Православие

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Чекан, тоже приведу пример...
Когда я узнал, что Элтон Джон гомик - выкинул все его диски из своей коллекции. Почему? Да потому что он мне стал более чем неприятен, он и его творчество.
Такая же аналогия и с демонами.)))
Фраза "где-то лукавит" повергла меня в гомерический смех)))
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
che-modano, аналогично.)) Про Соловьева - с тех пор, как я от него Богохульные вещи стал слышать, то есть, давно, перестал его творчеством интересоваться. Совсем.)) Просто этот ролик попался.[DOUBLEPOST=1512987751,1512984998][/DOUBLEPOST]На мой взгляд заслуживающие внимания рассуждения "О том, почему нельзя любить Бога, не любя ближнего":
https://omiliya.org/content/o-tom-pochemu-nelzya-lyubit-boga-ne-lyubya-blizhnego.html
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Предлагаю посмотреть, почитать и обнаружить для себя что-то новое.
https://www.facebook.com/mototravel...Q59j9dcU3MChzOgZSuC8CPr8jv9Q7bsQi1I8XsapCsxOI
Чтоб понять зачем идти по ссылке на басурманский ресурс: это страница русского православного священника, которого служба направила в Японию. Он, в свободное от службы время, путешествует на мотоцикле по Японии и очень интересно описывает свои похождения.
Для меня это новый взгляд на страну с нетрадиционной точки зрения. Нам удалось проехать всю Японию и то что Батюшка описывает и показывает оказалось скрытым от обычного туриста. Рекомендую.
Очень затягивает.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Тематика этого видео больше подходит для ветки "Куда мы катимся...", но, раз в передаче главная роль принадлежит священнику, то выкладываю сюда.
40 минут- долго, понимаю, но советую досмотреть. Есть над чем задуматься и разволноваться немного...
Согласен с батюшкой , пожалуй, во всём. Изменить что-то уже невозможно, отсрочить - да. Ещё можно подумать о выборе профессии для своих детей (или освоении смежной для себя, если ещё молод) в "новых условиях".
Батюшка- бывший АйТишник, поэтому "в теме".

 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Тоже из серии "куда мы катимся"...
Сатанинское шоу на открытии готардского тоннеля. На эту тему есть много роликов. Приведу лишь пару. Причем иностранных. Справедливости ради стоит отметить, что и в европе пока остаются противники такого развития событий, хоть и сильные мира сего тянут эту самую европу в самую ... "мглу". Да и не только европу, по всему миру стараются.



 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Чекан, ну и не стоит таких рекламировать. ;)
 
  • Like
Реакции: LEKS

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Чекан, ну и не стоит таких рекламировать. ;)
Чекан не рекламирует! Ужас в том, что это не какой-то закрытый корпоративчик. Это большое мероприятие, в котором приняли участие главы европейских государств. Сатанинская оргия! Капец...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Санитар, тебе то зачем ещё раз письменно повторять такие антихристские слова?! Не понимаю.[DOUBLEPOST=1513692233,1513691998][/DOUBLEPOST]Есть вещи, с которыми надо молча бороться, а не в эфире пиарить.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Санитар, тебе то зачем ещё раз письменно повторять такие антихристские слова?! Не понимаю.[DOUBLEPOST=1513692233,1513691998][/DOUBLEPOST]Есть вещи, с которыми надо молча бороться, а не в эфире пиарить.
Никто не пиарит, скорее "обличает врага.")) Мы же не должны делать вид, что ничего такого плохого не происходит? Мы, скорее, должны сформировать и, как минимум, высказать открыто своё отношение к происходящему. Раз уж мы считаем себя православными. Или в тряпочку молчать?
Предупреждён - значит вооружён.
А молча бороться - это молиться, наверно? Пример обратный, положительный показывать? Так вот и надо, считаю, обличать, чтобы больше народу об этом узнавало, и "молча боролось". )) Хотя бы по одиночке. Хотя, как известно, соборная молитва сильнее одиночной. При прочих равных, конечно. Ну а чем враг становится сильнее (что постепенно и происходит), тем ему сильнее желательно противодействовать. Хоть молча, хоть в открытую, хоть по одиночке, хоть соборно. А то, если подобной информацией не делиться, можно и не узнать, что он (враг) в очередной раз сильнее стал.))
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Чекан, у меня ощущение, что ты сам с собой разговариваешь. ;)
Многие с Верой не определились сами для себя, чтоб обличать что-то. :)[DOUBLEPOST=1513696916,1513696450][/DOUBLEPOST]Тема про Православие, а не про антихристов. Поэтому поздравляю всех с Праздником сегодня 19 декабря.

