Правила Дорожного Движения

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Привет всем одноклубникам!!!!!
Вот решил такую тему создать!​
Кто чего думает про выполнение ПДД ????? ;) ;) ;)

Все вы знаете ПДД? Или может создадим тему по правилам? Что бы не расслаблять себя любимых? Думаю на пользу пойдет!!!!

Есть у кого, может случаи из жизни? Может у кого есть споры в ГАИ? Может у кого-то из вас, есть споры или видео с регистраторов?

А может, кто-то просто хочет понять ситуацию.... ДД(дорожного движения) в данной точке. Прошу всех сюда! Давайте обсудим! Кому то поможет...А кто то научиться! И конечно любой ... выскажется на эту тему!
Мнения свои и чужие идут в зачет. Фотки и видеоматериалы тоже! Прошу вас не забывать про название темы! В первую очередь это - ПДД. Спасибо.

С глубоким уважением, ко всем Клубням ДимДимыч!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я однажды попался инспектору, развернувшись на перекрёстке. Там, конечно, не так наглядно было, как на этой картинке...

3000 рублей отдал. Зато теперь могу консультировать чайников по этой теме.
 

Вложения

  • 76209619-2222222.jpg
    76209619-2222222.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 211

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
а могли и встречку впаять :D
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Санитар, это случайно не перекрестке 3-й Фрунзенской и ул. Ефремова? Место там у гайцов прикормленное...
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
bairma, по-моему там! Точно, что 3-я Фрунзенская. Да, таких "ловушек" много.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Санитар написал(а):
bairma, по-моему там! Точно, что 3-я Фрунзенская. Да, таких "ловушек" много.
там одна и ооооочень прикормленная, как еду так обязательно штук 5 машин стоит.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Как тесен мир :D :D :D
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Да, я не один был...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Это было несколько лет назад. Мне кажется, сейчас там разметка более понятная для водителей. или это я такой умный стал.
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ну, это банальное нарушение, может банальное не самое подходящее слово, но уверяю Вас, вы не одиноки, наблюдал и в более тихих и простых местах подобные трюки. Да, это езда по встречке, в билетах ПДД есть подобные вопросы. Будьте внимательны. Удачи...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
МОСКВА, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий скидку в размере 50% при досрочной оплате штрафов ГИБДД. Соответствующие поправки вносятся в 12-ю "водительскую" главу Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).
Как пояснил на заседании автор инициативы, первый зампред профильного комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, "законопроектом предлагается дополнить ст. 32.2 КоАП РФ, регулирующую порядок исполнения постановления о наложении штрафа".
В соответствии с поправкой, лицу, "привлеченному к административной ответственности за правонарушение в области дорожного движения, предоставляется возможность при уплате штрафа до дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа уплачивать только 50% от суммы штрафа, но не менее 100 руб.".

КС: повышенные штрафы за нарушение ПДД в Москве и Петербурге не противоречат Конституции
Лысаков указал, что подобная норма уже успешно работает в нескольких европейских странах, а в России предполагается распространить ее действие только на первичные нарушения.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 4 секунды:
«Росавтодор» проанализировал статистику аварийности на пяти участках федеральных трасс, где в прошлом году максимальная скорость была увеличена до 110 километров в час. Выяснилось, что после изменения скоростного режима, количество аварий снизилось в два раза.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
С 1 ноября будут рейды по выявлению летней резины в зимний период. Штраф 5 тыщ. Будьте внимательны уважаемые Пилотоводы!
 

Mr. Maniak

Постоянный
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
413
Адрес
Москва
Имя
Алексей
хмм... Может, я чего-то пропустил?!
А на основании чего, собственно?!
Были поправки соответствующие внесены?
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Да-да, можно ссылку на соответствующую статью КОаП.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Напомним, 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В этом документе есть приложение №8, в котором четко прописаны требования к сезонности шин.

В соответствии с документом, в зимнее время (декабрь, январь, февраль) использование автомашин с летними шинами не разрешена. В зимнее время авто обязано быть укомплектовано зимними шинами, при этом непременно - все без исключения колеса.

А теперь еще стоит отметить об использовании зимних шин летом. В летний сезон же (июнь, июль, август) не разрешена эксплуатация авто с шипованными шинами. Подметьте, непосредственно с шипованными. В таком случае подразумевается, если зимняя резина не имеет шипов, ездить на ней не запрещено и в летний сезон.

Кроме того с 1 января 2015 года вписаны модификации в Перечень неисправностей, воспрещающих эксплуатацию автотранспортных средств. В частности, добавлены условия к остаточной высоте протектора зимних шин – никак не меньше 4 миллиметров (для летних по-прежнему 1,6 миллиметров).

Так какой же штраф предусмотрен за езду на летней резине в зимний период? Будет ли одобрен штраф за летнюю резину с 1 ноября 2015, о котором начали так бурно говорить?

Вот тут-то самое увлекательное – движение на летних шинах в зимнее время запрещена, однако при данном штраф за данное не учтен в КоАП РФ. Только одно, за что смогут наказать водителя, это несоблюдение условий к остаточной высоте протектора.
То есть, в случае если шофер двигается на зимних шинах с высотой протектора меньше 4 миллиметров, либо летних с высотой меньше 1,6 миллиметров – ему светит штраф в объеме 500 рублей. В случае если же летние шины имеют протектор с вышиной наиболее 1,6 миллиметров, проучить водителя даже за зимнюю езду на них никак не выйдет. И не с 1 ноября 2015, так как официальных сообщений от ГИБДД не поступало.

Если вы прочтете обратное, например, в социальных сетях - относитесь к данному сообщению, как к ложному. И иногда почитывайте только официальный сайт http://www.gibdd.ru, а не всякого рода автомобильные паблики Вконтакте.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Блин, утку я запустил как раз из чертовых соц сетей, прошу прощения други, руководствовался только благими намерениями
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Именно поэтому я и спросил про статью КоАП. Есть много запрещающего в ПДД, но нет соответствующей статьи в КоАП. А значит и нет штрафа.
Самый частый развод на эту тему - не пропуск пешехода на зебре.
Раз уж затронули тему ПДД, еще один развод любят устраивать сотрудники ГИБДД. Знак 3.20 - Обгон запрещен. Важно помнить, что сейчас по ПДД понятие обгона применяется только с выездом на встречную полосу, в разрешенных местах, конечно! Все остальное это опережение и знак на данное действие не распространяется. У меня ушло минут 20 на объяснение этих деталей сотрудникам ГИБДД.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Pride, а что там по поводу зебры? :)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Может знающие люди, которые смогут приводить наглядные примеры нарушений и спорных моментов ПДД, откроют тему, мне лично очень интересно услышать о спорных ПДД человеческим языком.
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
Да-да, что там с зеброй?
 
Сверху Снизу