Pilot II Потеет лобовое стекло

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Господа кто сталкивался с проблемой запотевания лобового стекла? На улице -16 но даже когда 1 в машине и она достаточно прогрета то лобовое со стороны водителя и часть со стороны пассажира запотевшее, возможно фильтра соборный и воздушный менять надо они под засраты чуток но я продул их хорошенько а проблема не ушла, в чем еще может быть проблема? Куда глядеть? Где у нас жабры для циркуляции воздуха находятся? Хотел бы их посмотреть и где может скапливаться влага например в Солярисе скапливается где кондиционер в торпеде было отверстие можно было эндоскопом состояние посмотреть
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Господа кто сталкивался с проблемой запотевания лобового стекла? На улице -16 но даже когда 1 в машине и она достаточно прогрета то лобовое со стороны водителя и часть со стороны пассажира запотевшее, возможно фильтра соборный и воздушный менять надо они под засраты чуток но я продул их хорошенько а проблема не ушла, в чем еще может быть проблема? Куда глядеть? Где у нас жабры для циркуляции воздуха находятся? Хотел бы их посмотреть и где может скапливаться влага например в Солярисе скапливается где кондиционер в торпеде было отверстие можно было эндоскопом состояние посмотреть
Перед тем, как лезть эндоскопом, надеюсь, элементарные операции выполнили.
Например, то, что описано здесь: Pilot II - Сеточка заднего климата
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Господа кто сталкивался с проблемой запотевания лобового стекла? На улице -16 но даже когда 1 в машине и она достаточно прогрета то лобовое со стороны водителя и часть со стороны пассажира запотевшее, возможно фильтра соборный и воздушный менять надо они под засраты чуток но я продул их хорошенько а проблема не ушла, в чем еще может быть проблема? Куда глядеть? Где у нас жабры для циркуляции воздуха находятся? Хотел бы их посмотреть и где может скапливаться влага например в Солярисе скапливается где кондиционер в торпеде было отверстие можно было эндоскопом состояние посмотреть
Артур89, Поменяйте фильтр салона, снимать как делает Отец, мне лично не удобно иногда впереди идущие КамАЗы и с фильтром чувствуется, а без него ???
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Перед тем, как лезть эндоскопом, надеюсь, элементарные операции выполнили.
Например, то, что описано здесь: Pilot II - Сеточка заднего климата
Так это для заднего кондера вроде ? Или нет? Просто если для заднего то Влади проблемы нет, но лобовое конечно пипец
Артур89, Поменяйте фильтр салона, снимать как делает Отец, мне лично не удобно иногда впереди идущие КамАЗы и с фильтром чувствуется, а без него ???
Да по трассе пока не доводилось ездить, да это можно попробовать, НО! Должно же быть и с фильтром нормально, вот и хочется добиться этого)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Так это для заднего кондера вроде ? Или нет? Просто если для заднего то Влади проблемы нет, но лобовое конечно пипец

Да по трассе пока не доводилось ездить, да это можно попробовать, НО! Должно же быть и с фильтром нормально, вот и хочется добиться этого)
Артур89, 1 используйте режим климата авто круглогодично! Если салонный фильтр намокнет, всё будет потеть( это тоже самое , если пользоваться рециркуляцией воздуха через салон)
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Артур89, 1 используйте режим климата авто круглогодично! Если салонный фильтр намокнет, всё будет потеть( это тоже самое , если пользоваться рециркуляцией воздуха через салон)
Так значит надо завтра новый поставить может действительно процент, а то очень обзору мешает
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Если под ковриками влага, окна так-же будут потеть. Только включение кондиционера высушивает воздух.
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Если под ковриками влага, окна так-же будут потеть. Только включение кондиционера высушивает воздух.
никогда не сталкивался но слышал что антифриз каким то образом может попадать, сталкивался с этим кто нибудь?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Артур89, Влага в основном от снега на обуви. И если машина уличного хранения, она не успевает испариться.
Если радиатор печки течёт, вы это почувствуете по «сладкому» запаху антифриза в салоне.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
никогда не сталкивался но слышал что антифриз каким то образом может попадать, сталкивался с этим кто нибудь?
Артур89, Антифриз даёт сладкий привкус даже на губах, его тяжело не определить. И стёкла не просто запотевают , а становятся жирными.
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Артур89, Влага в основном от снега на обуви. И если машина уличного хранения, она не успевает испариться.
Если радиатор печки течёт, вы это почувствуете по «сладкому» запаху антифриза в салоне.
У меня уличного, до этого никогда не было большой машины но на Солярисе и теане мгновенно окна отходили
Артур89, Может просто ноги тщательнее отряхивать водителю и пассажирам?
Да ну наврядли это причина ‍♂️
Артур89, Антифриз даёт сладкий привкус даже на губах, его тяжело не определить. И стёкла не просто запотевают , а становятся жирными.
А вот это интересно, надо прислушаться к вкусам)))) а то я еще курить бросил сигареты и дую дудку)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Артур89, Коврики посмотрите и под ними рукой ковролин)
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Артур89, как климатом пользуетесь? Ставьте комфортную температуру (у меня 23) нажмите кнопку авто и ездите так постоянно.
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Артур89, Коврики посмотрите и под ними рукой ковролин)
Да завтра на мойку поеду обязательно прям потрогаю все)
Артур89, как климатом пользуетесь? Ставьте комфортную температуру (у меня 23) нажмите кнопку авто и ездите так постоянно.
Я живу в ЯНАО у нас сегодня -16 завтра -35 )) по этому стоит максимум пока утром бинар отработает запускаю и до момента посадки проходит минут 10 в салоне уже около +5
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Артур89, тут главное на авто поставить
А так основная причина потения окон, старый фильтр салона. Продувать его бессмысленно.
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Артур89, тут главное на авто поставить
Я попробую обязательно завтра все установлю протестируем варианты) а после перезапуска авто не сбивается климат контроль? Меня потому что дико напрягает что когда машину заводишь задний климат отключен приходится рукой лазить включать каждый раз после перезапуска
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я попробую обязательно завтра все установлю протестируем варианты) а после перезапуска авто не сбивается климат контроль? Меня потому что дико напрягает что когда машину заводишь задний климат отключен приходится рукой лазить включать каждый раз после перезапуска
Артур89, Управление задним климатом основное на передней панели , если не включена блокировка, температура автоматически сохраняется вроде на градус меньше переднего.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Majorz01, какие Вы нежные! Да выхлоп камаза это ещё цветочки.
Чисто теоретически, грязный и влажный фильтр должен подмерзать.
После ночной уличной стоянки его нужно основательно продуть.
А без фильтра красотища! Обдув мощнейший, прогрев быстрый.
Раз стоит попробовать и уже зависимость :biggrin:
 
Сверху Снизу