Посылка в Севастополь

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В коробку его, на бочину большую рюмку и у почты есть услуга специальная, пойдет с отметкой о хрупком вложении. Там страховка или что то в этом роде. Они тогда не брросают груз. А если раздолбят, то полностью покрывают объявленную ценность.
отправлял просто посуду в Новороссийск по авито........ надежно сам все упаковал..... но на почте все равно заставили подписать бумагу, что за повреждения при транспортировке ответственности не несут.......
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Для страховки нужны подтверждающие чеки, квитанции о стоимости отправляемого груза.
Ничего подобного. Ты оцениваешь груз, приходишь на почту и сдаешь его. Опись содержимого и оценка, все. Я уже бодался с ними, и знаю.
но на почте все равно заставили подписать бумагу, что за повреждения при транспортировке ответственности не несут.......
Игорь, бредятина. Отсебятину заставили тебя написать. Нету у них такого в правилах оказания услуг.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,403
Адрес
Москва
Имя
Яков
Можно бодаться при сдаче, а потом ещё бодаться, когда груз с повреждениями будет.
Тут как со спасением утопающих...
Мне как-то нужно было дорогОй системник с монитором отправить. Под это дело, по размерам, из бруска и фанеры делался ящик, внутри все прокладывалось пупыркой и прочей фигней. В общем, если бы его бросили, не страшно было. Ящик тот потом выкидывать жалко было и он поучаствовал ещё в транспортировке подобной техники.
Поэтому понятны мысли Ger отправить попутным ветром))
Проблема только найти того, у кого место в багажнике есть для этого. Мы обычно ни в чем себе не отказываем, поэтому в путешествиях багажник под крышу забит. Ну а зачем он ещё нужен)
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Yakov, да я тоже так езжу - багажник и туля аж трескаются. Но есть случаи, когда люди часто ездят и без фанатизма при загрузке.)))
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Помогите с перевозкой компа с экраном в Севастополь пожалуйста. Три девчонки ждут обещанный комп.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Помогите с перевозкой компа с экраном в Севастополь пожалуйста. Три девчонки ждут обещанный комп.
ТК отправил бы да и не мучился. Я большой ТВ с ЦРС к себе домой отправлял.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Technician, как паковать комп и экран без оригинальной упаковки?!?!? Нет удобного решения. А Франкенштейна не хочу создавать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, как паковать комп и экран без оригинальной упаковки?!?!? Нет удобного решения. А Франкенштейна не хочу создавать.
В картонную коробку системник, а монитор перед прикрыть листом ДВП и обмотать прозрачной пленкой.
Вспоминаю статью, связанную с автомобилестроением. Не помню точно, давно уже было, какой именно концерн. При сборке автомобилей была проблема со стеклами. Стекла делались на каком то заводе и на сборку их на склад привозили каким то транспортом. То ли автомобильным, то ли железнодорожным. Были очень большие потери, элементарный бой.
Что они только не делали, и упаковка с прокладкой по изгибу, и стойки специальные, ничего не помогала. Помог психолог. Предложил стекла возить просто обмотанные прозрачной пленкой. Бой сократился до минимальных показателей.
Потом уже психолог пояснил. Человеку по барабану что именно внутри, не смотря на надписи на коробках, что стекло, что хрупкое. Он видит коробку и соответственно при погрузке, разгрузке грузчики работают с коробками, а не со стеклом. Как только они увидели, что разгружают и загружают стекло, то сразу на подсознательном уровне стали более бережно относиться к грузу. Так как с детства в мозгу закреплено, что стекло вещь опасная - можно порезаться и хрупкое - есть высокая вероятность его разбить.
Так что нет смысла упаковывать в 10 слоев пенопласта. Наоборот, надо сделать так, чтобы человек видел что именно он грузит и разгружает. А перед тем как сдавать на отправку продемонстрировать, что товар в рабочем состоянии, сделать оценку груза и предупредить, что при получении будет проверено состояние груза.
Я когда получал в городе телевизор, то ребята собирались его сразу выносить на улицу, но я их остановил. Сказал сначала проверяем, а потом уже будет видно что дальше. У меня на руках было видео, брат прислал, как в коробку опускали проверенный ТВ и он работал перед этим и сам процесс упаковки. У девчонки аж губы задрожали от того, что я сказал сейчас будем проверять и если он разбит, то компания будет возвращать мне его стоимость, плюс транспортные и моральную неустойку, так как больше месяца его ждал. :-)
Так что не надо бояться, надо подстраховываться всего лишь навсего.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Как то раз году этак в 2010 был курьезный случай с доставкой транспортной компанией ..
купил я у страйкболиста из другого города пулемет М60 ... (Странник в курсе что это за махина)...... пришел в транспортную компанию в фанерном ящике из фанеры 10 мм и брусков 40х40 мм ........ Ну ящик то мне тащить до машины ну очень не хотелось, так как далеко было (на территорию машины почему то не пускались) поэтому попросив у выдающего гвоздодер я начал вскрывать у них на проверочном столе этот ящик........Бедные ребята! картина ---- слегка небритое взъерошенное тело отдирает последний шит от ящика - а там вот это ...... с пристегнутым коробом и деактивированной лентой в приемнике.......Тело довольно хмыкает, достает из-по М60 чехол для переноски, бросает туда М60 и выкинув остатки ящика в контейнер бредет на КПП...... на кпп охрана даже смотреть не стала -- сделала вид будто их нет.....

