Pilot III Появился посторонний шум

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго Всем!
Пробег 70 тысяч появился посторонний слабый звук:
Звук похож на шелест ролика/ моторчика, с неметаллическим, а с пластиковым призвуком и пластиковым поскрипыванием или чего-либо на ХХ
когда газуешь- не слышно
я вначале подумал что моторчик печки издает или кондиционер, но звук в моторном отсеке сбоку двигателя- как от ролика.
Пока установить не удалось,- но напрягает своей неизвестностью )))
Может было у кого?
в салоне слышно, снаружи под арками слышно, если под капот залезть то справа по ходу движения более концентрируется.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Доброго Всем!
Пробег 70 тысяч появился посторонний слабый звук:
Звук похож на шелест ролика/ моторчика, с неметаллическим, а с пластиковым призвуком и пластиковым поскрипыванием или чего-либо на ХХ
когда газуешь- не слышно
я вначале подумал что моторчик печки издает или кондиционер, но звук в моторном отсеке сбоку двигателя- как от ролика.
Пока установить не удалось,- но напрягает своей неизвестностью )))
Может было у кого?
в салоне слышно, снаружи под арками слышно, если под капот залезть то справа по ходу движения более концентрируется.
Может подшипник какой-нибудь помирает, у меня на втором пилоте было, уже не помню какие подшипники
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
У меня так помпа пела свою прощальную песню на Тахо.
А на Пилоте есть ремень навесного? Если есть можно попробовать снять и без него послушать.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А бывают же без ремня навесного? Или я глупость сморозил? На жигулях , мне кажется, помпа от ремня ГРМ крутилась. Там был только ремень генератора.
А на современных мотора так бывает?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А бывают же без ремня навесного? Или я глупость сморозил? На жигулях , мне кажется, помпа от ремня ГРМ крутилась. Там был только ремень генератора.
А на современных мотора так бывает?
Санитар, Если речь о помпе, то исполнения её установки у всех разная , ременной ГРМ чаще используется именно с приводом на помпу, цепной ГРМ имеет выносную помпу с приводным ремнём коленвал генератор помпа и.т. д, есть варианты отдельно установленных ремней на ГУР и компрессор кондея. Константин Вы решили освоить варианты и разновидности исполнений по ДВС и навесному оборудованию?, для этого ещё много тем можно зацепить! :biggrin: :hi:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Помпы не только ременный или цепной привод имеют. Есть электро.
У тебя на антикоре, как раз такая)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу