Почему я не куплю Акуру

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
katapulta написал(а):
не понятно что вы хотите от низкооплачиваемого персонала ?
Без всяких выводов, просто для сравнения...Неделю назад в глухой башкирской деревне на Урале, где даже навигатор потерялся, пробил колесо. Единственной шиномонтажкой на ближайшие 40 км оказалась полуразвалившаяся баня с номером телефона, написанным мелом на стене. На мое счастье телефон в этом месте ловил и человек, несмотря на нерабочее время, бросил свои дела и приехал, на насквозь гнилом Москвиче 412 с другого конца деревни. Отнесся как к родному брату. Починил колесо, поменял запаску. Все снял/поставил сам и еще наговорил кучу пожеланий и доброго пути. Чуть не молитву на дорогу прочитал. За всё попросил 150 р. А Вы говорите "Я за эти 30к..."
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
katapulta написал(а):
можно сходить хоть в салон продажи сотовых, хоть в магазин бытовой техники, хоть в автосалон везде люди низкой квалификации
Одно дело электрочайник продавать за 2 тысячи и совсем другое - машину за 2-3 млн. Поэтому хотелось бы грамотного консультирования и позиции "на равных". Сейчас многие люди с деньгами просты в общении и демократичны в одежде, поэтому "по одежке встречать" клиентов и оценивать на глаз купят-не купят уже как-то странно.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
KIR написал(а):
Без всяких выводов, просто для сравнения...Неделю назад в глухой башкирской деревне на Урале, где даже навигатор потерялся, пробил колесо. Единственной шиномонтажкой на ближайшие 40 км оказалась полуразвалившаяся баня с номером телефона, написанным мелом на стене. На мое счастье телефон в этом месте ловил и человек, несмотря на нерабочее время, бросил свои дела и приехал, на насквозь гнилом Москвиче 412 с другого конца деревни. Отнесся как к родному брату. Починил колесо, поменял запаску. Все снял/поставил сам и еще наговорил кучу пожеланий и доброго пути. Чуть не молитву на дорогу прочитал. За всё попросил 150 р. А Вы говорите "Я за эти 30к..."
ну то что зажрались это понятно, уровень дохода в регионах разный, а таких примеров полно в жизни когда встречаются хорошие люди.
Вот из свеженького :D
приехали мы в карелию в 20,00 и начали место для стоянки искать в итоге к часу ночи я утомился по буреломам лазить, проезжал мимо деревни и смотрю машина выезжает, помахал рукой остановил, вылез из неё мужчина приклонного возраста, в итоге рассказал где можно на ночь встать гостиницы и дома отдыха,а узнав что я ищу место дикарем для палатки то отвез меня на свое место все подробно рассказал, оставил номер телефона, а потом его сын нас еще проведывал все ли у нас нормально.
в итоге он потратил пару часов своего времени и проехал километров 70-90, деньги брать отказался(хотел хоть бензин возместить)

