Правила Дорожного Движения

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Судья, тогда понятно.
Я сравниваю летние дороги на юг с нерестом лосося. Только ленивый не выйдет отщипнуть себе кусочек. А тут сама Москва попалась. Грех не развести "богатого Буратино".
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
KIR, то есть штраф и возможное лишение прав? Нафиг! Буду стоять как все!
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Штраф за отсутствие знака «шипы» Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Источник: http://auto-lawyer.org/shtrafy/obyazatelen-li-znak-shipy.html
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
The200, не поверишь, первый раз за все мои поездки остановили и именно зимой. Может летом им запрещают охотиться.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Пока запасное колесо с летней резиной мирно покоится в подполе багажника, водителю ничего не грозит.

Но если поставить запаску на ось вместо, например, проколотого колеса и продолжить движение, действия водителя подпадут под ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде предупреждения или штрафа, в размере 500 рублей.

Ведь приложение к "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации" запрещает использование транспортных средств в случае, если на одну ось установлены шины различных моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие и т.п.

Выходит, проколол колесо - будь готов, до кучи, еще и на 500 раскошелиться? Ладно еще, если полноценная запаска, на нее можно обуть пятую шину по сезону (хоть это и затратно), а как быть тем, у кого вообще "докатка" (она же костыль)?))

Получается, или за прокол каждый раз платить, или возить с собой пятую шину и оборудование для шиномонтажа)))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Друзья, вот очередная новость.
ГИБДД будет массово штрафовать водителей на «зебрах» даже в отсутствие пешеходов
http://www.avtovzglyad.ru/gai/korru...shehodov/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Как бороться с этой напастью? Ведь есть нерегулируемые переходы, которые проехать практически невозможно! Пешеходы идут сплошным потоком. При этом если видят, что зебра сейчас опустеет - бегут к ней так, как будто это последний их шанс попасть на ту сторону...

Вот парочка, которые проезжаю практически ежедневно.
upload_2017-9-17_20-40-25.png

Или вот
upload_2017-9-17_20-43-8.png[DOUBLEPOST=1505670829,1505670244][/DOUBLEPOST]И сразу история одного нарушения, которое не смогли приклеить.
Но сразу скажу, что это как раз после повышения штрафа за "зебру".

Собственно писать особо нечего. Дорога в четыре полосы: две туда, две обратно. Пешеходный переход нерегулируемый. Дедушка начал движение на той стороне. Иду 60-70км/ч. Соответственно когда он пошел мне остановиться было уже.... ну только если экстренно. Так чтобы в зад кого-то получить. В итоге проезжаю. При этом дедушка к этому моменту даже до середины не дошел.
И тут "тут как тут" наш доблестный сотрудник ДПС. В общем разговора долгого не получилось. Я его попросил привести дедушку и уточнить у него, считает ли он, что я ему помешал перейти по зебре. Правда, чтобы он сперва объяснил дедушке его права и обязанности. В том числе и то, что переход он должен был начать убедившись в том, что это безопасно. И если это не так - с него 500р :) А если я ему не помешал, то тогда какие вопросы ко мне?
В общем доблестный сотрудник обозвал меня бывшим военным. Ну точнее спросил не так ли это. На что после получения ответа, что не совсем, но в запасе - отдал мне документы со словами "сразу видно"...

Вот что-то мне подсказывает, что если начать штрафовать просто за то, что на зебре кто-то есть... Привет Москва, привет пробки!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Они уже не знают где еще срубить!
На старой каширке перед поворотом на Видное прставили знак 40 хотя там не пешеходов ни чего.
И менты каждые выхи ставят треноги.
Хотя по правилам перед камерой должен быть знак что вас снимают.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
А кого-нибудь напрягает, что ПДД у нас переписывают 2 раза в месяц.
Круговое движение, более менее понятна цель. Но теперь, если НЕТ знака fa6d0ef3cb36ec6bd4943918050d7c48.png то, движущийся по кольцу влетает... Т.к. только этот знак определяет, что дорога с круговым движением, но ни как не геометрия дорожной сети.

Вафельница... посмотрим, как будем теперь делать левый поворот. Скорее всего, все походы налева чреваты)))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
По радио что-то пробормотали, мол за не пропуск пешехода штраф до 2500 руб. это мрак....
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
По радио что-то пробормотали, мол за не пропуск пешехода штраф до 2500 руб. это мрак....
От 1500 до 2500. То же не всё так однозначно. Пешеход обязан убедиться, что переход безопасен. А если создаст помехи а/м - то 800рэ.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
лучше бы поворот направо без стрелок сделали. Всем уступи и поворачивай спокойно.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Не уверен про 2500 за пешехода. Не должен ли СФ и ВВП утвердить и все это опубликовать?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
лучше бы поворот направо без стрелок сделали. Всем уступи и поворачивай спокойно.
Не получится, там будут стоять олухи, которым прямо и налева)))[DOUBLEPOST=1509435316,1509433917][/DOUBLEPOST]
Не уверен про 2500 за пешехода. Не должен ли СФ и ВВП утвердить и все это опубликовать?
Подписанный главой государства документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Напомним, ФЗ был принят Государственной думой РФ 11 октября текущего года, затем одобрен Советом Федерации 25 октября. Он вносит поправки в статью 12.18 — «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения») Кодекса об административных правонарушениях.

Поправки устанавливают санкции за «невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, в виде административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей».
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
там будут стоять олухи, которым прямо и налева)))
+100500!!!

Поправки устанавливают санкции за «невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, в виде административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей».
В связи с этим напрягает изрядное количество нерегулируемых переходов на широких и загруженных трассах, причем часто такие переходы располагаются довольно близко к регулируемому переходу. Также полно аналогичных мест рядом со станциями метро, ТПУ, ТЦ...
В центре полно мест, где пешеходы идут "ровным слоем" с 7:00 до 23:00, и повернуть в переулок, либо выехать, соблюдая требование "уступить.." просто нереально.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
не пропуск пешехода штраф до 2500 руб. это мрак....
Выше уже обсуждали эту тему :([DOUBLEPOST=1509445972,1509445796][/DOUBLEPOST]
В центре полно мест, где пешеходы идут "ровным слоем" с 7:00 до 23:00, и повернуть в переулок, либо выехать, соблюдая требование "уступить.." просто нереально.
Вот именно...
Но вариант борьбы с этим есть. Конечно, если есть свободное время. надо просто встать перед такой зеброй и ни куда не ехать. Да будет пробка. Но если хотя бы 100 человек так сделает - Москва встанет колом, может тогда до них дойдет, что везде должны быть светофоры, хотя бы "по вызовы".
 
Сверху Снизу