Православие

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ютуб вроде заблокировал Царьград? С клона вещает?
А так, мерзкий тип этот отец (имхо).
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Антон, мне не очень понятна ваша позиция. И, судя по вашим репликам тутошним, балабол вовсе не отец Андрей. Прошу меня простить за резкость!
Понимаете ли, о. Андрей обычный церковный балабол. Он болтает направо и налево, а люди хавают. В начале ковида он говорила, что имеет тайные сведения,что ковид - это нечто такое... Но пока он, мол, не может сказать. Так до сих пор молчит... Вы знаете, сколько священников умерло от ковида? Епископов? Многих из тех священнослужителей, кто его отрицал, сейчас нет. Бог стирает их? Вам, как христианину, нормально, что Вы можете стать потенциальным убийцей других христиан? Если нормально, то у Вас проблемы с верой. У Вас кто-то Христа отнимает? Нет. Власти пытаются снизить риск заболеваемости. Для них что концерт Басты, что толпа на богослужении - одно и то же. Для ковида тоже нет разницы. Так может тогда действительно отступить? Вот подумайте. Вы не пошли в храм, но исполнили заповеди Христа о любви к ближнему. Это хорошо, или плохо? Мне кажется, хорошо. При советах люди годами в храм не ходили. Была ли их вера ущербной? Едва ли.
Зачем нагнетать? Даже если все храмы в России закроют на Рождество что-нибудь случится? С Россией? С Вашей верой? С моей ничего не случится. Я дома помолюсь. Сейчас можно купить Службу Рождества и дома пропеть или прочитать.
Патриарх Кирилл сидит у себя в Переделкино и проводит заседание Синода онлайн. Чего это он? Наверное, проповеди о. Андрея не слышал.
Ну и потом. У Ткачёва каша в голове. Бог может стереть с лица земли кого угодно. Согласен. А не Бог ли стёр руками коммунистов Империю и императора? Так как же они историческая шелупонь, если ими Бог водил? Помяните мое слово, через несколько лет, Ткачёва ждет судьба Чаплина, Кураева и т.д. Как только он свое отболтает, его сольют церковные власти на задворки церковной жизни.
Мой Вам совет (если позволите). Не слушайте Ткачёва. Читайте свв. отцов. Паисия Афинского, например. Наш современник. Никакой ненависти ни к кому вы там не найдёте. Ни слова "шелупонь" и всякого такого. А найдете слова о любви к ближнему. Но не в этом ли Сам Христос?!
mark3127, таких «балаболов» 140 миллионов.
каждый имет право на свое мнение.
Да, если я сказал и это как запах в комнате растворился. А когда его слушают тысячи, это, простите, соображать, что говоришь надо.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
mark3127, подскажите: а чем отличается концерт, бар от общественного транспорта, походов в школу младших классов?
Толпа в поликлинике, чтобы закрыть больничный сидят по 5-6 часов в очереди в перемешку?
Чем ограничительные меры помогут такие?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Понял. Спасибо за точку зрения, но согласиться не могу. Главное отличие "помолиться дома" от нормального участия в Литургии вижу в том, что нас (и меня лично) хотят лишить Причастия Святых Христовых Тайн - по ТВ, зуму, с молитвословом в руках невозможно причаститься. Кроме того, как практикующий врач вижу, что смертельная опасность вируса очень сильно преувеличена (да, вирус необычный и новый, но не страшнее гриппа) и не должна быть причиной локдаунов, ограничения прав и свобод. Покойного протоиерея Всеволода Чаплина поминаю с любовью, несмотря на то, что не во всём был с ним согласен.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Понял. Спасибо за точку зрения, но согласиться не могу. Главное отличие "помолиться дома" от нормального участия в Литургии вижу в том, что нас (и меня лично) хотят лишить Причастия Святых Христовых Тайн - по ТВ, зуму, с молитвословом в руках невозможно причаститься. Кроме того, как практикующий врач вижу, что смертельная опасность вируса очень сильно преувеличена (да, вирус необычный и новый, но не страшнее гриппа) и не должна быть причиной локдаунов, ограничения прав и свобод. Покойного протоиерея Всеволода Чаплина поминаю с любовью, несмотря на то, что не во всём был с ним согласен.
Кто Вас хочет лишить Причастия? Кто? Государство? Вы знаете, что основным грантополучателем государственных денег на проекты по патриотическому воспитанию молодежи является РПЦ и ее структуры? Вы знаете сколько государство тратит денег на строительство новых храмов, храмовых комплексов? Вы знаете, что новая идеология государства строится на Православии, как одной из основ? Теперь вопрос, зачем государству ссориться с РПЦ? Православным говорят, посидите НА ПРАЗДНИКИ дома. Потом народ схлынет, ходите сколько угодно! Православные: аааа!!!нас хотят лишить Причастия! Отчего так воображение разыгралось? Сходите на литургию на следующий день. Людей не будет НИКОГО! Вас никто не лишит. Или Вы думаете, что Причастие в Рождество более благодатно? Попраздненство Рождества вплоть до 13.01. Потом, Вы же знаете, что на такие Праздники, как Рождество, Крещение, Пасха приходит много зевак, которые в обычные дни в Церковь и носа не кажут. Тогда договоритесь с приходом, священником. Напишите Храм закрыт и служите "дверем затворенным" хоть всю ночь!!! Еще раз повторюсь, храмы никто закрывать не собирается. Просят закрыть их только на два дня. Государство пытается снизить риски заболеваемости, только и всего!
