Pilot III Потолочный монитор (установка)

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго всем!
Комплектация не максималка, а встала необходимость установки потолочного монитора для 2 и 3 ряда.
На предыдущей машине Mazda MPV, ставил сам отдельно.
Подскажите пожалуйста:
- какую модель смотреть (синхронизировать с ГУ не буду, работать будет отдельно)
- нужна ли дополнительная рамка-усилитель под обшивку?
- пользуясь случаем (снимать потолок будут)- хочу сделать шумку потолка.
С удовольствием выслушаю советы бывалых, может есть нюансы
Спасибо!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Советов давать не хочу, но это не удобно и так уже не делают. Планшеты и крепеж к подголовникам решает все проблеммы!
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Тоже поначалу хотел заморочиться установкой монитора, но чего-то насчитали ценник будь здоров, к тому же насколько помню 13" это максимум который не будет загораживать обзор... да и в целом как то идея сама собой сошла на нет)))
В итоге планшет был, держатель куплен за 510 руб... неделю катались по европе, все ок, мультики идут, только успевай заряжать планшет)
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Moskvich89, у меня стоит Avis 13.3" FullHD. Подключаю телефон или флешку, дети довольны - о планшетов на крепеже их укачивало и крепеж за все цеплялся. Я тоже сначала купил их, потом все равно поставил монитор. Мастера ставли специальную рамку, висит крепко))
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Moskvich89, у меня стоит Avis 13.3" FullHD. Подключаю телефон или флешку, дети довольны - о планшетов на крепеже их укачивало и крепеж за все цеплялся. Я тоже сначала купил их, потом все равно поставил монитор. Мастера ставли специальную рамку, висит крепко))
Спасибо большое! Почитал, отзывы хорошие, взял на заметку!
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Я, честно говоря, не очень доволен потолочным монитором.
13" перекрывает обзор в зеркало и мешает оценивать обстановку сзади. Если в пробке, то норм, а вот при активной рулежке по трассе - не особо.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Советов давать не хочу, но это не удобно и так уже не делают. Планшеты и крепеж к подголовникам решает все проблеммы!
Соглашусь. Своим штатным потолочным устройством почти за 2 года владения авто ни раз у не пользовался
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
А вот я не соглашусь, все поездки от 40 минут всегда с мультиками по монитору, наушники теперь надо еще одни, были доп (3-я пара) какае то китайские, но сломались. Теперь за нихваткой ушей все вынужденны слушать мультик в дороге
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Как я понял, основная проблема с устройствами на подголовниках - укачивает...
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Повезло тем, у кого есть люк. iPad можно на потолок закрепить:
82d6ba89adacfb73e0f6f6703f84284b--cool-technology-technology-gadgets.jpg
hqdefault.jpg
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Повезло тем, у кого есть люк. iPad можно на потолок закрепить:
Ах, какое изящное решение! Теперь понятно - что делать, если следующая машина будет с панорамной крышей.
13" перекрывает обзор в зеркало и мешает оценивать обстановку сзади.
Да, перекрывает наполовину. Но мне хватает. Да и зеркала боковые справляются. Все равно - пользы от него больше. Обездвиживает мелкоту на довольно продолжительное время))
 
Последнее редактирование:

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
Всем привет, тоже постоянно использую штатный монитор, детишки смотрят,но жалуются на укачивание. Но быстрее засыпают. А заднее окно так быстро пачкается,что туда нефига смотреть иногда) В серванте 3, тоже использовали планшет, укачивание также присутствовало,пару раз уделали салон(((. Ну коль уж монитор есть то его смотрят дети, а слушают все в машине......обожаю Том и Джерри))!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Кстати, для обладателей exe (без люка) и тех, кто не хочет присоску, но хочет съемный планшет на потолок.
Есть мысль поставить на потолок какой-то кронштейн, к которому пристегивать держатель iPad. Т.е. в норме на потолке будет только кронштейн, а на дальние поездки мы просто пристегиваем iPad.
- есть мысли, что можно привинтить к потолку, чтобы и нормально смотрелось и можно было прикрепить держатель iPad?
- как к потолку крепятся рамы серийных мониторов? Это сварка, сверление?

64484
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Moskvich89, у меня стоит Avis 13.3" FullHD. Подключаю телефон или флешку, дети довольны - о планшетов на крепеже их укачивало и крепеж за все цеплялся. Я тоже сначала купил их, потом все равно поставил монитор. Мастера ставли специальную рамку, висит крепко))
В стадии покупки.
Написано: Звуковая дорожка в кодировке AC3 не поддерживается
Что это означает? Не воспроизводит звук некоторых файлов? или нюансы
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Да, этот формат не воспроизводит, с флешки. Трансляция с телефона идёт без проблем, через переходник
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Москвич!
https://aviselectronics.ru/catalog/rasprodazha/?view=list&page_count=12&sort=sort&by=asc#qv_bx_40480796_list-1707
15" за 12000.......
Авис техника хорошая -- кухонный телевизор отлично служит (встраиваемая модель)
Спасибо! Воспользовался данным магазином и вашим советом, а так же IZE-T
Подскажите, как подключали? Использовали ли в паре с головным устройством или отдельно?
Звук на динамики автомобиля выводили?
Я вот думаю:
Запитывать к головному устройству не буду, предложили через вход HDMI запитать звук на общие динамики
Как у вас это решение осуществлено и какие моменты?
 
Последнее редактирование:

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Отказался от потолочного монитора в пользу подголовников с монитором. В первый ряд взял 2 подголовника фирмы Авис. Всё хорошо, но динамики говно, чтобы смотреть со звуком вывожу звук через радио на колонки в авто.
Ещё один минус, подголовники потеряли своё предназначение, очень хлипкие.
 
Сверху Снизу