Православие

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Мне тоже интересно послушать.
Знаю только, что не приветствуется церковью, но не запрещено.
Но это не точно. ;)[DOUBLEPOST=1533825008,1533824878][/DOUBLEPOST]Павел 646, волю (желание) человека никто не отменял, родственники стараются исполнять.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
[/DOUBLEPOST]Павел 646, волю (желание) человека никто не отменял, родственники стараются исполнять.[/QUOTE] В том то и дело, у жены в мае убили брата, и он вроде хотел кремацию, но бабушка так была против, что и жена в итоге с ней согласилась. Я понимаю, что мне уже будет все равно, но все же хотелось бы закончить свой путь "красиво"(я своим сказал где развеять прах).
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Волю можно письменно написать.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
В рождестве девство сохранила eси,
во успении мира не оставила eси, Богородице..!

С Празником Успения Божией Матери, дорогие одноклубники!
Пресвятая Богородица, моли Сына Своего и Бога нашего о нас грешных!

Успением завершается годичный цикл церковных Праздников. Завершается год...
С наступающим Новолетием всех!
До Петра Первого на Руси Новый год начинался 1 сентября. Как это было логично...


image.jpg
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Подскажите про кремацию. Жена против категорически. Я настаиваю. Кто из нас прав?
кремация это не по христиански.
не православный обычай.
земли на всех хватит (хоть и ритуальные услуги дорогие довольно)
Я лично не понимаю в чем проблема.
Крематории не везде есть.
сама современная процедура кремации довольно бездуховна.
Был в Непале. Там самое дорогое - кремация. Дрова в дефиците.
Много где встречаются небесные похороны - когда тело отдают на растерзание птицам (причем заранее разрубают на части)
т.к. с землей там тоже проблемы - горы одни. плодородных участков минимум.
Впервые видел как просто сажают деревья. как картошку - на вырост. чтобы из выросших деревьев можно было что-то построить....
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
С праздником вас, с Днём народного единства!
В это непростое время, когда нашу триединую Русь пытаются рассорить и раздробив, уничтожить (а по факту Украину уже отделили), этот день обретает особый смысл.
На духовном фронте идёт артподготовка, грядёт такая же битва, как за Донбасс.
Вот что сказал давеча наш предстоятель:
"Что такое лишение благодати целого народа? И вместо благодатной Церкви, несущей дары Святого Духа, мы просто видим перед собой ряженых — людей, не имеющих никаких полномочий совершать Божественную службу, а кое-кто из них анафеме предан <…> Поэтому, конечно, трагедия Украины, этих религиозных разделений выходит за границы политического поля — она имеет, я бы сказал, даже мистическое измерение".
Пресвятая, помоги нам устоять в единстве!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
С Благовещением!
Сегодня в нашем храме после поздней службы детям раздали белых голубей чтоб их запустить в небо, ну и счастья же у них было, да и взрослые тоже рты раскрыли, да принялись фотографировать своих чад) в общем стопроцентное совпадение с понятием: добрая традиция!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия
С 8 апреля по 12 мая в МОСКВУ ПРИБЫВАЕТ ЧУДОТВОРНЫЙ ОБРАЗ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ "ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ" из Свято-Введенского монастыря города Киева.
Икона будет находиться в храме священномученика Ермогена в Гольяново.
Встреча Образа состоится 8 апреля в 17:00.
Икона Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» очень почитаема во многих странах. С ней связано удивительное чудо — икона отобразилась на стекле, ее закрывавшем. Сейчас стекло выставлено рядом с иконой. В 1990-е годы была проведена его экспертиза, которая показала, что произошло органическое изменение структуры стекла и данное изображение на стекле является нерукотворным.
Чудотворному образу молятся об исцелении от различных болезней : онкологии, гепатита, при потере зрения, от бесплодия (о даровании детей). Также о примирении враждующих, о смирении, о даровании благодати любви, о замужестве, о семейном благополучии, о работе, о избрании жизненного пути, о избавлении от наркомании и пьянства.
Приглашаем на совместную молитву и поклонению этому чудотворному образу.
В дни пребывания святыни в храме в Гольяново доступ к чудотворной иконе будет открыт с 8 утра до 8 вечера, в течение дня будут совершаться молебны с акафистами.
Адрес храма: м. Щелковская, ул. Уральская вл. 21 (напротив)
Проезд: метро Щелковская, авт. 223, 257 (вторая остановка)

Телефон : +7 (925) 596 91 16
+7 (985) 462 55 55
Сайт : www.ermogen.net
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
С Праздником ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ!!Screenshot_2019-04-21-12-10-36-1.png
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
С Праздником дорогие одноклубники! С Входом Господним в Иерусалим! Сегодня Его, скромно сидящего на ослике, встречают как Царя! Вчера он воскресил, уже три дня как похороненного и с запахом тления, Лазаря... Недавно исцелял слепых, парализованных... Несколькими кусками хлеба и несколькими рыбами накормил более пяти тысяч людей и дал ещё им с собой... Да, такой именно царь нам и нужен, думали люди... Давай, царствуй над нами, Осанна! Каково же было разочарование большинсива людей, когда они поняли, что не то предлагает им Христос, что они так хотят... И вот они уже кричат Понтию Пилату - Распни его! Не нужен нам такой царь! Разбойника нам оставь, а Этого распни, Он не оправдал наших ожиданий!
Прости нас, Господи! Мы продолжаем распинать Тебя нашим маловерием, неверием, нашими делами, мыслями...
 
Сверху Снизу