Pilot I Поставил шумку - получил коды p0404 и P0498.

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Сегодня получил своего Пилота с поставленной шумоизоляцией. Надо сказать, что большой разницы при движении нет - гул шин такой и был.
Зато появился безумный громкий сверчок в багажнике и загорелся Чек с кодами p0404 (что-то с рециркуляцией связано) и P0498 (вентиляция бака), а также значительно уменьшился обогрев сидений (стал еле ощутим).
Каждый раз, как попадает машина в чужие руки происходит какая-то хрень.

Если кто сталкивался с такой комбинацией (p0404 + P0498), напишите, чем грозит и что делать? А так же версии, что они там с машинкой делали, что ее довели до такого? Может просто с электрикой баловались не по-детски?
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Блин, ты кому машину отдал? Будто всю разобрали со съемом ДВС и разборкой подвески! :shock:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Сняли рабочие детали, поставили не рабочие. Обычный разводящий сервис.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
BlackPilot, да у меня машина довольно редкая... американский пилот, уже не I и еще не II. Переходная модель.
Обычно такие машины не воруют и детали с них не снимают - просто не куда их потом деть.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Значит не у одного тебя такая редкая, кому-то понадобились редкие запчасти, а тут ты со своей шумкой :D :D :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да ладно человека пугать то. Скорее всего проблема с разьемами. Дело в том, что для шумки надо снимать сиденья и обшивку. Некоторые провода мешают при кладке шумки и их приходится отстегивать со своих мест. Просто ребята видать очень торопились сделать и собирали уже "наскоряк", то есть отнеслись безответственно. На счет подогрева сидений перепроверьте разьемы что под сиденьем. Там два разьема должно быть. Раскройте и проверьте не позагибали ли случайно штырьки контактные, а то может просто вылез какой либо, его видно будет, что провод вытолкнут со стороны проводки. Ошибки по рециркуляции смотреть надо провода и разьемы под левой боковиной багажного отделения. Там куча разьемов. В теме по шумке выкладывали уже фото разобранных салонов, начиная отсюда viewtopic.php?f=112&t=2794&hilit=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BA%D1%83+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0&start=60#p64044
И вот тут мои фото когда разобрали салон
viewtopic.php?f=112&t=2794&hilit=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BA%D1%83+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0&start=80#p87708
Слева стоит блок и целый пучок к нему идет. Вполне возможно там разьемы снимали и плохо вставили.
Как вариант обратиться к ним и попросить исправить недоделки, либо самому вскрывать и искать где они накосячили.

P.S. А вообще жалко, что многие владельцы до сих пор наступают на одни и те же грабли, при наличии нашего форума, в котором все обсуждалось еще с 2010 года. И вся машина опИсана по ремонтам КАК, ГДЕ и ПО ЧЕМ все делалось. Читать надо, не лениться, прежде чем принимать решение куда сдавать машину.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Геннадий, у James-Accord Пилот первого поколения. Блоки чуть по-другому расположены. А про контакты всё правильно. Недоткнуть очень легко, сам наступал на эти грабли.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Andrey36 написал(а):
Геннадий, у James-Accord Пилот первого поколения. Блоки чуть по-другому расположены. А про контакты всё правильно. Недоткнуть очень легко, сам наступал на эти грабли.
Я видел, что у него машина между первым и вторым пилотом, какая то особая модификация. В глаза его конечно не видел, но я исходил из практических размышлений. Если до шумки все работало нормально, а проблемы начались после шумки и причем "комплексные" связанные с электроцепями, то тут даже и размышлять не надо долго. Причина в разьемах.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Technician написал(а):
В глаза его конечно не видел
http://www.bluevalleymotorcars.com/honda-pilot-134.php - точно такой вот. Причем это не просто рестайл Pilot-I, есть отличия и в агрегатах: у нас другая коробка, электронная дроссельная заслонка (не тросик), электрика тоже отличается.

Что касается проблемы - я обнулил коды, вроде бы пока все нормально. Может они с отключенными разъемами ее заводить пытались что ли?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Technician написал(а):
P.S. А вообще жалко, что многие владельцы до сих пор наступают на одни и те же грабли, при наличии нашего форума, в котором все обсуждалось еще с 2010 года.
Это очень верно. :oops:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
James-Accord написал(а):
Что касается проблемы - я обнулил коды, вроде бы пока все нормально. Может они с отключенными разъемами ее заводить пытались что ли?
Может и такое быть. У меня после шумки ругнулся тоже на что то, сбросил ошибки и все продолжило работать как ни в чем не бывало. Кажется связанное с подушками или ремнями безопасности, точно не помню уже.
А как на счет подогрева сидений? заработали или нет в нормальном режиме? Если нет, то надо бы проверить разьемы.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
James-Accord написал(а):
Может они с отключенными разъемами ее заводить пытались что ли?
Предупреждение!!! Не испытывайте судьбу, не пытайтесь заводить Пилот с каким-либо отключенными разъёмами. Черевато последствиями. Можно остаться, например, без полного привода. Новый блок VTM-4 стОит ого-го. Проверено лично на первом Пилоте :roll:
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Andrey36, да уж, спасибо, что предупредили на будущее...
Technician написал(а):
А как на счет подогрева сидений? заработали или нет в нормальном режиме? Если нет, то надо бы проверить разьемы.
Еще не залезал. В районе обеда пойду посмотрю. У меня спина греет (слабо), а сидушка вообще не греет. Но сидушка перестала греть еще до шумки. Может такое быть, что перегорела?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
James-Accord написал(а):
Может такое быть, что перегорела?
Может. Если мне память не изменяет, первые Пилоты частенько жаловались на нерабочий подогрев. Например может на водительском сиденье работать только спинка, а на пассажирском только сидушка.
Рассекатель если зайдёт, напомнит. ;)
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Разъемы под сидениями имеют 2 контакта - это подогрев или лифтинг?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
James-Accord написал(а):
Каждый раз, как попадает машина в чужие руки происходит какая-то хрень.
Ключевая фраза!
Это как жену одну на корпоратив отпускать...
Потом неделю ломаешь мозг, что поменялось в знакомом до боли прищуре? :D
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Andrey36 написал(а):
Может. Если мне память не изменяет, первые Пилоты частенько жаловались на нерабочий подогрев. Например может на водительском сиденье работать только спинка, а на пассажирском только сидушка.
Рассекатель если зайдёт, напомнит. ;)
Он зашел, но не напомнит, потому что ему такие блага комфорта как попогрей неведомы, ибо юзает Бегемота калифорнийской спецификации, т.е. для жарких регионов.
Уликой тому является факт, что При Запуске двигателя компас в зеркале пишет: Cal zone :D
 
Сверху Снизу