Православие

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
mark3127, если Москва, заберу всё, передам в храм в Ярославской области.

Книги будут сохранены, это нельзя в макулатуру.
mark3127, может ещё есть какая то детская литература, забрал бы для своих детей.
Четыре книги у меня забронировали. Остальное готов отдать. Только спросите в храме ЯО нужно им это. Мне тоже казалось, что в храмах книги нужно. Оказывается - нет. Библиотеки полны.
На счет детской литературы не уверен. Супруга заведует этим "отделом"))) Спрошу, может что и найдется, когда приедете забирать.
mark3127, если Москва и Вы не против, что их на макулатуру - готов забрать все.
Зачем в макулатуру, если можно людям отдать?
Отнеси в ближайший приход......
Rrichyrrich, на макулатуру?! грешно.....
Хех. Если было бы так просто... Нескольким знакомым священникам не нужно. Видимо в храмах мск и МО этого добра хватает.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Зачем в макулатуру, если можно людям отдать?
Я не спорю, я просто предложил. Потому как никто не отзывался на них. Поэтому я и подумал, ребёнку в школу на мускулатуру (два раза в год сдаём). Но сейчас, вижу, есть желающие озаботиться судьбой этих книг, что не может не радовать.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Если было бы так просто... Нескольким знакомым священникам не нужно. Видимо в храмах мск и МО этого добра хватает.
Если перед храмом вижу табличку и в ней строчка" Освящу вашу машину" с прейскурантом...... это не те храмы и священники.....
Давно еще с Александром Менем на эту тему беседовали.......Церковь должна быть внутри тебя..........
любое пожертвование должно приветствоваться - если оно от чистого сердца.......
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Освящу вашу машину" с прейскурантом...... это не те храмы и священники.....
Давно еще с Александром Менем на эту тему беседовали.......Церковь должна быть внутри тебя..........
Элтехник, Так это намного, вернее, совсем другое, осветить машину !, и верить, во что то! ( хотя и там и там есть прейскурант))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
и верить, во что то! ( хотя и там и там есть прейскурант))
Нету там прейскуранта. Там два пути, либо в ад если грешил, либо в рай если честно работал и растил детей.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
А если нечестно работал и Сво не поддерживал, а семейные обязанности все выполнял? Как говорится, есть нюансы...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Никогда не надо осуждать Церковь и Святых отцов! У нас вообще нет таких "прав".
И давайте по теме, а не превращать эту тему в Курилку.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
А у кого они есть?
Я вот атеист и негативно отношусь к церкви. Мне нельзя об этом сказать? Или нельзя критиковать пороки церкви?
Есть такие права, если можно так выразиться, у "профессионалов и любителей", я вот например, не физик-ядерщик, и их работу/достижения/убеждения и опыт не критикую, так как не разбираюсь в этом и мне это не интересно, и ничего на вентилятор не кидаю, смысл критиковать то, что не интересно или не по душе?!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
А у кого они есть?
Я вот атеист и негативно отношусь к церкви. Мне нельзя об этом сказать? Или нельзя критиковать пороки церкви?
Желательно не в этой теме. Мне это не интересно.
Чтоб что-то критиковать, надо знать это.
Святых отцов судить будет сам Господь. А тебя тот, в кого ты веришь. :)
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Буквально с первых дней СВО Патриарх Кирилл благословил во всех наших храмах во время Литургии читать Молитву о восстановлении мира.
Текст прекрасный правильный! К сожалению, не все священники обладают хорошим голосом и дикцией, поэтому я тут текст выложу. Некоторые священники встают на колени и едва ли не со слезами громко произносят:

Владыко Многомилостиве Господи, Иисусе Христе, Боже наш, молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, святых равноапостольных великого князя Владимира и великия княгини Ольги, святых Новомучеников и исповедников Церкви нашея, преподобных и богоносных отец наших Антония и Феодосия, Киево-Печерских чудотворцев, Сергия, игумена Радонежского, Иова Почаевского, Серафима Саровского и всех святых, благоприятну сотвори молитву нашу о Церкви и о всех людех Твоих.
От единыя купели Крещения, еже при святем князе Владимире, мы, чада Твои, благодать восприяхом, – дух братолюбия и мира в сердцах наших навеки утверди!
Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся, – запрети и замыслы их ниспровергни.
Благодатию Твоею власть предержащих ко всякому благу настави, воинов – в заповедях Твоих утверди, лишенныя крова – в домы введи, голодныя – напитай, недугующая и страждущая – укрепи и исцели, в смятении и печали сущим – надежду благую и утешение подаждь, на брани убиенным – прощение грехов и блаженное упокоение сотвори.

Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, яко да во всех странах наших единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, со Безначальным Твоим Отцем, Пресвятым Благим и Животворящим Твоим Духом во веки веков. Ами
нь.

Во время войн и других трагедий русские люди всегда обращались к Богу... Господи, помоги!
 
Сверху Снизу