Почта России

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Зависла посылка в статусе сортировка.
Как выдернуть ее с сортировочного центра?
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Halera078, ченито ценное? У меня так проектор с компьютерюниверса засортировали лет 6 назад :smile:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Ded_96, одна висит вторые сутки, вторая пропала после той же сортировки уже с 12 февраля-открыл диспут на возврат средст, и.к. продавец не может предоставить накладную на отправление.[DOUBLEPOST=1551947268,1551947209][/DOUBLEPOST]Судья, документов на отправку нет. Только трек номера отслеживаемые.[DOUBLEPOST=1551947312][/DOUBLEPOST]binni, не очень. Белье на 600 руб и Игрушка за 30 тыщ руб)
 

Zoran

Активный
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Адрес
Челябинск
Имя
Вадим
В почтовом отделении или на сайте почты пишется заявление на розыск и сдается в отделении почты. Обязательно нужно, что бы был присвоен номер для дальнейших разборок, прикладывается копия чека отправления с трекномером. Но это все тоже не панацея. На рассмотрение месяц. А потом если ничего не сдвинулось уже по телефону можно оформить заявление на заявление ))).
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Halera078,
Почта - это такое дело, что заранее, необходимо всё просчитывать, ну и быть морально готовым, к потерям.
Как то так.
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
20190207_085318.jpg
это отделение практически в центре Новосибирска
Интересно, что творится в отдалённых районах?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А меня почта в последнее время прямо таки ставит в тупик. Некоторые отправления уходят с такой скоростью, что кажется как будто прямо с поселка катапультой запускают прямо в тот город, в который я отправил. Зато некоторые отправления ко мне идут пешком по автостраде. Думаю там просто логистов надо дрючить по полной. Но самое главное не понимаю почему там несколько миллионов получил их главарь почтовый по окончанию года премии. Лучше бы на эти деньги подняли зарплату девчатам, кто пашет как проклятые в отделениях при сокращенном штате. Оптимизаторы хреновы.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
— Виктор Семенович, мы доставили вашу посылку!
— Я не Виктор Семенович. Я его внук. ©
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вот. Поэтому никогда не пользуюсь услугами Почты России. Вечно отправления теряют, режим работы крайне не удобный. Последний раз пришёл за письмом заказным, очередь 20 человек, обслуживает 1 почтавумен очень долго. «Не нравится? Ща закроюсь на тех перерыв!»
Разогнать их надо)
Только СДЕК.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Wrangler, много работаем с отправлениями. Были косяки как с пр, так и со сдек. Не надо идеализировать, проблемы могут быть везде.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Судья, Конечно. Но не с таким постоянством косячить хотя-бы) У меня Почта России в 17 км от Москвы. Не изменилось со времён СССР ничего. Хотя ... хуже стало) Уже не делаю никаких отправлений и заказов через эту организацию. К сожалению оффициальные письма только Почтой России пересылаются. Почтальон раз в 2-3 недели только появляется после запоя, уведомление подбросит, а его уже нет на почте за истечением сроком давности. Так постоянно. Никто из ответственных людей не идёт работать за такую зп.
Если Вы работник Почты России, реорганизуйтесь, но проще всех разогнать и построить заново. Традиции не важнецкие)
СДЕКом пользуюсь лет 7 постоянно, был один раз косяк, смс не прислали о прибытии посылки. Всё чётко и не дорого. Хотя в последнее время очередь появилась, перебегает народ пользоваться услугами СДЕК.
Не претендую на истину, заметки обычного пользователя.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Антон, все косячат. Везде люди работают.
В Почте России объемы больше, от сюда и ошибок больше. Плюс зарплаты ниже и все отвечать за работу хотят меньше.
Даже спецсвязь косячит. Однажды посылку от них получил, а посылка не для меня предназначалась. Выяснилось когда они очумевщие за ней вернулись и ноя просили вернуть. Потом долго над ними прикалывались.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В Почте России объемы больше, от сюда и ошибок больше. Плюс зарплаты ниже и все отвечать за работу хотят меньше.
Именно поэтому нужна правильная организация процесса. Чем больше организация, тем больше хаоса. Без головы эта телега не поедет, как её не смазывай)
Пусть не думают, что могут хамить и косячить, конкуренты появляются)
И да) Такой тупой и ничего не знающий callcenter надо ещё поискать)
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Ну не знаю. У меня к СДЭКу отношение не намного лучше, чем к почте России.
Однажды брат мне пересылал дорогой ультролайтовый спиннинг. Запаковал его в трубу пластиковую. Когда курьер приехал, он просто сунул посылку, я расписался и он быстренько исчез. И только потом я на ощупь обнаружил (визуально не было видно), что под упаковочным картоном труба треснула в одном месте. Как будто по ней бревном ударили. Спиннинг каким-то чудом остался цел. Но переживаний было...
За все время ПР потерялся вспышку от фотоаппарата (за что мне продавец с алиэкспресс вернул деньги). И украли защитное стекло для телефона. В остальном все ок. Очереди в нашем отделении почти никогда нет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Именно поэтому нужна правильная организация процесса.
Тогда стоит налог с дохода поднять с 13 до 15% и отдавать эти 2% почте России) как увидят хорошие ЗП начнут суетиться. А в Голову кого не сади, если ему доносят неправильно, то он и знать не будет, что все хреново.[DOUBLEPOST=1552109042,1552108945][/DOUBLEPOST]Одна из застрявших пришла.

Та что в февраля пропала, буду в розыск подавать. Китайцы прислали извещение на отправку-но кривое.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Всю судебную корреспонденцию почтой России отправляю, т.к. доказательства направления/получения не опровержимые и являются надлежащим доказательством в суде. Сбоев и потерь не было, последнее время очень быстро доходит, бывают исключения, но редко. Отправляю с описью вложения с объявленной ценностью 1 руб., иногда первым классом, т.к. дешевле выходит, чем обычное отправление. Все устраивает.[DOUBLEPOST=1552140161,1552140103][/DOUBLEPOST]Как ввели треки, вообще красота стала.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Вот и у меня, стырили посылку 1 класса :dash1:
Выдержка из ответа почты, на заявление о розыске.

3a59931db4e6.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу