Pilot II Потрескались фары головного освещения

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Василий, я белый налет стер на своих фарах. Был в области дальнего света. Сталистую проволочку взял, сделал насечки на ней, накрутил на нее полоску фланели, что продают для пеленок детских, так, чтобы как кисть получилось. И туго обвязал проволочкой, чтобы не слезла фланель. Намочил спиртиком и через отверстие лампы дальнего света оттер. Правда пришлось снимать справа расширительные бачки антифриза и ГУРа. Если хочешь, то могу завтра сделать фото как именно сделал эту кисточку-чистилку.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Technician,
Геннадий , было бы полезно увидеть это приспособление :)
Спасибо !
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Technician,
Геннадий .
Я протестую .
Сегодня в праздник не стоит .
Уделите время себе и семье .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий .
Я протестую .
Сегодня в праздник не стоит .
Уделите время себе и семье .
Хорошо, тогда откладываю на завтра. По поводу "Уделите время себе ", мне не комфортно Василий. Уже писал на этот счет.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
Всем привет , обнаружил трещины на фарах по центру , именно там где расположены лампы ближнего света возможно они и были ещё когда машинка была на гарантии , у ОД на ТО скорее всего не обращали внимания дабы не заморачиваться , да и я на фары особо не смотрел светят и светят , а тут случайно глянул и вот те на , будте добры подсказать варианты (машина не на гарантии)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Сергей Сергеевич, как вариант искать БУ фары на авито, но с целыми стеклами. После чего распаковка, полировка, снятие лака внутри стекла и обратная установка в свои корпуса. Другой вариант слишком уж дорогой, это покупка новых. Но там ценник ой-ой-ой. Третий вариант, покупка на Али 23 тысячи комплект с доставкой и оттуда пересаживать стекла. Ставить на машину не стоит, так как там нет моторов для регулировки высоты. Корпуса надо делать под наши машины. Но получаются красивые. Ищем Роберту БУ фары, не можем найти нормальные. Обьяв куча, но когда начинаем звонить, то оказывается все лажа.[DOUBLEPOST=1471593527,1471593470][/DOUBLEPOST]@Сергей Сергеевич, Кстати было одно стекло с трещинками. Попытался заклеить их. Не получилось. Только испортил стекло.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Всем привет , обнаружил трещины на фарах по центру , именно там где расположены лампы ближнего света возможно они и были ещё когда машинка была на гарантии , у ОД на ТО скорее всего не обращали внимания дабы не заморачиваться , да и я на фары особо не смотрел светят и светят , а тут случайно глянул и вот те на , будте добры подсказать варианты (машина не на гарантии)
Забить и ездить, ездить, ездить...
Трещины растут очень медленно, на запотевание/скорость/светимость не влияет.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Может их покрыть бронебойной пленкой для надежности? Все больше шансов, что дольше проживут и не вылетят по дороге.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Может их покрыть бронебойной пленкой для надежности?
Вот так я себе сделал, после того как обнаружил трещины на обеих фарах. Вернее, уже пилота купил с треснувшими фарами, и после грязь через трещины стала попадать внутрь фары. Пришлось срочно отполировать фары, снаружи заклеить трещины, чтобы воздух не попадал под плёнку, и плёнка не вспучивалась. Ну и заклеить плёнкой. Уже полгода - всё отлично!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот так я себе сделал
Ну значит мое предположение верное. И кстати по поводу отполировать это правильно - и еще -ведь если потом начнет туда грязь попадать она будет нагреваться и трещины могут пойти больше
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Всем привет!
Сразу писать не стал, решил сперва до конца разобраться с ситуацией и уже потом рассказать чем закончилось.

Многие наверное помнят мой топик по поводу межстекольного пластика (тот, что соединяет два стекла на задних дверях), который у меня пошел странной паутинкой. Тот случай признали гарантийным и поменяли сразу и на левой и на правой дверях. Причина той паутинки так и осталась загадкой. Единственно что можно догадываться - это сильный перепад температур, т.к. царапинами там и не пахло.

