Правила Дорожного Движения

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
SMA, советую изучить, распечатать и возить с собой регламент МВД РФ под номером 664 от 20.10.2017.(бывший приказ ГИБДД РФ № 185)
Административный регламент для сотрудников ГИБДД, который они должны неукоснительно соблюдать.
Помогал не раз. Если сможешь выучить наизусть его название, будет тебе счастье. Как черти от ладана.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Halera078, нет, последний штраф 4 года назад 500 руб, предпоследний с камеры 4,5 года назад, до этого 20 лет без штрафов.
Просто каждый раз как остановят: дыхните в рот, пукни в нос, а у тебя задняя дверь с ржой...
задолбали.
Я просто при остановке молча даю документы и молчу.
Они и так и сяк на разговор выводят, а я плечами жму или глазами хлопаю.
А этих мразей я на дух не переношу, после того как на похороны опоздал, я в какой то теме описывал.
Поэтому хорошие в хороших гробах, плохие в плохих, тоже анекдот рассказывал.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Может кто ещё не слышал...


С такими темпами и регламентами держатели телефонов и тем более регистраторы с креплением на лобовое стекло уж точно должны попасть под запрет.
Похоже им там точно заняться нечем.
И главное полная же глупость. Каркасные шторки снимаются за пару секунд. Сам ими не пользуюсь, но мимо такого бреда пройти сложно.:dash1:
З. Ы.: ах да, ещё ёлочки и висульки на салоном зеркале туда же...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Lexx, он написал, что не пользуется, но выразил возмущение о возможных придирках к регистраторам и ёлочкам…
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Lexx, он написал, что не пользуется, но выразил возмущение о возможных придирках к регистраторам и ёлочкам…
Ну могу только сказать, что висюльки и ёлочки терпеть не могу, а регистраторы на всех авто скрытой установки.
Мне это... За державу обидно :blush:
 
  • Haha
Реакции: AV24

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
SMA, ага, я что-то пропустил НЕ (
Strannic, Отвечаю - шторки и сетки ограничивают видимость еще больше и хуже, чем тонировка и напрямую влияют на безопасность в части обзора и видимости.
Вряд ли человек успеет снять ее за несколько секунд, до того, чтоб посмотреть по сторонам перед маневром.
С учетом наглухо зашторенных газелей, солярисов и камри - этот рейд на мой взгляд является вполне логичным.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Lexx, от куда это пошло? Я про шторки и жалюзи с горшками на окнах. Да после запрета тонировки. Да, тонировка тонировке рознь, но если качественная (какая была у меня на всех авто до запрета) то ничего она не мешает. Зуб даю :biggrin:
Вряд ли человек успеет снять ее за несколько секунд, до того, чтоб посмотреть по сторонам перед маневром.
В том то и дело, что снимет он ее до похода инспектора. Тогда в чем смысл?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
С такими темпами и регламентами держатели телефонов и тем более регистраторы с креплением на лобовое стекло уж точно должны попасть под запрет.
Похоже им там точно заняться нечем.
Номинально к елочкам и висюлкам придраться довольно проблематично, т.к. они крепятся не на само стекло, но... за пропуска на лобовике - штраф можно получить спокойно!
Поэтому их сейчас в большинстве кладут на торпеду, если есть таковые.
Касаемо присосок на лобовик - видел один раз айпад посередине прикрепленный, почти пол лба загораживает... А если это чудо едет сзади тебя?
 
  • Like
Реакции: SMA

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Lexx, мне всегда интересно: пропуск на лобовое нельзя, а знак инвалид можно, инвалиду знак не может априори мешать обзору, а не инвалиду пропуск мешает?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
С такими темпами и регламентами держатели телефонов и тем более регистраторы с креплением на лобовое стекло уж точно должны попасть под запрет.
А они и есть под запретом. Всё что не штатное на лобовом и мешает обзору под запретом.
Дадут отмашку - будут дрючить.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А они и есть под запретом. Всё что не штатное на лобовом и мешает обзору под запретом.
Дадут отмашку - будут дрючить.
Вот "мешает обзору" - вот как они это определяют??? Какие критерии?
Просто приведу пример. Все кто ко мне садиться в Камара первым делом заявляют, что обзорность и видимость чуть ли не нулевая... И стойки широкие, и лобовое маленькое, а уж про боковые щели окна вовсе отдельные хохмы... И вот если сравнивать с Пилотом - то Камара надо просто запретить согласно этих законов.
p.s.: Ну честности ради надо сказать, что к этой обзорности привыкаешь минут за 15, и она не напрягает от слова СОВСЕМ.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вот "мешает обзору" - вот как они это определяют??? Какие критерии?
Критерии самые простые) На лобовом стекле не должно быть закреплённого не штатного оборудования не предусмотренного изготовителем тс.
А обсуждать это можем сколько хотим)
 
  • Like
Реакции: SMA

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Блин, по дорогам столько ушатанных корыт носится, которые несут потенциальную угрозу другим водителям и пешеходам, а тут решили до регистраторов докапываться? Да у них нет столько сотрудников сейчас для такой "охоты". А если на посту, то нужно каждую машину останавливать с таким "нарушением"!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Goshacrv, имхо это им просто таким образом премию разрешат брать на дороге, вроде и за «безопасностью» следят, а вроде и бюджет на зряплату не тратят…
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Устроился мужик гаишником работать, ну работает месяц, два, три… Ему говорят, ты чего за зарплатой не приходишь? Он - а тут что ещё и зарплату платят?! Я думал жезл дали и крутись как хочешь.
 
Сверху Снизу