Pilot III "Правильный" прогрев салона

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Alexander_, если далеко и вне зоны видимости ставите машину, ставьте сигналку с gsm, я с 9 этажа всегда запускаю, но если за углом, может не сработать. Желательна прямая видимость
Далеко понятие относительное. Я за 2 километра от машины завожу. Но при условии, что между мной и машиной нет жилого дома конечно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Для прогрева салона вообще пофигу чем машину завели. :-) Я ставлю сразу печку на прогрев какая мне нужна будет температура для быстрого старта прогрева салона. Причем направление воздуха вручную. С лобового убираю.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
242
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Это понятно. Но мы о другом. Функция подогрева руля и сидений. Работает при запуске с родного брелка.
У меня, кстати, тоже не светится подогрев сиденья, но оно теплое.:yes:
Сначала напрягся по этому поводу. Руль - светится.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, ниссан при родном дистанционном пуске, наоборот всё на окна направляет, нормальный климат включает когда в машину садишься.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, ниссан при родном дистанционном пуске, наоборот всё на окна направляет, нормальный климат включает когда в машину садишься.
У нас это чревато лопнувшим стеклом внизу у торпедо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Почему? Если прогревается медленно вместе с двигателем
Не успевает стекло прогреться. Верх холодный, низ горячий. Перепад большой. Печка включается не сразу, а по мере прогрева мотора. Как только мотор доходит до определенной температуры, только тогда печка включается.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не успевает стекло прогреться. Верх холодный, низ горячий. Перепад большой. Печка включается не сразу, а по мере прогрева мотора. Как только мотор доходит до определенной температуры, только тогда печка включается.
Я же про алгоритм Ниссана писал, при родном автозапуске сразу на окна дует максимально
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
242
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
У нас так же. Садишься в машину, тормоз+кнопка и режим обдува меняется.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Тема "правильный" прогрев салона.
Зимой я всегда грею с запуска мотор 7 минут. Если мороз до 20. Предварительно до этого вырубаю все кнопки подогрева сидений и конечно печку.
Мотору каким бы он не был что 1,5 что 3,5 литра нужно в мороз прогреться!
После 7 минут сажусь и завожу мотор с ключа. Врубаю печку и подогрев уже.
Если мороз ниже 20 то ставлю на 10 минут прогрев.
Считаю что при долговременном использовании Пилота это верный режим для мотора, зная что с маслом происходит за ночь при сильном морозе...
 
Сверху Снизу