Pilot II Похоже шрус

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@toaster, так точно. Штатный стоит. Оставил его и не пожалел пока.
Смазки для ШРУС полно разной. Я взял тюбик за 200р./ на два шруса. 2/3 в один вкачал. Густая, еле выдавил.
Хотел и с левой стороны поменять смазку, да вспомнил: не мешай механизму работать.)
В общем просто набить смазки в шрус не сложно. Да и снимать ничего не надо будет кроме колеса и пыльника.
Катаемся пока.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Добрый день.
Дабы не плодить темы, напишу здесь.
Начали похрустывать шрусы внешние, причем одновременно слева и справа. Сначала правый, затем левый.
Сейчас на машине ездит отец, он и заметил стух-хруст при трогании на холодную, на горячую звуки пропадают.
Так вот, оригиналы в сборе (граната, пыльник, хомуты, кольцо и гайка) стоят прилично в Экзистах и пр., цены от 18000 и выше. Спасибо курсу валют.
У клубных поставщиков на 4000 рублей дешевле.
Но, даже такие суммы сейчас для меня высокие, время к НГ идет, как видите.
Есть заменители Febest 6800 с копейками, и какой-то Zikkert (Германия) за 5000 с чем-то рублей. Китай не рассматриваю, или надо?))
Уважаемые форумчане, подскажите советами, как быть?
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Почитал отзывы про Zekkert.
Отзывы неоднозначные, кто хвалит. Кто материт.
Производство в Китае
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но, даже такие суммы сейчас для меня высокие, время к НГ идет, как видите.
Китай не рассматриваю, или надо?))
Уважаемые форумчане, подскажите советами, как быть?
Принципиально такие узлы беру только оригинал. Стойки, привода, ступицы и так далее. Все остальное, что легко меняется могу себе позволить взять аналог.
ПисАл уже, что в свое время взял оба оригинала передние и они лежали у меня в запасе. Ездил и хрустел. Все ждал когда же они наконец начнут подклинивать. Фиг вам они сказали и прохрустели на моем пилоте два с половиной года, после чего я не выдержал и поменял их. Они меня "победили", я не дождался их "конца". :-)))) Так что смело собирайте деньги на оригинал, а пока катайтесь и хрустите. Только сильно газу не давайте при вывернутом руле, чтобы не перенагружать внешние шрусы.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Technician, Ваша правда.
Праздники все деньги отобрали))
Буду копить на шрусы. Тем более, у людей с сайта шрус в сборе по 14000 рублей. Терпимо, в принципе.
Сейчас отец ездит на машине, а у него максимальная скорость по трассе 85 км в час)) да и вообще, бережём машину
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Technician, Ваша правда.
Праздники все деньги отобрали))
Буду копить на шрусы. Тем более, у людей с сайта шрус в сборе по 14000 рублей. Терпимо, в принципе.
Сейчас отец ездит на машине, а у него максимальная скорость по трассе 85 км в час)) да и вообще, бережём машину
Только оригинал. И Febest и Zekkert это Китай и очень отвратительного качества. :nea:
 
Сверху Снизу