Pilot III "Правильный" прогрев салона

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Наступают холода и время использования автозапуска. А с ним вместе и вопросы:

- как правильно греть салон на автозапуске, есть алгоритм? Нужно перед уходом(выключением авто) включать попогрейку, обдув стекла, подогрев руля) или это происходит само?

- насколько прогрев салона без движения убивает аккум и движок? Как я понимаю, обогрев сидения садит аккум, а работа печки не дает двигателю прогреться.

- имеет ли смысл ставить сигналку с дальним (GSM) автозапуском? Одно дело стартовать мотор за минуту до посадки, другое минут за 5 до... У кого какой опыт?
 

manila

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
27
Имя
Роман
просто включаю автозапуск с брелка по инструкции. все подогревы сама машина включит. никакой предварительной подготовки не требуется
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
просто включаю автозапуск с брелка по инструкции. все подогревы сама машина включит. никакой предварительной подготовки не требуется
Спасибо за ответ. Как быстро машина прогревается в морозы на удаленном автозапуске? Через сколько минут комфортно садиться в нее?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Alexander_, через 10 минут комфортно, после 10 минут выключается. Возможно или еще запустить на 10 или сразу продлить до 20. Больше удаленно не дает заводить до открытия двери.[DOUBLEPOST=1539376714,1539376601][/DOUBLEPOST]При 0 - 10, и 3-5 минут хватает, часто завожу перед самым выходом (лифт с 9 этажа и закрытие 2 замков, около 2-3 минут)
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, через 10 минут комфортно, после 10 минут выключается. Возможно или еще запустить на 10 или сразу продлить до 20. Больше удаленно не дает заводить до открытия двери.
10 минут.. мда, если брелок не добивает, то придется корячить GSM..
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Alexander_, если далеко и вне зоны видимости ставите машину, ставьте сигналку с gsm, я с 9 этажа всегда запускаю, но если за углом, может не сработать. Желательна прямая видимость
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
А алгоритм автопрогрева работает при запуске с gsm?
 

Олег2016 pilot

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
391
Адрес
Москва, Подольск
Имя
Олег
Автопрогрев- это Настройки сигнализации( выставил и сам включится!) у меня Старлайн! С телефона я завожу утром, перед выходом!
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Alexander_, вопрос интересный, ставил себе сигналку с джсм, но в систему запуска не полезли, обход или ключ прятать я не захотел. На тот момент в аларм, пилот 3 первый раз увидели...
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
При автозапуске с родного брелка (дальность зависит от свежести батареи) в зависимости от температуры окруж воздуха авто само включает подогрев руля и подогрев зеркал и зад стекла. Прогрев салона при этом происходит как обычно, пока не нагрелся двигатель вентилятор печки на мин скорости. Подогрев сидений при автозапуске, причем только передних, вы выбиоаете заранее сами при постановке на парковку. Вообще погрев руля живет своей жизнью. Если темпер меньше 3 гр то включается самостоятельно, откл через некоторое время сам, но если вы лавили кнопочку вкл подогрева, то будет молотить до вашего вмешательства.
Установка различных сигналок а тем паче с доступом через тлф сеть считаю баловством. Пилот 3 никому не интересен в кпчестве краденной машины, мах это воровство из салона. Если уж совсем приспичило житье в мегаполисе без предаарительно терлого салона, то простой запуск по температуре или по времени решит проблему.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
А как сделать этот простой запуск по температуре?
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
87
Имя
Андрей
Брелок работает в прямой видимости. Продолжительность прогрева автомобиля 10 мин. По опыту заметил следующий алгоритм:
- Автомобилю абсолютно не важно, какие настройки климата были в момент выключения авто, только температура (про кондиционер ничего не скажу).
- Климат будет пытаться нагреть автомобиль (если на улице холодно) или охладить, если на улице жарко
- У меня включестя все само. В жаркий день кондиционер, обдув, рециркуляция, вентиляция сидений. В холодный день подогрев зоны дворников, заднего стекла, зеркал, подогреев передних сидений, подогрев руля.
Про сигнализацию. По данным на середину 2018 года ни одна сигнализация с автозапуском не может быть полностью интегрированна со штатной системой Honda Pilot 3-го поколения. Необходимо чтобы кто-то взломал ситему защиты и смог влезьть в настройки. Но машин продано очень мало, поэтому разработчикам сигнализаций просто не интересно заниматься ковырянием в наших машинах.
Если подключить сигнализацию с дистанционным запуском (GSM в том числе), то мы получим отдельную систему запуска. Можно будет запустить двигатель, включить вентилятор и еще некоторые вещи. Подключиться к мозгам пока не представляется возможным. Поэтому всю прелесть штатного автозапуска реализовать не получиться.
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Брелок работает в прямой видимости. Продолжительность прогрева автомобиля 10 мин. По опыту заметил следующий алгоритм:
- Автомобилю абсолютно не важно, какие настройки климата были в момент выключения авто, только температура (про кондиционер ничего не скажу).
- Климат будет пытаться нагреть автомобиль (если на улице холодно) или охладить, если на улице жарко
- У меня включестя все само. В жаркий день кондиционер, обдув, рециркуляция, вентиляция сидений. В холодный день подогрев зоны дворников, заднего стекла, зеркал, подогреев передних сидений, подогрев руля.
Про сигнализацию. По данным на середину 2018 года ни одна сигнализация с автозапуском не может быть полностью интегрированна со штатной системой Honda Pilot 3-го поколения. Необходимо чтобы кто-то взломал ситему защиты и смог влезьть в настройки. Но машин продано очень мало, поэтому разработчикам сигнализаций просто не интересно заниматься ковырянием в наших машинах.
Если подключить сигнализацию с дистанционным запуском (GSM в том числе), то мы получим отдельную систему запуска. Можно будет запустить двигатель, включить вентилятор и еще некоторые вещи. Подключиться к мозгам пока не представляется возможным. Поэтому всю прелесть штатного автозапуска реализовать не получиться.
Сам включается подогрев сидений при автозапуске?
и обдув сидений сам?
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
87
Имя
Андрей
Сам включается подогрев сидений при автозапуске?
и обдув сидений сам?
Да, сам. В зависимости от температуры. Если холодно включаются все обогревы. Если жарко - кондиционер и обдув сидений.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
С брелка так и есть. Все верно.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Сам включается подогрев сидений при автозапуске?
и обдув сидений сам?
При запуске родным Брелком, Да, при запуске в мороз греются сидения, обдув тоже работает сам по своему алгоритму.
В морозы алгоритм и обогрев показывает себя хорошо!
 

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
У меня обогрев сидушки не включается вроде.
руль включается подогрев дворников горит, заднее стекло.
Не знаете куда копнуть?
Я вот думаю, может же быть обновление по, это там же заложено. Что ещё может быть?
Да, сам. В зависимости от температуры. Если холодно включаются все обогревы. Если жарко - кондиционер и обдув сидений.
Обогрев сидушек передних обоих? А задние?
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
87
Имя
Андрей
Про задние силушки не знаю. Скорее всего нет.
Я точно чувствую, что водительское сиденье не холодное при автозапуске. Горячее или тёплое оно не будет, т. к. на нем никто не сидит, пока машина прогревается.
Можно конечно проверить. Включить автозапуск и сесть ждать нагрев.
 
Сверху Снизу