Pilot II Потрескались фары головного освещения

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Всем привет!
Сразу писать не стал, решил сперва до конца разобраться с ситуацией и уже потом рассказать чем закончилось.

Многие наверное помнят мой топик по поводу межстекольного пластика (тот, что соединяет два стекла на задних дверях), который у меня пошел странной паутинкой. Тот случай признали гарантийным и поменяли сразу и на левой и на правой дверях. Причина той паутинки так и осталась загадкой. Единственно что можно догадываться - это сильный перепад температур, т.к. царапинами там и не пахло.

И вот после первых заморозков выхожу я к Бегемотику и вижу, что у него что-то не то с глазками. На правой фаре совсем беда, на левой только началась. А именно горизонтальные трещины размеров в пару сантиметров напротив ламп ближнего света. При чем если на левой только одна такая "рисачка", то на правой их достаточно много. По совету Lexx`а протер фары насухо, взял бумажку, карандаш, и как в детстве мы получали изображение с монет, попытался получить изображение трещины на фаре - внешних трещин нет!!! Они и пальцами не прощупывались, а бумажка показала наверняка.
Ну собственно с этой очередной бякой поехал на Боровское. Вариантов было два, либо гарантия, либо КАСКА.
По приезду меня осмотрели, удивились, то что явно трещина не от удара признали, но случаев по их словам таких еще не было (впрочем как и с межстекольным пластиком). Отфоткали и сказали ждать результата от ХМР.
И вот сегодня звонок.... ХМР признал этот случай гарантийным! Итог - замена обеих фар по гарантии!
Вот такие вот дела...
Очень интересно, либо я паркуюсь в аномальной зоне, где постоянно идет дикий перепад температур, либо америкоская пластмасса мстит мне за мои политические взгляды.... :lol:
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Санкции...аднака.... :)

Если трещинки напротив лампочек, и тем более на внутренней поверхности- может (скорее всего) в них и дело??
Какие там лампочки? :?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Штатные.... В том-то и дело...
Из нюансов это то ,что когда грею машину через автозапуск фары тоже включаются (стоит авто режим).
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Видел Пилот на парковке, точно такая же беда, посмотрел по ближе?!?!?! :shock: Обе фары с внутренней стороны трещинки как паутинка!!!!!Хозяина не было, спросить что и как не получилось. Пилот до рейсталинг.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Немного подолью маслица. :-) На моих америкосовских фарах внутри пластика появилось какое то помутнение небольшое чуть ниже в углу напротив дальнего света. Еще не добирался, чтобы попробовать протереть. Но налет как дымка матовая какая то небольшая. Перегревом там думаю и не пахнет, температура ниже внутри чем в штатных вариантах, так как стоит ксенон. Я думаю что сам пластик такой.
P.S. да ну нафиг, в голове пролетело - может с триплекса лобового стекла резать вставки на фары? Стекло как никак все таки стекло.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Technician, да у тебя и так вид фар зачетный :) Не порть :)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
У меня уже примерно с год как такая сеточка на обеих фарах... :?
Практически одновременно с окончанием гарантии появилось... :( :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Strannic написал(а):
либо я паркуюсь в аномальной зоне
ИМХО, вся Москва - сплошная аномальная зона!!! :evil:
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Так вывод: если эксплуатация не влияет, то ждать к концу третьего года.... Так получается?! :?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
...такая хрень обычно не ДЕПОвских фарах часто встречается. Китайщиной попахивает, аднака!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
двайте не будем все сваливать в одну кучу. Разговор идет о фарах головного света, а не о задних фонарях, которые потеют. Запотевание это совершенно другая проблема из-за нехватки проветривания. Уже писалось как избавиться от запотевания.
Теперь вернемся к фарам. Мутнеет как я понял сам пластик. И причем тут грязь снаружи с перегревом пластика? Я понимаю перегрев может произойти если туда вонзить лампу вместо 55 ватт на 90 или 100. Тогда перегрев возможен. Но пластик не мутнеет от этого. Попробуйте взять лист оргстекла, который немного помутневший из-за мелких царапинок. Как его сделать прозрачным? Не полируя его пастой? Не знаете? Раскочегарить паяльную лампу и высокой температурой "погладит" как кисточкой. Только не допускать сильного нагрева всей массы. Поверхность станет как новенькой. Но если продолжать прогрев, то пластик "потечет" просто. Но ни мутнеть, ни трескаться не будет. А в моих фарах вообще ни одной лампы накаливания нет кроме поворотки. Габарит - светодиодный, ближний и дальний - ксенон, который дает меньше температуру, чем простые лампы.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Можно про свои фары отпишу ?
У меня на обеих передних в районе ближнего такой ореол пятно . Диаметром 8-10 сантиметров .
Полировали . Думал пройдёт .
Позже выяснилось , что изнутри .
И тут в один жаркий летний день у меня были перепады температуры для Пилота в течении одного дня .
Солнце - гараж - солнце - тень .
И фары запотели .
И О Чудо !
Стекающий конденсат сам в некоторых местах стекал по внутренней стенке стекла и на этих замутнениях оставил чистые полосы от подтёков .
Оставил мне надежду на то , что это помутнение оттирается .
Я читал здесь , что это не единичный случай .
Может это замутнение можно оттереть .
Думаю палочку с ватой . Или чем достать ?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
SMA
Я так понял у Вас тоже подобное моим помутнениям .
Чем чистить будем ?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
раз оттирается, значит берем валик с губкой малого размера и слабым раствором растворителя проходим по внутренней поверхности, как руки дойдут отпишусь :D
спасибо за инфо.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
SMA написал(а):
раз оттирается, значит берем валик с губкой малого размера и слабым раствором растворителя проходим по внутренней поверхности, как руки дойдут отпишусь :D
спасибо за инфо.

Я бы с растворителем не полез!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
может лучше водкой будет действительно, просто надо понять толи это грязь толь нагар.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
SMA написал(а):
может лучше водкой будет действительно, просто надо понять толи это грязь толь нагар.

Легче наверное жидкость для мытья окон, или раствор нашатыря.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
У меня на первом пилоте было такое. Поменяли 2 фары по гарантии. Было это пару лет назад
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SMA написал(а):
и слабым раствором растворителя
Ни в коем случае, никаких растворителей. Лучше просто водой. Это же пластик, ребята.
 
Сверху Снизу