Православие

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Это не совсем так. Папа может быть непогрешимым в определенных обстоятельствах. А именно, когда говорит Ex cathedra, т.е. с кафедры. И этому тоже предшествуют определенные процедуры. Кроме того...
Христос Воскресе!
Мой посыл был не о непогрешимости Папы же, а о другом немного - о том, что "рекомендация" Патриарха не ходить на Литургии пока, а молиться дома, не является для нас, православных, обязательным к исполнению.
С Наступающей Пасхой Христовой, дорогие одноклубники!

И тот, кто дома, да не осудит того, кто рвётся в храм и наоборот!
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Санитар, я понял посыл. Я написал для ликбеза.
На счет необязательности исполнения благословения патриарха и даже Синода, это вот уже грустно. Ибо послушание - основная добродетель христианина.
Да не осудит! )))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, я понял посыл. Я написал для ликбеза.
На счет необязательности исполнения благословения патриарха и даже Синода, это вот уже грустно. Ибо послушание - основная добродетель христианина.
Да не осудит! )))
Если бы я не был врачом и действительно думал бы, что эта "новая болезнь" так опасна, то несомненно бы остался дома. А так я, конечно, подыгрываю властям, подчиняюсь им понимая, что посадить нас всех дома зачем-то надо... Но лишь до того предела, до которого может моя совесть это позволить. У каждого человека этот предел свой. У меня предел компромисса наступает, когда наступают на мою веру.
И да, скажу по секрету, что врачи в ординаторских продолжают жать руки друзьям, чмокать подруг в щёчки, пить из одного стакана и пользоваться раковиной не по назначению)).
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
И да, скажу по секрету, что врачи в ординаторских продолжают жать руки друзьям, чмокать подруг в щёчки, пить из одного стакана и пользоваться раковиной не по назначению)).
Значит это самые настоящие врачи)))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Совершенно случайно (или нет) на просторах сети попал в инстаграм https://www.instagram.com/pavelostrovski/
Коментировать не буду, КМК, каждый сможет что-то для себя рациональное найти в новом формате.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Совершенно случайно (или нет) на просторах сети попал в инстаграм https://www.instagram.com/pavelostrovski/
Коментировать не буду, КМК, каждый сможет что-то для себя рациональное найти в новом формате.
Давно на него подписан, современным языком доходчиво объясняет, особенно молодежи полезно почитать
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Кстати -- если кто помнит фильм А.Тарковского -- рекомендую почитать
 

Вложения

  • IMG-20200122-WA0017.jpg
    IMG-20200122-WA0017.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 20

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Какие правильные слова отца Андрея Ткачёва на предложение питерского губернатора закрыть всё -
"Власть имущие, с Богом не балуйтесь! Сотрёт в секунду, даже не заметишь!"
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Какие правильные слова отца Андрея Ткачёва на предложение питерского губернатора закрыть всё -
"Власть имущие, с Богом не балуйтесь! Сотрёт в секунду, даже не заметишь!"

Что тут правильного? Он обычный балабол.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Что тут правильного? Он обычный балабол.
Антон, мне не очень понятна ваша позиция. И, судя по вашим репликам тутошним, балабол вовсе не отец Андрей. Прошу меня простить за резкость!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
mark3127, таких «балаболов» 140 миллионов.
каждый имет право на свое мнение.
 
Сверху Снизу