это к вопросу об упаковке ------ кто-то ТАК заморочился с в общем то крепкой железякой...еще и внутри ящика М60 был укреплен всякими распорками и лентами....
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Как то раз году этак в 2010 был курьезный случай с доставкой транспортной компанией ..
купил я у страйкболиста из другого города пулемет М60 ... (Странник в курсе что это за махина)...... пришел в транспортную компанию в фанерном ящике из фанеры 10 мм и брусков 40х40 мм ........ Ну ящик то мне тащить до машины ну очень не хотелось, так как далеко было (на территорию машины почему то не пускались) поэтому попросив у выдающего гвоздодер я начал вскрывать у них на проверочном столе этот ящик........Бедные ребята! картина ---- слегка небритое взъерошенное тело отдирает последний шит от ящика - а там вот это ...... с пристегнутым коробом и деактивированной лентой в приемнике.......Тело довольно хмыкает, достает из-по М60 чехол для переноски, бросает туда М60 и выкинув остатки ящика в контейнер бредет на КПП...... на кпп охрана даже смотреть не стала -- сделала вид будто их нет.....

это к вопросу об упаковке ------ кто-то ТАК заморочился с в общем то крепкой железякой...еще и внутри ящика М60 был укреплен всякими распорками и лентами....
это типа из такого Уолтер Уайт гасил своих недругов?
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
374
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Technician, как паковать комп и экран без оригинальной упаковки?!?!? Нет удобного решения. А Франкенштейна не хочу создавать.
Если вопрос денег то просто в ВПП и картон , ниче не сломается , отправлял мониторы и хрупкие запчасти ни раз серез СДЭК и Энергию , первые более предпочтительны.
Если вопроса денег нет , то сделайте еще обрешетку из чего угодно и точно 100500% доедет)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Помогите с перевозкой компа с экраном в Севастополь пожалуйста. Три девчонки ждут обещанный комп.
Гдеж ты раньше был? Я 27 мая туда уезжал и 12-го июня вернулся... Теперь поеду пустой практически примерно числа 26 августа!..
Если раньше не отправишь - милости просим!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Вложения

  • М60.jpg
    М60.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 17

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, как паковать комп и экран без оригинальной упаковки?!?!? Нет удобного решения. А Франкенштейна не хочу создавать.
Может пену на дно коробки накрыть плёнкой, положить монитор, опять плёнка и пена и сразу закрыть.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
С автобусом отправь. Последнее время регулярно туда-сюда в Ставрополь отправляю, самое большое две канистры масла по 20 литров, проблем нет
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Ger, Уточнение / напоминание - 19 августа буду стартовать в Севастополь...
 
Сверху Снизу