Осень написал(а):
Одно дело электрочайник продавать за 2 тысячи
так продавцы то одни и те же
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Опять мы уходим от темы))
KIR написал(а):
А Вы говорите "Я за эти 30к..."
менеджер их уже получит полюбому. Зачем еще себя утруждать разговорами с клиентом, да еще и таким который больше тебя знает))
KIR написал(а):
За всё попросил 150 р.
Этот человек работает на себя и если он их не получит(из-за своего отношения или завышения цены), то не получит ничего.
Да и настроение у людей бывает разное.
Но 2.8 млн. все равно дорого :D
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
3-4 раза покупал новые автомобили в Красноярске, ну и соответственно в процессе выбора ездили по разным салонам. У нас в этом плане все ОК! Менеджеры вежливые, без снобизма. В основном общались с парнями, знают матчасть, удивила девушка из Ауди, отлично разбирающаяся в теме. Не нужно ждать, что тебя оближут, проявлять высокомерие и в ответ получите нормальное отношение. Будь человеком и получишь радушие и информацию! Знаешь историю марки Акура, хорошо, но зачем ты ее рассказываешь продавцу, проявляешь высокомерие?! Знаешь для чего и какие переключатели, все параметры автомобиля, хорошо, зачем тебе продавец?!
А салонам пожелаю РАСТИТЬ продавцов, технически, финансово, морально и материально! Важно, чтобы менеджер общался с клиентом уважительно, но на равных, а для этого он и сам должен ездить на хорошем автомобиле желательно того же класса и той же марки которые он продает. Соответственно, уровень дохода должен быть достойным и зависимым от продаж.
У меня знакомый в аудицентре руководителем отдела продаж работал, так его в командировку в Германию отправляли, там сразу А8 новую и за руль в тур по Европе. После командировки ему гораздо проще с клиентами общаться, так как он изнутри все как пользователь прощупал а не только по каталогам и бизнестренингам изучал. За час тестдрайва авто не поймешь, как за неделю интенсивного использования.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Важно, чтобы менеджер общался с клиентом уважительно, но на равных, а для этого он и сам должен ездить на хорошем автомобиле желательно того же класса и той же марки которые он продает. Соответственно, уровень дохода должен быть достойным и зависимым от продаж...
Это может относится к КИА или Хёнде, но не к премиуму.
Представляю себе менеджера по продажам, который сам является владельцем Акуры МДХ... Да к нему вообще на хромой козе не подъедешь!
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Знаешь историю марки Акура, хорошо, но зачем ты ее рассказываешь продавцу, проявляешь высокомерие?! Знаешь для чего и какие переключатели, все параметры автомобиля, хорошо, зачем тебе продавец?!
Это, видимо, вопросы ко мне? Тогда, значит, объясняю:lol:. Я пришел в салон пощупать машину живьем и узнать от менеджера что-то новое, то чего не узнаешь в интернете. А когда увидел, что у него нет даже базовых знаний, то решил помочь ему и рассказал то, что знал сам, чтобы он не опозорился перед другими клиентами. Причем рассказал в свойственной мне манере с шутками и прибаутками, ни о каком высокомерии и речи быть не могло. Я всегда делюсь знаниями с другими и не стесняюсь учиться сам. Предназначение некоторых рычажков и переключателей, я узнал прямо там, когда сам подергал, покрутил, понажимал. И опять же объяснил этому продавцу по причине, уже указанной выше.
А насчет уровня доходов менеджеров и "ездить на хорошем автомобиле желательно того же класса и той же марки которые он продает"...посмеяться, конечно можно, но больше смахивает на стеб.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
А насчет уровня доходов менеджеров и "ездить на хорошем автомобиле желательно того же класса и той же марки которые он продает"...посмеяться, конечно можно, но больше смахивает на стеб.
Почему менеджер, продающий Акуру не может позволить себе MDX в прошлой будке? Цена вопроса 1 млн руб!
Не знаю сколько платят продавцам автомобилей в Москве, могу предположить что 50-100 тыс. должны зарабатывать так что цена вполне доступна.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
В Англии на Ренжровере ездят и владельцы особняков и сантехники обслуживающие эти особняки. А у нас на Кайенах такая басота рассекает, что страшно кому сказать. 10 летний кайен стоит как новый Сан ёнг... так что.....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
@BlackPilot, так в Англии вначале квартиру покупают а потом машину, а у нас квартиру продают и машину покупают чтобы позиционироваться))
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Тогда к нему на прием нужно будет записываться у его секретаря:lol:

По Бентли не скажу), но полагаю что и там продавец должен очень хорошо зарабатывать! И руководитель должен принять клиента, оказать ему внимание.
Почему здесь такое мнение что продавец обязательно хамоватый "бедолага".
Логика как раз в том что чем больше продавец зарабатывает тем он лучше продает, соответственно идет по карьерной лестнице вверх.
У нас в Красноярске почти все владельцы салонов в 90 г. перкупами были, таскали машины из Владивостока, затем с Японии и Европы . Соответственно сами и продавали. А теперь Тойота-Крепость Красноярск на первом месте в России регулярно опережает Москву в продажах. А владелец не стесняется сам лично машину продать уважаемому клиенту (у него же и лекус,мазда, Форд и др салоны). А конкурент их аккумуляторы на рынке продавал теперь владеет фольц, хундай, митсу,бмв и др.
Я сигнализации и допоборудование в салоны продаю отсюда и осведомленность. Лично на Пилоте коробочки вожу, а менеджер конкурирующей фирмы туда же на Х6 другие сигналочки привозит, другой менеджер перед кризисом 120 прадика на 150 поменял. Заметьте, это не владельцы, это продавцы допоборудования, именно "продаваны", которые не хамят, не грубят, а работают с каждым потенциальным клиентом (будь это салон, сервис или розничный клиент) и отлично знают тот продукт который продают. Соответственно ребята растут, открывают новые горизонты и работе и в жизни.
Если кто то считает что это стеб, пере убеждать не буду, но для информации: я sound-auto24.ru, ugona.net, конкуренты про которых упоминал Sinatra-studio.com