И вот после первых заморозков выхожу я к Бегемотику и вижу, что у него что-то не то с глазками. На правой фаре совсем беда, на левой только началась. А именно горизонтальные трещины размеров в пару сантиметров напротив ламп ближнего света. При чем если на левой только одна такая "рисачка", то на правой их достаточно много. По совету Lexx`а протер фары насухо, взял бумажку, карандаш, и как в детстве мы получали изображение с монет, попытался получить изображение трещины на фаре - внешних трещин нет!!! Они и пальцами не прощупывались, а бумажка показала наверняка.
Ну собственно с этой очередной бякой поехал на Боровское. Вариантов было два, либо гарантия, либо КАСКА.
По приезду меня осмотрели, удивились, то что явно трещина не от удара признали, но случаев по их словам таких еще не было (впрочем как и с межстекольным пластиком). Отфоткали и сказали ждать результата от ХМР.
И вот сегодня звонок.... ХМР признал этот случай гарантийным! Итог - замена обеих фар по гарантии!
Вот такие вот дела...
Очень интересно, либо я паркуюсь в аномальной зоне, где постоянно идет дикий перепад температур, либо америкоская пластмасса мстит мне за мои политические взгляды.... :lol:
Был у меня похожий, по загадочности случай. Во владении у меня была тогда всем известная конкурирующая марка.
Как то взгляд упал на резинки уплотнителя стекол, наружного, из которого стекло двери выезжает. Гляжу, а он ...потресканый весь.
Машине и месяца нет! Чё за ... подумал про себя и по случаю заскочил к дилеру.
Инженер по гарантии был вежлив и это его спасло от производственных трамв.
Случай тут же был признан гарантийным и тут же все поменяно.
Довольный работой сервисменов я поехал домой.
Где-то через месяца два, жизнь повернулась ко мне лицом и на сдачу в агенстве недвижимости купил жене обнову.
А тогда было модно по кругу закрасить все стёкла. Ну я и поехал в любимую контору по тонировке.
Денех на кофе уже не было и я сидел на диване, там же в ангаре и смотрел как девушка наносит тонировку. Наносила она её очень..как бы это сказать... нежно, было на што смотреть.
И тут меня осенило. Эта клава, скальпелем фигачила плёнку прямо по резинке уплотнителя!!!!
Подойдя поближе сомнений у меня уже не осталось(((. Клаве повезло... Попала всего на одну резинку. Но горечь у нее осталась надолго, ибо по законну справедливоси пришлось ее сдать дядьке директору.
Во такая темка.
Я к чему? Может и с фарами похожая история? Нужно только повнимательней подумать о причине. Просто так потрескаться они не могли. Может какая мойщица навалилась на фары бюстом...бережно протирая капот на мойке? У бегемотика от напряга зеньки то и полопались.
Признаться, не очень люблю, присутствие слабого пола в автоделе. Давеча на мойке красотулю шугал шоб кольца сняла, прежде чем к машине приблизится! и т.д.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
Был у меня похожий, по загадочности случай. Во владении у меня была тогда всем известная конкурирующая марка.
Как то взгляд упал на резинки уплотнителя стекол, наружного, из которого стекло двери выезжает. Гляжу, а он ...потресканый весь.
Машине и месяца нет! Чё за ... подумал про себя и по случаю заскочил к дилеру.
Инженер по гарантии был вежлив и это его спасло от производственных трамв.
Случай тут же был признан гарантийным и тут же все поменяно.
Довольный работой сервисменов я поехал домой.
Где-то через месяца два, жизнь повернулась ко мне лицом и на сдачу в агенстве недвижимости купил жене обнову.
А тогда было модно по кругу закрасить все стёкла. Ну я и поехал в любимую контору по тонировке.
Денех на кофе уже не было и я сидел на диване, там же в ангаре и смотрел как девушка наносит тонировку. Наносила она её очень..как бы это сказать... нежно, было на што смотреть.
И тут меня осенило. Эта клава, скальпелем фигачила плёнку прямо по резинке уплотнителя!!!!
Подойдя поближе сомнений у меня уже не осталось(((. Клаве повезло... Попала всего на одну резинку. Но горечь у нее осталась надолго, ибо по законну справедливоси пришлось ее сдать дядьке директору.
Во такая темка.
Я к чему? Может и с фарами похожая история? Нужно только повнимательней подумать о причине. Просто так потрескаться они не могли. Может какая мойщица навалилась на фары бюстом...бережно протирая капот на мойке? У бегемотика от напряга зеньки то и полопались.
Признаться, не очень люблю, присутствие слабого пола в автоделе. Давеча на мойке красотулю шугал шоб кольца сняла, прежде чем к машине приблизится! и т.д.

Если посмотреть на расстояние между фарами и высоту морды машины , то это должна быть очень низкого роста , но очень широкаяв обхвате мадам с довольно приличным размером "глаз"))))))))))))
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Ну вот и я теперь в «клубе треснувших фар». Точно так же как и у всех потрескались стёкла фар головного света, акурат в центре пучка от лампы ближнего. Потрескались ещё весной. Только сейчас руки дошли до решения этой проблемы. Отсюда вопрос. Может есть где-нибудь контора, которая делает стёкла для головного света, так же, как их штампуют для ПТФ? Геометрия у нас не самая сложная.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот и я теперь в «клубе треснувших фар». Точно так же как и у всех потрескались стёкла фар головного света, акурат в центре пучка от лампы ближнего. Потрескались ещё весной. Только сейчас руки дошли до решения этой проблемы. Отсюда вопрос. Может есть где-нибудь контора, которая делает стёкла для головного света, так же, как их штампуют для ПТФ? Геометрия у нас не самая сложная.
Никто стекла не делает. Не выгодно. Я задавался таким вопросом несколько лет назад. Самый оптимальный вариант искать БУ на разборках с целыми стеклами, битыми корпусами и пересаживать. Либо покупать на ебее америкосовские и с них новые стекла переставлять.
 
Сверху Снизу