Перед Пасхой у особо православных была истерия: нас закрывают, гонения-гонения!!! Призрак антихриста навис над Святой Русью. Пасха прошла. Все утихло. Все замолчали. Гонений нет. Русь вне опасности. Накануне Рождества опять... Может хватит? Давайте спишемся здесь после Рождества и Крещения недельки через 2-3 и Вы расскажете нам всем тут как Вас лишали и притесняли за веру.
По поводу того, что Вы врач и далее. Я за этот год видел много врачей и у каждого свое видение ситуации. Единого мнения среди врачей по короне нет. По своему опыту скажу, что за этот год умерло от ковида несколько знакомых. Сейчас несколько друзей в тяжелом состоянии. Это за неполный год. За всю мою жизнь от гриппа и его последствий из моих знакомых не умер НИКТО. Так что может Вы, как врач, и правы, но мой жизненный опыт говорит об обратном.
Прп. Силуан Афонский с любовью молился о бесах. А Вы только о Чаплине. Вам есть куда расти)))
mark3127, подскажите: а чем отличается концерт, бар от общественного транспорта, походов в школу младших классов?
Толпа в поликлинике, чтобы закрыть больничный сидят по 5-6 часов в очереди в перемешку?
Чем ограничительные меры помогут такие?
Мне кажется, или Вы хотите меня обвинить в том, чего я не говорил?
То, что бары открыты и проводятся концерты не говорит о том, что Вы должны туда идти. Не так ли? Или Вас тянет?
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Каждый при своём останется... Вы будете продолжать восторгаться заботой государства о гражданах, считать отца Андрея балаболом, отца Всеволода бесом, с воодушевлением молится дома о почивших знакомых.
Я буду продолжать считать государственные меры борьбы с "панлемией" злом и всеми способами искать возможность встретить родившегося Христа в храме и причаститься Его Таинств именно в Этот День. Буду продолжать считать отца Андрея одним из ярких горящих представителей свяшенства и, к сожалению, сгорающих, как отец Всеволод Чаплин.
К слову сказать, у меня тоже немало знакомых умерло "на ИВЛ" в последние полгода, но, анализируя каждую смерть, видишь, что ни один не умер именно от вируса. Основная причина смертей - изначально неправильное лечение, наличие тяжёлых хронических болезней и старость.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Господи, и эту тему спорами завалили.
mark3127, таких заблуждений, как у вас, я ещё не слышала! :shok:
Вам особо есть куда расти, меньше верить информации по ТВ.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Каждый при своём останется... Вы будете продолжать восторгаться заботой государства о гражданах, считать отца Андрея балаболом, отца Всеволода бесом, с воодушевлением молится дома о почивших знакомых.
Я буду продолжать считать государственные меры борьбы с "панлемией" злом и всеми способами искать возможность встретить родившегося Христа в храме и причаститься Его Таинств именно в Этот День. Буду продолжать считать отца Андрея одним из ярких горящих представителей свяшенства и, к сожалению, сгорающих, как отец Всеволод Чаплин.
К слову сказать, у меня тоже немало знакомых умерло "на ИВЛ" в последние полгода, но, анализируя каждую смерть, видишь, что ни один не умер именно от вируса. Основная причина смертей - изначально неправильное лечение, наличие тяжёлых хронических болезней и старость.
Да, останется. Но считаю, что должен немного уточнить. Я не восторгаючь заботой государства. Это Ваша придумка. Чаплина тоже бесом не считаю. Как это у Вас так получилось все переврать?! Врать же нехорошо!!! Молиться с воодушевлением о погибших дома это плохо?
Так а что стало катализатором этих смертей, если не вирус?
Когда будете искать Родившегося, не убейте рожденных.
Господи, и эту тему спорами завалили.
mark3127, таких заблуждений, как у вас, я ещё не слышала! :shok:
Вам особо есть куда расти, меньше верить информации по ТВ.
Ап. Павел поощрял споры. Так что не переживайте)))
Спасибо за высокую оценку. Больше не буду верить. С этого дня!!!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Господи, и эту тему спорами завалили...
Да, это неприятно. Я споры обожаю. Но когда спор начинается сразу с навешивания ярлыков (балабол), то это уже не спор, а срач. К людЯм надо помяхше)).
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Я по жизни человек неверующий, атеист, так сказать. Но я никому свое мировоззрение не навязываю, просто живу с ним и все. И не люблю, когда меня пытаются насильно "затащить" в веру. Но даже мне неприятно наблюдать за спором двух взрослых , вроде бы, верующих людей. Ладно бы, только ковидные темы обсуждали, но это в другой части форума, кажись...
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
С Праздником, дорогие одноклубники! С Успением Пресвятой Богородицы!
За несколько дней до своей смерти Пречистая была извещена архангелом Гавриилом об этом. Бог собрал апостолов Своих со всех краев тогдашнего мира, где те несли Благую весть, чтобы они могли присутствовать при Успении Богородицы – ангелы принесли их на облаках. Явился Сам Иисус Христос, в окружении всех чинов Ангельских, и принял на Свои сыновние руки душу Пречистой. Богородица просто заснула здесь и проснулась в Небесном Царстве. Как родила Она Господа Иисуса без болезни, так и разлучилась душа Ее от тела неболезненно и ушла в Вечную радость.
Однако, по Промыслу Божию, святой апостол Фома опоздал к погребению Девы Марии. По его неотступной просьбе открыли погребальную пещеру, но нашли лишь одежды Пречистой. А чуть позже Сама Она явилась апостолам и сказала: «Радуйтесь! ибо Я с вами во все дни!»
Господь воскресил Пресвятую Богородицу, поэтому сегодняшний Праздник ещё называют малой Пасхой.
С Праздником!
240639783_4089838997805248_7572275928507274854_n.jpg
 
Сверху Снизу