КIR сказал, что по смеяться можно над мыслью, что менеджер должен ездить на хорошей машине, а я говорю что платить нужно менеджерам таким образом чтоб они именно ЗАРАБАТЫВАЛИ на хорошие автомобили, желательно того же уровня что продают. Тем более что у них всегда есть возможность выкупить из трайдИн автомобиль, относительно недорого!
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@Soundauto, никто же не против роста благосостояния менеджеров по продажам:smile: Только вот почему-то до сих пор никто еще не придумал, как это сделать. Теоретиков очень много, а на практике есть куча невыполнимых условий. Я несколько лет проработал в этом бизнесе и знаю ситуацию изнутри. И текучесть кадров среди продавцов бешеная. И насчет их зарплаты могу Вас огорчить. Всё далеко не так шоколадно, как Вам кажется.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Тут был в кунцево намедни... Щупал новую девядку за нос. Говорят теперь хозян у них чеченец. Вот дела... Персонал весь новый.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Тут был в кунцево намедни... Щупал новую девядку за нос. Говорят теперь хозян у них чеченец. Вот дела... Персонал весь новый.
А что в Кунцево? Какой из представленных в Кунцево брэндов имеет "девядку"??? Что-туплю...

ЗЫ. Тему надо переименовать. Не соответствует флуду тут протекающему. Может назвать "Поцаны поехали тачку покупать, а им уважухи не досталось". или "Проблемы взаимоотношений продавцов и покупателей в премиум сегменте на фоне кризисных явлений в экономике России находящейся под санкциями".
ПРОСТО к Акуре весь наш флуд никакого отношения не имеет и как мне кажется, от покупки Бэнтли, Ферари, Порше, Бугати и пр. супертачек нас удерживает ну никак не менеджер в автосалоне. :king:
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Свою Акуру забирал из трейд-ина ФК Моторз, манагер конечно в своем амплуа был, так сказать в образе, но мне-то какое дело, я ведь машину пришел покупать, а не детей крестить с менеджером :pardon:
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
+мульеН
отношение манагера - это лишь "удача салона"....
с каждой машиной у меня так....
хотел лохуса - не подошли... глянул в другой салон - так же... взял финика (и доволен что лохуса не взял - у приятеля ровно через неделю дернули)

брал бмв - попросил "скидку"... ВООБЩЕ не дали... ради хохмы запросил коврики в подарок (около 5000 руб) - не дали.... уехал и купил бмв в другом салоне))))) (цена была почти 3 ляма)
хонду брал - был почти везде.... только навязывали Г всякое - типа "пустых машин без допов нет"... - купил надавив через знакомых....

Захочу акуру - куплю акуру... я Бренд покупаю, а не менеджера в салоне.....
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
А что в Кунцево? Какой из представленных в Кунцево брэндов имеет "девядку"??? Что-туплю...

ЗЫ. Тему надо переименовать. Не соответствует флуду тут протекающему. Может назвать "Поцаны поехали тачку покупать, а им уважухи не досталось". или "Проблемы взаимоотношений продавцов и покупателей в премиум сегменте на фоне кризисных явлений в экономике России находящейся под санкциями".
ПРОСТО к Акуре весь наш флуд никакого отношения не имеет и как мне кажется, от покупки Бэнтли, Ферари, Порше, Бугати и пр. супертачек нас удерживает ну никак не менеджер в автосалоне. :king:
Нет-нет..это я ступил... извиняюсь!
Был в салоне мазда -кунцево, щупал новую девятку(вот так)
Персонал в кунцево полностью новый. т.к. новые хозяева (из разговора с продавцом)
Что касается темы, то мне кажется, в нашей стране продавцы в салонах это -рудимент. Народ у нас в салон приезжает подготовленный интернетом и друзьями настолько, что чаще всего только мешают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу