Претензия

Негр

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
22
Имя
Валера
Так я их прошу дайте акты на скрытые повреждения, если они у Вас есть, может я тогда и спорить не буду НЕ ДАЮТ. Я жалко не знаю как выложить , филькины грамоты которые они мне прислали , вот бы поржали спецы сданного портала
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Негр
Письменный запрос отправьте, в последующем в суде это документальное подтверждение может сыграть хорошую роль для Вас, что Вы просили, а они не представили, а так это только разговоры.
 

Andy Visantir

Активный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
84
Имя
Андрей
Я поддерживаю Олега который написал про письменные запросы, звонки это устное общение и ез аудио записи доказать не получиться, а вот не ответ на письменный запрос не удасться игнорировать только советую высылать все заказным с уведомлением о вручении, удачи Вам
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
Похожую ситуацию помогал разбирать год назад. Знакомый коцнул во дворе х5. Сделали ремонт на 144 тыс. Ему прислали платежку на 24, правда с калькуляцией и все такое. Детали уже подзабылись, но помню, что звонил в страховую все проверили и он эти 24 заплатил. Через 3-4 месяца ему приходит еще одна платежка тысяч на 15 вроде. Типа, мы там еще потом обнаружили повреждения и их устранили. Сопроводительное письмо без печати, за подписью какого-то манагера.
Я позвонил, сразу толстым голосом попросил начальника этого манагера и доходчиво ему объяснил про мошенничество и развод на деньги, посоветовал свернуть эту претензию трубочкой, вставить манагеру и уволить в этом состоянии.
Все, больше нет претензий.
Так что не отступайте, скорее всего это развод, в суд они сами побоятся идти. Без подробной калькуляции они просто не имеют права выставлять Вам никаких платежей.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Кто поможет разобраться в том, кто же не прав?
Утром отвожу ребенка в детсад и подъезжая, ставлю машину "елочкой"(дорога с односторонним движением и имеет местное уширение). Поставил-ушел отводить ребенка. Подхожу после к машине и пробираюсь еле-еле. "Умник" прижался к моей стороне так. Я соответственно во всем чистом и не хочу пачкаться, но все же пробираюсь и открыв свою дверь слегка (реально слегка) касаюсь машины этого умника. И тут...тот как выскочит, как выпрыгнет и давай мне мораль читать, что я на такой большой машине и ничего не знаю и что он ругаться не хочет и чтоб я завсегда аккуратней обходился с его машиной и многое другое. Я при этом старался держаться, хотя с трудом и все таки спросив его, почему же он так близко подъехал ко мне, ответ получил, как нельзя понятным:-ему оказывается другого не представлялось возможным. Мать его за ногу, как говорится,-включил заднюю и уехал но для меня с утра была встряска.
Так кто бы и как бы поступил, окажись на моем месте?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Весна....обострение у душевнобольных.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Если он сидел в авто, я бы попросил вежливо его отъехать, чтобы без грязи попасть уже к себе.
 
  • Like
Реакции: KIR

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Обычно тоже прошу отъехать, если не реагируют спрашиваю про наличие страховки, вежливо ;)
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Сидеть то он сидел, а увидел то я его, когда он вылез.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Не нервничать и все, смотрел бы на него как на дурака, может ему и неудобно стало. Просто без слов, думаю он бы сам все понял, а начал бы оскорблять, ну и по шапке можно ))))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Сидеть то он сидел, а увидел то я его, когда он вылез.
обычно через лобовое смотрю сидит дядел или нет, если сидит то прошу отьехать, если не сидит, то смотрю есть записка с телефоном, если нет, то протискиваюсь.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@Алексей Еремин, учитывая размеры нашей машины, такие ситуации бывают сплошь и рядом. Я стараюсь до такого не доводить изначально. Если вижу, что после того, как я поставлю машину, другому места остается впритык, то по возможности либо поищу другое место, либо если есть рядом свободные места поставлю так, чтобы рядом никто не втиснулся. Но если уж всё-таки получилось, что еле-еле продраться, то вежливо прошу соседа отъехать, а если нет никого, то открывая дверь, всегда держу руку на кромке двери, чтобы не ударить металлом. Чужую частную собственность я уважаю. Для кого-то лишняя царапина на авто - предмет гордости, как шрам на лице, а кто-то очень близко к сердцу принимает. Знаю случай, ещё из тех времен, когда на машину всю жизнь копили. Один дед копил всю жизнь, купил машину и в первый же день, заезжая в гараж поцарапал. Вечером от расстройства сердце не выдержало...
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
...открыв свою дверь слегка (реально слегка) касаюсь машины этого умника...