Дeнь cвятoгo Hикoлaя (Дeнь cвятитeля Hикoлaя Чудoтвopцa) Дpугиe нaзвaния: Дeнь Cвятoгo Hикoлaя Чудoтвopцa, Hикoлa Зимний, Пpaздник Cвятoгo Hикoлaя, Hикoлин дeнь, Hикoльщинa. Цepкoвнoe нaзвaниe: Cвятитeля Hикoлaя, apxиeпиcкoпa Mиp Ликийcкиx, Чудoтвopцa. Иcтopия пpaздникa 19 дeкaбpя пocвящeнo cвятoму Hикoлaю, кoтopый пpocлaвилcя cвoими пocтупкaми и caмooтвepжeнным cлужeниeм Бoгу. C paннeгo дeтcтвa oн изучaл Пиcaниe. B мoлoдыe гoды пoлучил дуxoвный caн (звaниe) и cтaл пpoпoвeдникoм. Бoгaтcтвo, кoтopoe пepeшлo eму пo нacлeдcтву oт cocтoятeльныx poдитeлeй, oн нaпpaвил нa миccиoнepcкую paбoту.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Тема про Православие, а не про антихристов...
Маша, тема не про Православие, а обо всем, что каким-то хоть боком касается Православия.

Вообще-то, раньше тема называлась "Православный десант Пилот-клуба". Так назвал её топик-стартёр. Но, почему-то, переименовали модераторы... Мне видится, что переименовали , чтоб не казалось, что в Пилот-клубе имеется некая ячейка православных (да ещё и десантники!). Православными, да и вообще христианами сейчас считаться очень не модно, не современно (прошла мода)- этакий неуч и мракобес, верящий в чудеса и верящий пузатым попАм. Вот йога, медитация и т.п. -это совсем другое дело- ты современен, ты в тренде!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Санитар, А для меня эта тема про чудеса Православия, а не рекламу антихриста.
Здесь я могу отдохнуть от него?![DOUBLEPOST=1513710218,1513710116][/DOUBLEPOST]Неужели поговорить больше не о чем?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Санитар, А для меня эта тема про чудеса Православия, а не рекламу антихриста.
Здесь я могу отдохнуть от него?![DOUBLEPOST=1513710218,1513710116][/DOUBLEPOST]Неужели поговорить больше не о чем?
Православие - это тяжёлая и трудная борьба, а не отдых. В первую очередь борьба с самим собой.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Чекан, вот чудеса и помогают борьбе. ;)
Не надо, чтоб в теме новости о плохом перевешивали хорошее. ;)[DOUBLEPOST=1513771362,1513771202][/DOUBLEPOST]Чекан, такое ощущение, что только ты знаешь об этом. Мы же не на необитаемом острове живём. Я тоже это знаю, но плохие новости не приношу. ;)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
365 МАМА, мне кажется, что у вас очень ревностное отношение к вере (я не говорю что это не вариант нормы), я вот видео которые выложил Алексей воспринял как то, что на западе совсем головы посносило высшему эшелону, что они допустили такие анимации на открытии.
Мне меньше хочется попасть за границу на ПМЖ (такое желание бывает), это просто урок, мол посмотрите как быстро затуманили мозг, ведь они не глупые, в основном хорошо образованные люди, но подмена понятий в из регионе на высшем уровне, которые лоббирует сами знаем кто (он там тоже не хило отплясывал). В общем поучительное видео.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Алексей 180, это было всегда, особенно в Европе и сша. И что об этом говорить?
Интересно, как Чекан собирается с этим бороться, кроме молитвы?
А показывая уродов, можно неокрепшую душу ввести в заблуждение, что во власти далеко не все Православные, а хорошо себя чувствуют.
Не надо меня ни в чём убеждать. Я знаю о чём говорю. Есть такие секты, которы только игнором надо лечить. А любой разговор о них является их пиаром. Вот мне и не понятно почему об них начал говорить именно Чекан.
 
Сверху Снизу