Правое зеркало не возвращается обратно

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
пегас, Неа. Дальше не стал рыть. По совету подзабил на это. Думаю вот полезу и чо? Шото поломаю. Но правое надо реально. Левое можно привстать и немного видать.
Если найдёте в чом проблема буду тогда по вашим следам. Спецов у нас нет.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Ситуация не изменилась, сбрасывал клемму аккумулятора, перещелкивал сам зеркальный элемент вручную вверх и вниз, результата нет. Джостик работает, зеркало поворачивается в любом положении, но при включении задней скорости оно опускается как и должно, но потом не возвращается на место. Приходится джостиком опять регулировать. Что может быть? контакт на возврат зеркала?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Ситуация не изменилась, сбрасывал клемму аккумулятора, перещелкивал сам зеркальный элемент вручную вверх и вниз, результата нет. Джостик работает, зеркало поворачивается в любом положении, но при включении задней скорости оно опускается как и должно, но потом не возвращается на место. Приходится джостиком опять регулировать. Что может быть? контакт на возврат зеркала?
глюк мозгов, сами потом встанут на место, но по времени не известно...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
SMA, ты оказался прав. Сегодня записался на сервис поменять тормозные диски и после этого продиагностировать левое зеркало, которое отказывалось возвращаться при включении задней передачи. После замены тормозных дисков -заработало зеркало. Правда ещё остались глюки- иногда не до конца через раз возвращается. То есть, вниз опускается и обратно при переключении передачи возвращается на место, но иногда не доходит. Вручную перещелкнул зеркало, но все равно иногда не возвращается на один шаг.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
пегас, глюк, причем непонятно на что реагирует, я у себя под рулем вытащил пред и обратно вставил, вообще не связанный с зеркалами, они у меня после запуска в раскоряку встали и память сбросили...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня глюк был, нажимаешь на память 1го водителя, а левое зеркало полностью опускается вниз.
Потом пропал сам.
 
  • Like
Реакции: SMA

Argor

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
39
Имя
Сергей
Добрый день. У меня тоже проблема с правым (пассажирским) зеркалом.
Первое это с памятью. Когда включаешь память второго водителя меняет положение, а потом в первое не возвращается, приходится руками. Если после регулировки не запомнить положение повторно то в следующий раз когда сажусь за руль зеркало становится в положение второго водителя.
Второе это поднимание после реверса. Но попробую по рекомендациям сделать
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
118
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Если после регулировки не запомнить положение повторно то в следующий раз когда сажусь за руль зеркало становится в положение второго водителя.
Видимо у вас ключ "второй". В настройках борт.компа есть опция "применять ли настройки открывшего ключа". удобно когда 2 водителя ходят с разными ключами - машину открыл, настройки применились. Отключается в бортовом, кнопками на руле. Я отключил, мы ходим с одним ключом, остаются те настройки, которые выставил.
 

Argor

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
39
Имя
Сергей
Видимо у вас ключ "второй". В настройках борт.компа есть опция "применять ли настройки открывшего ключа". удобно когда 2 водителя ходят с разными ключами - машину открыл, настройки применились. Отключается в бортовом, кнопками на руле. Я отключил, мы ходим с одним ключом, остаются те настройки, которые выставил.
Но проблема только с одним зеркалом. Со стороны водителя зеркало положение меняет как надо.
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
118
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Мда, если одно то что-то сломалось...
 
Сверху Снизу