Правила Дорожного Движения

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Но с точки зрения здравого смысла,
Вот именно про эту фразу и это фото надо вспоминать при топлении за режим) (как говорили у меня в училище:"Инициатива имеет инициатора.")
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
Нет, ну надо различать. Ряд для ОТ перестает быть таковым по выходным. Но остается рядом для движения со всеми правилами разметки, в том числе для перестроений и направлений движения.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот именно про эту фразу и это фото надо вспоминать при топлении за режим) (как говорили у меня в училище:"Инициатива имеет инициатора.")
Паш, а я достаточно много в чем не согласен и по многим аспектам, но это не мешает мне топить за режим. Просто я отделяю мух от котлет. Как говорится не Путин в вашем лифте гадит. Не хватало, чтобы он еще добрался до составления ПДД :biggrin:
Нет, ну надо различать. Ряд для ОТ перестает быть таковым по выходным. Но остается рядом для движения со всеми правилами разметки, в том числе для перестроений и направлений движения.
Ну тогда получается, что дабы не нарушить действие знака, нужно нарушить разметку. Потому что перестроение на полосу предназначенную только для правого поворота возможно, а вот с неё ни как. Там со стороны среднего ряда пунктир, а со стороны ОТ сплошная. При этом общественный транспорт не обязан соблюдать знаки полос и может ехать с этой полосы прямо, а вот нам как бы нельзя.

Как по мне то тут просто есть техническая недоработка. Ну или я пока не могу что-то понять.
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Ну как то странно получается.
На наших дорогах много странностей.... Ездили недавно на Алтай, попадались такие странности (дорога по одной полосе в каждую сторону):
Стоит знак «обгон разрешён» а за ним через какую-то сотню метров «обгон запрещён», с учётом скоростей на трассе в этот промежуток обгоном нормально не вписаться...
Потом попался знак «обгон разрешён» и следом небольшой подъём, и далее спуск, то есть видимость ограниченная, Какая-нибудь низкорослая пузотёрка легко может внезапно появиться на встречке...
Ещё на одном «обгон разрешён» впереди меня идущее авто сразу пошло на обгон, а там следом слева Т-образный перекрёсток, и на него с примыкания выехало авто (водила наверно посмотрел направо-налево и поехал ... а тут ему встречка на обгон пошла...)
Разъехались, но я успел за обоих попереживать... Вот нахрена так знаки ставить???
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Разъехались, но я успел за обоих попереживать... Вот нахрена так знаки ставить???
Повезло. Ладно хоть знаки ставят. У нас вообще нихрена не делают. Под дорогой во время паводка вымыло грунт. Образовались две дыры в дорожном покрытии. Просто палку воткнули и все. Я ночью чуть не оставил колеса в них. Хорошо по ширине вместился между этими провалами, а то вырвал бы стойки с подрамником если бы провалился колесами. Затормозить по любому не успел бы. Проскочил между провалами, но зеркало это палкой сшибло. А ты говоришь знаки. Тут просто палки ставят. :-)))))))))
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ну что, господа, делать будем?
Лёд тронулся!!
Сегодня при выезде с Молодогвардейки на МКАД стояли доблестные сотрудники ГИБДД и проверяли соответствие на соответствие!!!
Тормознули ЛК200. Тот весь в приличном красивом обвесе. Колёсья не соответствуют табличкам на двери. 10 дней. Хозяин в шоке. Потому что родные колёса на неродные суппорта уже не натянешь!!! Вообщем имели всех за колёса, багажники и т.д. Распоряжение сверху. Между делом я спросил их про нештатный (без сертификата) фаркоп. Сказали, что если прикручен фаркоп к штатным дыркам да и сам фаркоп не имеет признаков колхоза, то не доматываются.
Приехал домой, посмотрел на шильдик на двери Пилота. Печалька. Размер колёс только один. Наверное надо шильдик оторвать и напечатать с нужным мне размером. Зима штатная. Лето 265/50/20. Либо весной стирать болгаркой с резины цифры о размерности. Пусть рулеткой меряют и пытаются доказать. Ну либо сам потом доказывать буду...
Короче не знаю чего теперь делать.
Чего делать будем? Типоразмер на шильде только один: 245/65/17.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
ДОРОЖНИК, проще шильдик или наклейку, чем болгаркой по колесу...
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ДОРОЖНИК, что такое означает 10 дней? На устранение?
Ну да, только так.
ДОРОЖНИК, проще шильдик или наклейку, чем болгаркой по колесу...
Посмотрел по интернету, люди уже занимаются этим бизнесом (наклейки)))
 
  • Like
Реакции: AV24

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ну да, только так.

Посмотрел по интернету, люди уже занимаются этим бизнесом (наклейки)))
Это с какого дня началось?
А если я поехал на юг и меня в станицах примут, я должен ехать и прям там покупать диски и резину?
У меня 19е лето :russian_ru:
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
В интернете полазил - тишина.
Может там совсем совсем всё в тюнинге было)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Goshacrv, 10 дней на то чтоб предоставить авто с исправлениями состояния ТС до штатного. Иначе после 10 дней приостанавлмвают регистрацию авто и дальше использовать ТС запрещено. Повторная встреча с инспекторами после 10 дней влечет прямой путь на штраф стоянку, на эвакуаторе.
После 10 дней превышения, так же авто можно перемещать только на эвакуаторе.
Пусть рулеткой меряют и пытаются доказать
Будешь сам доказывать. Так как на шине, даже если она квадратная, должен стоять только твой штаный размер.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Goshacrv, 10 дней на то чтоб предоставить авто с исправлениями состояния ТС до штатного. Иначе после 10 дней приостанавлмвают регистрацию авто и дальше использовать ТС запрещено. Повторная встреча с инспекторами после 10 дней влечет прямой путь на штраф стоянку, на эвакуаторе.
После 10 дней превышения, так же авто можно перемещать только на эвакуаторе.

Будешь сам доказывать. Так как на шине, даже если она квадратная, должен стоять только твой штаный размер.
Мля... вот она, новая кормушечка
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ещё бы ксенонщиков взяли б за вымя))
Возьмут сейчас и их за 770996c277bb9732b5e3ff23ac246bce_w200.gif
Viktor_V, Это и раньше было. Только трогали меньше. В основном за колхоз, гбО, рефрежираторы, кенгурятники, люстры света.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Сверху Снизу