Правила Дорожного Движения

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Возьмут сейчас и их за Посмотреть вложение 75658
Viktor_V, Это и раньше было. Только трогали меньше. В основном за колхоз, гбО, рефрежираторы, кенгурятники, люстры света.
Весеннее обострение в охватом пошире) Раз в 2-3 года такое случается. К лету всегда успокаивались.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Сейчас в Москве каждый 10 авто тонированный в хлам.
А в Питере, на площади Восстания бывает по 3-5 экипажей одновременно работают на тонировку. Но когда тепло. Места там много, много машин пленку с передних стекол отдирают. Как понимаю, там температурное ограничение для работы прибора есть. Вот когда оно в допуске, тогда и стрегут. Ни одного не видел, чтоб без протокола уехал. И оформляют от 30 минут до часа каждую авто. Прям радостно когда они их хлабучат.
Wrangler, Не знаю как у Вас. У меня в старой конторе еще более 7 лет назад, водители отказывались ехать по определенным маршрутам, так как стабильно на тех направлениях всегда стоял транспортный контроль. Некоторые оттуда сразу уезжали на эвакуаторах.так как на китайском BAW постоянная проблема, рулевое, ручник, тормоза.
Не говоря о первой партии BAW, в которых даже радиатора печки небыло) узнали об этом с приходом холодов.
Сейчас четко стоят 2 машины которые часто вижу на Мурманском шоссе в город и Таллинском шоссе в город.

Как понимаю они это с Немцов взяли, там BAG эта инспекция называется. Имеет водителец отдельно от полиции. Занимаются в основом не административными нарушениями пдд(ими по мелочи), а в главное техническим надзором. Шины, стекла, свет, трясучка, тормоза, откровенные течи технических жидкостей.
Про правила расскажите мне. Знак кругов0е движение, без других знаков приоритетов движения-является главной дорогой? Или я дурак, за правилами не следил.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Мнда..., есть уже конторы которые под ключ переоформят и внесут изменения, ставь хоть 25й диаметр. Вот это бизнес)))
Вспомнил знак шипы, котрый раскупили все аж в 3 раза выше прайса))
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, теперь сажают до 15 суток!
На работе парень 5 суток просидел за тонировку! Предписание не выполнил. (Расценили как невыполнение законных требований полиции)
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Знак кругов0е движение, без других знаков приоритетов движения-является главной дорогой?
С осени 17 года:
1. Есть знаки приоритета (светофоры) - едем по ним.
2. Есть знак круговое, приортетов нет - круг главный.
3. Знаков нет вообще - правило правой руки.

Но! Об этом знают единицы и в случае 2 едут по-старому (типа их с прилегающей на круговое должны пропустить). Поэтому, на таких перекрестках (благо их исчезающе мало) правило ДДД основополагающее.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
1. Есть знаки приоритета (светофоры) - едем по ним.
Есть 4 светофора при выезде и съезде с круга, на них организовано 4 пешеходных перехода.
Есть знак до выезда на круг, круговое движение.
Как 4 светофора могут быть знаками приоритета при въезде и выезде с круга? Поясните. Не понял. Или дал мало вводных.
На работе парень 5 суток
Легко отделался 5 сутками)
 
Последнее редактирование:

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
открыл мануал на 3-й Пилот, что вижу? 2 типоразмера колеса, тоже в расшифровке вин-кода, вот за давлением воздуха к табличке обращайтесь, она как памятка



изображение_viber_2021-03-02_20-21-55.jpg
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я так понимаю, на форуме выкладывать диски 19е на продажу бесполезно? :biggrin:
Не спешите, основа проверок это общий абгрейд авто, в потоке не сильно видна разница 17 или 19 диски. Если нет не привычного , выделяющегося элемента на машине , супер обвес или в этом духе, никто я думаю дергать из потока не будет. Друг купил 18 Диски и резину под 90 рублей неделю назад, стал вопрос ,что теперь делать , ответ жить дальше.! :rolleyes:
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Majorz01, опять же на кого нарвешься и самое главное где.
С семьей в отпуске не хочется заниматься покупкой резины и дисков, а еще и продажей своей негодной.
открыл мануал на 3-й Пилот, что вижу? 2 типоразмера колеса, тоже в расшифровке вин-кода, вот за давлением воздуха к табличке обращайтесь. это как памятка



Посмотреть вложение 75663
Судя мануалу 18е можно и 20е можно, а если 19е то низя?))
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
а что такое табличка ? документ ? а если отклеилась или купили без нее, технические данные прописываются в документах к машине
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, опять же на кого нарвешься и самое главное где.
С семьей в отпуске не хочется заниматься покупкой резины и дисков, а еще и продажей своей негодной.
Соглсен на все 100, однажды был фрагмент , обгон мной автомобиля после зоны действия знака , но до разрешения разметки. Итог после включённых сзади маячков ДПС, я остановился через 3 км, не позволяла обочина, но при этом я умудрялся оттормаживаться и снова розгоняться,аж до 180. В итоге, прогнав машину до возможного места остановки , я остановился. Вышел взяв документы, и иду навстречу . Два парня моложе меня в два раза ,сразу начали орать куда я так пру и , что у них всё записано на камеру, и для меня правила не правила, сплошная это стена, понабирают машин за 2 мл., и 3,5 лошадей думают им всё можно. Попытка договорится спокойно на месте, о зонах действия знаков и разметки, не увенчалась успехом . В итоге я вспылил и сказал, что положу и оставлю до расвета их в машине вместе, грубо , но на грубость и постоянное тыканье. Составили протокол для суда, и . т.д. Через пять дней звонок, из органов , срочно приезжайте. В протоколе описано , сопротивление при попытке остановки, сопротивление при осмотре авто, нападение на сотрудника и причинение морального и физического вреда. На мои объяснения один из начальников ответил просто, если бы твой друг тебя не знал так хорошо, я бы в эти дебри поверил и передал бы дело в суд, но если бы это было именно так, я понимаю что в ближайшие пару недель они бы писать не смогли.)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Эхх...а у меня машина тонирована по правилам, колеса стандартные, ксенона нет, кенгурятник в топку- красотень))
Majorz01, из всего вышенаписанного гордиться решительно нечем. Я бы такого стыдился.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
@Majorz01, из всего вышенаписанного гордиться решительно нечем. Я бы такого стыдился.
Согласен , но ! Зона знака не нарушена, это не наглый обгон, и почему я должен выслушивать в час ночи, в свой адрес постоянное тыканье и о том как мне офигенно повезло имея такую тачку, и поэтому мне всё можно. Я на Бенкли пролетел по их словам. Описал просто тупую ситуацию из жизни, я не злой и умею ладить с людьми , но в той ситуации это было очень сложно.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
С ребятами поласковей надо было. "Мол, так и сяк, солидол..У нас все мажут".
Ссылочкой поделится. Они бы вошли в положение.
с ребятами надо: записал видео, вызвал понятых, дал меченные рубли, сдал безопасникам, посадил на 5 лет.
эти мрази только этого заслуживают.
имхо.
 
Сверху Снизу