЛО. Не густо, исходя из бюджета до 900 000 и откидывая салоны. Смотрю на авто.ру, если не лень, глянте, подскажите, может кто-то из сообщества и поможет (возмездно) с осмотром и решением.
Заранее благодарю
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Mr-Rait, кидай ссылки. Подскажем- посоветуем- отсоветуем.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Mr-Rait, в описании есть нюансы, но в целом видно, что не перекуп. По РВ не написано ни чего. А так.... смотреть надо.
 

Mr-Rait

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Кто-бы ещё посмотрел... На Софийку сегодня звонил, думаю с продавцом договариваться на осмотр их силами. Больше на ум ничего не идёт.
А тёща, реально, молодец :wink:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Интересно, как продавец чипанул Пилота, что он стал на 92 бензине ездить стал?
 

Mr-Rait

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Не спонсор. Ей уже 9-й десяток. Она молодец, с детьми помогает и не суётся куда не надо. Договорился на вторник в сервис посмотреть
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Интересно, как продавец чипанул Пилота, что он стал на 92 бензине ездить стал?
На Софийской заливают прошивку, которая переводит авто на евро2-от сюда и описание похоже про 92 бензин, хоть и нелепое. Но в практике (по общению с ребятами с Софийской) эта прошивка отключает егр, и удаляются из прошивки показания 2-х лямбд. По мне так, я бы от катализаторов не отказывался-не нравятся вонючие машинки.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
А кто-нибудь знает, что за BION стоит у одного из вариантов продавцов? Раньше такого не встречал ни у кого.
 

Mr-Rait

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Сегодня гляну один вариант, продавец будет проезжать рядом.Не знаю, что увижу, т.к. не спец по авто, просто посмотреть. Это тот, что перепрошит. Во вторник вечером договорился на осмотр на Софийской ту, что с BIONом. Жена тычет пальцем на предложения салонов, пока держусь. И, подскажите, если поведусь на https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1083759599-4e5da457/ во сколько выльется восстановление потёртости
1200x900
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Mr-Rait, не критично. Если это главная печаль - бери. Но что то мне подсказывает- есть нюансы!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Mr-Rait, по описанию и фото , вроде , нормально . Но если глубоко смотреть, то лучше специалиста пригласить, вроде нашего Михалыча.
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
А есть в Питере местный "Михалыч", к кому можно перед покупкой пригнать бегемота?
Сегодня забирал на Софийской, 8 (акура-хонда сервис) свою CRV, спросил у них про обслуживание Пилотов, сказали что обслуживают и, вроде, даже про болячки знают (и про прокладки Vcm), но вот сколько там обслуживаюсь, Пилотов у них в ремзоне не видел...
 

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
я третий год обсуживаюсь на Софийке! Павел один из собственников там в теме, обычно в его смену стараюсь попасть!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
belorus13, я пригонял свою перед покупкой на Репищева, 14. Лучше заранее договориться с Андреем, он сам пилотовод
 

Mr-Rait

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Вобщем посмотрел оба варианта. Один сам смотрел, колёса круглые, всё ок. Второй - с товарищами и с диагностикой всего на Софийской. Смотрели час. Крыло, как и говорил продавец - крашено, внешне не видно ни мне, ни главному на СТО, толщиномер показал. Так же показал по хлопушке, продавец подтвердил, что красили по отзывной. Маленькие коцки есть, не не до металла. По компу посмотрели - вроде ок. Потеет левая фара - лечится герметиком. Гавному не понравился звук при перегазовке (в салоне не слышно), задрали, завели, погазовали - примята банка глушителя немного, металл вибрирует, звук. Стукнули по бокам - ушёл. Рекомендации нарисовали - колодки, стойки переднего стабилизатора, задние продольные рычаги, втулки заднего стаба, и конечно прокладка откл цилиндров.Сейчас не критично, но к тому идёт. Короче по их райсу дел на 30 р, (20 на рычаги). Не знаю, что из всего этого выйдет, но в субботу забираю. Дальше будет видно.
Спасибо за малую поддержку, pilot-club хорош, много инфы и люди отзывчивые, думаю буду отписываться что как, но без фанатизма
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Mr-Rait, Если душа легла , как говорится, надо брать. Всё выше перечисленное не критично. Уверен, что пилотик будет только радовать.
Пишите, что да как!
 
Сверху Снизу