Почему вы так любите отдыхать на наших морях?

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
1. Долгое время был "не выездным" - военнослужащий, привык ездить на наши моря (Краснодарский край).
2. Не могу себя представить прикованным к куску пляжа и номеру гостиницы. Машина под окнами гостиницы, даже если она стоит неделю, даёт ощущения свободы.
3. Особенность кожи - быстро обгораю, сидеть в номере? Нет увольте, поездка по окрестностям! Причем в какую хочешь сторону и на какое угодно время, а захочешь и вообще можешь не доезжать и вернуться или поехать в другое место.
Дополню. Почему я в командировки езжу на машине? Питер, Нижний, Курск, Орёл, Белгород, Ростов на Дону, Краснодар, Сочи.
1. Дешевле, если не лететь чартером или не ехать в "обшем" вагоне, тем более если вдвоём.
2. Быстрее. Да, быстрее! Допустим Питер. Лёту - 1,5 часа (вместе с "рулежкой" на полосу и к аэровокзалу). 1,5 часа до аэропорта. За 1,5 часа нужно быть в аэропорту, скажите можно за час, отвечу: кто вспомнит случай, когда он приезжал в аэропорт в "плановом" порядке, а не в "экстренном", позже чем за 1,5 часа до регистрации. От Пулково до места встречи 1,5 часа. Учтите это всё без зазоров. Ехать на машине 9-10 часов. Слышу! Слышу! 6 часов меньше, чем 10! Ответ: может быть у кого то получается закончить дела впритык, у меня ни разу! 6-8 часов нудного болтания по городу или аэропорту, да ещё и с вещами.
3. Стандартный вариант. Все встречи планируются с запасом, бывают образуются новые, а бывает отменяются запланированные. Утром на встречи в авто с вещами (расчетный час в гостинице 12.00). Провел все встречи и с последнего места сразу домой! А иначе - опять гостиница, муки от безделья, вещи, вокзал! Или на завтра образовалась встреча, побежал сдавать билет, покупать новый и т. д.
4. Приезжаешь в аэропорт, а твой рейс на 8.00, соединили с рейсом на 14.00 и все встречи начинают переноситься на сутки или двое - во как быстрее! А непогода?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
cheepik написал(а):
SH_SL написал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, почему люди, которые могут отдыхать за границей, едут отдыхать на наши моря в Краснодарский край и Крым???
Возможно просто многие хотели бы перемещаться на своем авто (по многим очевидным причинам). Лично по мне, так я бы с удовольствием устроил себе и своему семейству путешествие на авто до побережья Тихого океана или хотя бы на Байкал :roll: . Жаль что, по крайней мере пока, это больше мечтания, потому как дети еще довольно маленькие, и подобные перемещения еще просто не для них, но в планах-мечтаниях такое есть.
Чепик, главное - решиться. С детьми немногим тяжелее, чем без них. С трехмесячным ребенком ездил в путешествие до Питера. на круг вышло около 6 тыс км. На Пилоте, который, как шутят друзья, не большая машина, а маленькая однокомнатная квартира, возможно все. Жили в машине по 5 дней (это уже в другие места ездили). Кто-то скажет - с ума сошли, а я говорю - было бы желание и здравая подготовка к путешествию - и тогда ВОЗМОЖНО ВСЕ!!!
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Palex написал(а):
cheepik написал(а):
SH_SL написал(а):
Меня всегда интересовал вопрос, почему люди, которые могут отдыхать за границей, едут отдыхать на наши моря в Краснодарский край и Крым???
Возможно просто многие хотели бы перемещаться на своем авто (по многим очевидным причинам). Лично по мне, так я бы с удовольствием устроил себе и своему семейству путешествие на авто до побережья Тихого океана или хотя бы на Байкал :roll: . Жаль что, по крайней мере пока, это больше мечтания, потому как дети еще довольно маленькие, и подобные перемещения еще просто не для них, но в планах-мечтаниях такое есть.
Чепик, главное - решиться. С детьми немногим тяжелее, чем без них. С трехмесячным ребенком ездил в путешествие до Питера. на круг вышло около 6 тыс км. На Пилоте, который, как шутят друзья, не большая машина, а маленькая однокомнатная квартира, возможно все. Жили в машине по 5 дней (это уже в другие места ездили). Кто-то скажет - с ума сошли, а я говорю - было бы желание и здравая подготовка к путешествию - и тогда ВОЗМОЖНО ВСЕ!!!
+1 ;)
 

GUITARRIST

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
1
Имя
GUITARRIST
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Отдыхал пару раз в таиланде. На море рекомендую отдыхать на островах. Был на заповедных симиланах и много других. Просто супер понравилось. Чистейшее море, нырялка с маской и дайвинг на корралах, море рыб тропических.
Но наше родное Японское море меня просто манит. Без моря уже не предстявляю себя, с детства живу на берегу. Недавно приобрел каяк и открыл для себя острова где еще не был. Вообще природа и нырялка у нас превосходные.
В черном море не был, далеко от нас, таиланд ближе и проще.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Мне всегда нравился Судак, еще с детства. К сведению, это единственный город на побережье где есть городские очистные сооружения(раньше так было, сейчас не знаю) Но был там последний раз еще при Украине. Цены смешные, язык русский. Пожалуй на том всё. Готовить хорошо не умеют. Свинины днем с огнем не найдешь, пляжи это путешествие в прошлое, море более менее, но иногда ловили кишечную палочку. Пересечение границы это всегда лотерея. Сейчас по рассказам фанатов все цены приблизились к московским при том же "сервисе"
Лучше 5 дней в Барселоне, чем 15 в Крыму. Летать самолетом никогда не боялся. На машине чаще "сру" чем в боинге)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В Судаке последний раз был еще при СССР......год эдак 87......повторюсь:
Цены смешные, язык русский. Пожалуй на том всё. Готовить хорошо не умеют. Свинины днем с огнем не найдешь, пляжи это путешествие в прошлое, море более менее, но иногда ловили кишечную палочку, :biggrin:
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Ну вы, блин, некроманты... Такую тему оживить
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
надо переименовать тему ----" До, Во время и После".....:biggrin:
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
Свинина продается в Судаке. Все как везде.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Актуальную тему оживили, однако!
Тут некоторые на наши то моря ездить уже боятся, не то что за бугор.
Хотя... на сейшеллы или в турляндию со справкой - вэлкам)))
 

host

Активный
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
90
Адрес
Чебоксары
Имя
Андрей
Тогда только вернулись крымские татары.
Ещё ездят кому ограничен выезд за рубеж. По долгу службы или с какими либо другими обстоятельствами.
 
Сверху Снизу