Я тряпочку в двери держу, а под сиденьем перчатки матерчатые
Просто прокладываю предварительно одно из двух между дверью (как правило торчит молдинг) и авто соседа

Неохота свое авто царапать
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
каюсь, но в таких случаях открываю двери до характерного удара!
 

Негр

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
22
Имя
Валера
Новости, у меня такие, Росгосстрах передал претензию колекторскому агенству те обещают устроить сладкую жизнь, если я не возьмищу претензию, страховая моя которая им оплатила , втихаря показала мне акт, где кроме того , что описано в справке с места аварии , справки независимой сделанной на следующий день, где описано все то же самое, что и в справке из ГАИ , вдруг акт через месяц , где появилась поврежденная фара, стоимостью 129000 рублей, я когда гаишник все фотографировал, просил его что бы делал снимки так что бы ничего не добавили, я слышал до этого , что вписывают дорогущие фары, как скрытые , он мне ответил , какая на хер фара , когда царапина снизу и никакого смещение зазора, не придумывайте бред, и вот на тебе оказывается это практика поставленная на поток, мне дали понять , что я даже если в суде буду заказывать независимую, то просто оплачу еще 20000 и ничего не докажу, они ничего доказывать не должны у них есть платёжка, обратное я не смогу доказать ни при каком раскладе, подскажите пожалуйста могу ли я единственное попортить им нервы , выплачивая в месяц по пятьсот рублей, так как я уже год пенсионер, официально нигде не работаю, в данный момент машины на себя оформленной не имею, пилот вообще был оформлен на тещу , его уже продали, да теща инвалид поэтому с нее вообще взятки гладки, но якобы суду на все по барабану,
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Мне кааца, что всегда можно попробовать пободаться и оспорить...ну или платить по 50 руб в месяц.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Негр,
Иди к адвакатам. Это вообще-то надо делать было изначально. Коллекторы это бандюки под крышей закона. Передача взыскания коллекторам регламентирована. По простоте душевной формальности там не всегда блюдут. Грамотные юристы 50% переданных дел заворачивают, а потом и всё дело закрывают за нарушением процедур...
 

Негр

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
22
Имя
Валера
Если бы вопрос стоял за другие ,,деньги" то наверное имело смысл идти к адвокатам, а так услуги адвоката это миниум 25 000 и та же судебная экспертиза еще 20000 и даже если хотя бы частично после хоть на тысячу суд признает претензию, то это все за мой счет, а если из области фантастики, суд признает меня полностью правым, то к кому я смогу представлять убытки? К колекторам, никогда в жизни, они отвечают только за купленный долг, к страховой? Те вообще не при делах- они на меня в суд не подовали, к владельцу мерина, так он прав в аварии и все свое получил, а факт Мошеничества с фарой ему предъявить просто не возможно , или я неправильно понимаю? Кстати, что меня сильно поразило. Что моя страховая ВСК без всяких судов выплатила Росгостраху 154000, за царапину на бампере, мой приятель с ними судился, когда ему въехала машина в зад, разбила два катофота стоимостью каждый по 11 000 , покраска бампера 6000, покраска с ремонтом пятой двери и замена ручки пятой двери, он человек не бедный, но его зацепила первоначальная выплата 3854рубля, он с ними судился и добился , но было три суда и адвокат , говорил, что ВСК без суда хер кому платит
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Между страховыми взаимоотношения совершенно другие. В следующий раз покупай за пару тысяч расширение до 3 миллионов. И береги свои нервы. Ну а сейчас - ... бороться за правду или смириться.
 
Сверху Снизу