Pilot II Потеет лобовое стекло

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
У меня так же все потеет зимой. Езжу в режиме обогрева лобового. Уже 8 лет. Все остальные режимы - сразу все стекла запотели. Хрен его знает почему так. Где там с чем разбираться - не знаю. Но я и зимой езжу тысячи по 3 за всю зиму не более, поэтому не заморачиваюсь.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Maks_PERM, Вот. Сам видишь. 0 градусов и выше. Возможно кондиционер включается и при более низкой температуре при включении обдува на лобовое. Завтра проверю, -5 обещают.
Ну так в мануал глянул))
А так по идее у большинства машин до ниже ноля он автоматом выключается электроникой на сколько знаю))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Maks_PERM, До нуля! Но никак не +7 или 7.5))
Проверил. -6 за бортом. Компрессор Пилота не включается ни в каком режиме.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Разная информация в мануалах)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Вчера минус 3 было, кондей работает, окна быстро отходят.
А так да, лобовое затягивает быстро у меня тоже. Вкл авто и в ручную направляю вверх и в ноги.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Wrangler, возможно эта приблуда так настроена:
всегда включает 22 градуса, при температуре ниже 7,5 дует теплым воздухом, а так не спорю, что прочел, то и выложил.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Вчера минус 3 было, кондей работает, окна быстро отходят.
А так да, лобовое затягивает быстро у меня тоже. Вкл авто и в ручную направляю вверх и в ноги.
Авто когда нажали кнопку Авто и всё, ничего не трогаем. Климат сам распределяет потоки воздуха. Нажали вверх и в ноги, так и будет дуть вверх и в ноги постоянно.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Авто когда нажали кнопку Авто и всё, ничего не трогаем. Климат сам распределяет потоки воздуха. Нажали вверх и в ноги, так и будет дуть вверх и в ноги постоянно.
Я в курсе, потоки только я поменял, а всё остальное на авто.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Мой Пилот очень четко реагирует зимой на повышение влажности в салоне. Даже если поработаешь активно и вспотеешь, например, после уборки снега лопатой, и сядешь в машину, то тут же стекла запотевают. Включаю обдув лобового, и через полминуты все чисто. А так под сиденьем вожу в чулке наполнитель для кошачьего туалета древесный. Он и запахи поглощает и влагу лишнюю.
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Так я вот щас попробовал фильтр вытащил и вентилятор дует ледяным воздухом… но при этом с дефлекторов теплый идет, нагревание воздуха происходит где то за панелью? И чем? Прям напрягает когда окна запотевшие
 

Вложения

  • D6D5C7E0-831F-4578-9FE6-26767C511A1D.jpeg
    D6D5C7E0-831F-4578-9FE6-26767C511A1D.jpeg
    144.5 KB · Просмотры: 21

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Так я вот щас попробовал фильтр вытащил и вентилятор дует ледяным воздухом… но при этом с дефлекторов теплый идет, нагревание воздуха происходит где то за панелью? И чем? Прям напрягает когда окна запотевшие
нагревает воздухом от двигателя. Забора воздуха с улицы напрямую в салон нет в этой машине.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
нагревает воздухом от двигателя. Забора воздуха с улицы напрямую в салон нет в этой машине.
Ммм ты ошибся наверное.
Так я вот щас попробовал фильтр вытащил и вентилятор дует ледяным воздухом… но при этом с дефлекторов теплый идет, нагревание воздуха происходит где то за панелью? И чем? Прям напрягает когда окна запотевшие
Нагрев воздуха поступающего в салон классически, радиатором отопителя. Радиаторов отопителя в Пилоте 2 шт. Основной в блоке печки под торпедо, дополнительный (для 2го ряда) в подлокотнике.
«Салонный» фильтр, который вы вытащили, расположен до радиатора отопителя салона.
 
Последнее редактирование:

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
нагревает воздухом от двигателя. Забора воздуха с улицы напрямую в салон нет в этой машине.
У меня одеялом укрыто под капотом, я к тому что забор воздуха в вентиляторе откуда идет раз он такой холодный? Из под капотного пространства или откуда?? Потому что он прям достаточно хололный
Ммм ты ошибся наверное.

Нагрев воздуха поступающего в салон классически, радиатором отопителя. Радиаторов отопителя в Пилоте 2 шт. Основной в блоке печки под торпедо, дополнительный (для 2го ряда) в подлокотнике.
«Салонный» фильтр, который вы вытащили, расположен до радиатора отопителя салона.
А антифриз в системе на радиатор печки один поступает ? Или нет ?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Артур89, Система охлаждения имеет один объём, антифриз «один» и в двс, и в отопителях салона.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
А вы случайно не с нажатой кнопкой рециркуляции воздуха катаетесь, с ней ой как потеет)))
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Артур89, Система охлаждения имеет один объём, антифриз «один» и в двс, и в отопителях салона.
Замена антифриза результата значит не даст(
А вы случайно не с нажатой кнопкой рециркуляции воздуха катаетесь, с ней ой как потеет)))
Да ну нет)))) я проверял включал разница в обдуве есть когда ее включаю
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Замена антифриза результата значит не даст(

Да ну нет)))) я проверял включал разница в обдуве есть когда ее включаю
У вас явно сырость в салоне где то , я конечно не спец по пилотам , но не на одной машине такого не было , максимум потели задние собачатники и задние окна на дверях , чтоб так затягивало лобовик это нонсенс , на пилоте езжу с октября этого года , но уже успел вкусить уральские зимы с перепадами от +2 до -30 , так вот таких проблем совсем нету , хотя езжу в режиме печки лобовик+ноги , даже не в режиме авто)) и печка максимум на 3й скорости , ни разу не сталкивался с запотеванием.

п.с. попробуйте просушить салон где нибудь и дальше наблюдать, возможно где то снег тает и в салон попадает.
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
У вас явно сырость в салоне где то , я конечно не спец по пилотам , но не на одной машине такого не было , максимум потели задние собачатники и задние окна на дверях , чтоб так затягивало лобовик это нонсенс , на пилоте езжу с октября этого года , но уже успел вкусить уральские зимы с перепадами от +2 до -30 , так вот таких проблем совсем нету , хотя езжу в режиме печки лобовик+ноги , даже не в режиме авто)) и печка максимум на 3й скорости , ни разу не сталкивался с запотеванием.

п.с. попробуйте просушить салон где нибудь и дальше наблюдать, возможно где то снег тает и в салон попадает.
Кхмммм надо попробовать
Кхмммм надо попробовать
У вас явно сырость в салоне где то , я конечно не спец по пилотам , но не на одной машине такого не было , максимум потели задние собачатники и задние окна на дверях , чтоб так затягивало лобовик это нонсенс , на пилоте езжу с октября этого года , но уже успел вкусить уральские зимы с перепадами от +2 до -30 , так вот таких проблем совсем нету , хотя езжу в режиме печки лобовик+ноги , даже не в режиме авто)) и печка максимум на 3й скорости , ни разу не сталкивался с запотеванием.

п.с. попробуйте просушить салон где нибудь и дальше наблюдать, возможно где то снег тает и в салон попадает.
Ну неужели за 2 месяца в морозы не вымерзла влага
 
Сверху Снизу