Посоветуйте швейную машинку

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Внесу свои 5 копеек, Если дочка шьет и у нее получается, то задумывайся сразу еще и о покупке оверлока.
Куплю оверлок б/у, недорого, можно неисправный.
Хоть узнаю что это такое. :biggrin:
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Внесу свои 5 копеек, Если дочка шьет и у нее получается, то задумывайся сразу еще и о покупке оверлока.
Ну тогда и распошивальную машинку)) Гулять так гулять..
Кстати, там принцип с оверлоком немного похож, поэтому есть, так называемые Коверлоки, это и оверлок и распошивалка в "одном флаконе".. Просто, если речь об оверлоке зайдёт, то, наверное, лучше взять сразу комбинированный..
но фото рейсмуса я вставил, поскольку он мне больше нравится чем швейная машинка
Ну тут девольту нужно отдать должное.. У него инструмент, в основном, и выглядит красиво)) Даже если это просто молоток)) Хотя у меня Макиты много..
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Хотя у меня Макиты много..
А у меня полнейшая солянка.
Фрезеры у Макиты на мой взгляд лучшие и оба фрезера (кромочник и большой универсальный) у меня от неё. Перфоратор тоже лежит от неё новый про запас - в силу что бетону работ нет. Да шлифмашинки тоже Makita делает чумовые, что орбитальная 5031, что танк 9404 у меня от Макиты. По мелочи в повседневных работах использую 12 вольтовую линейку синего боша (два шуруповерта, ударный гайковерт, реноватор и даже садовый резак (вот где точно блажь)). От старых времён ещё остались болгарка и перфоратор - тоже синий Бош. Торцовка и стол (очень удобная вещь, особеннно учитывая мою работу на улице) от Метабо - кстати хоть и совсем бюджетный вариант очень ими доволен. Торцовку с протяжкой взял мегабюджетно B&D - ибо работы для неё у меня будет немного и не было смысла деньги тратить. Ручная циркулярная пила и промышленный пылесос - от AEG. Ну а от Девольта у меня распиловочный циркулярный станок, рейсмус и лобзик. Фуговальный станок - Белмаш.

Ну вся садовая техника у меня аккумуляторная из линейки 40В от Greenworks. Все что было бензиновое до этого - продал
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А у меня полнейшая солянка.
Аналогично : Макита, синий Бош, Хитачи....... Рубанок и циркулярка воообще производства СССР ---- великолепно работают до сих пор.....
хотя для установки во фрезерную столешницу докупил циркулярку Макиту....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вот понеслась швея в мир всего , что гудит , гремит, трясётся. :biggrin:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
и питается от 220 и 380.........:blush:
Отнюдь это не все варианты - есть и 10,8 (он же 12), 14, 18, 24, 36 (он же у многих 40), 54,60 и 80(82) вольт у аккумуляторного инструмента.

Вот мы подпортили то тему Санитару. Да и не ему только. Пройдёт время, кто-то столкнётся с выбором швейной машинки, найдёт эту тему и ошалеет от советов ;-)
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Я конечно не швея-мотористка, чтобы ответить четко чем различия оверлока, швейной машинки и коверлока.... Но как человек, у которого супруга занимается этой темой профессионально посещающий с ней все эти специализированные фирмы и магазины знаю набор техники (названий) , которую она использует и необходима при работе и что приходилось искать (согласно ее требований записанных по бумажке). :rofl2::rofl2::rofl2:. Уж извините не хотел обидеть, я с этими механизмами познакомился относительно недавно.....
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Спасибо большое всем за советы!
Доверился профессионалам.
Жена выбрала очень простую машинку - модель janome 1522 lg
Нам всем показалось, что в этой модели есть всё, что надо и ничего "лишнего". Её и купили.
IMG_20220421_183141.jpg
Решили, что если дочку шитьё увлечёт, то купим дорогую с наворотами. А пока предостаточно и этой.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Спасибо большое всем за советы!
Доверился профессионалам.

Нам всем показалось, что в этой модели есть всё, что надо и ничего "лишнего". Её и купили.
Посмотреть вложение 88391
Решили, что если дочку шитьё увлечёт, то купим дорогую с наворотами. А пока предостаточно и этой.
На мой взгляд очень взвешенное и прагматичное решение. ;-)))
Забыл раньше ещё отметить, что жена занесла в плюс этой модели - больший широкий стол (ну или поверхность, на которой находится ткань) мол это упрощает шитьё и снижает вероятность ошибок (особенно у новичков)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Если ещё учесть, что я нашёл "по старой цене" за 16тыс руб, то это не дочке, а мне подарок)))!
Librus, спасибо!!!
Да, цена нереально низкая. я жене покупал до февральских событий и до подорожания и использовал ещё свою персональную скидку в 10% и то цена получилась в районе 17 тысяч. А тут 16 да и в апреле - просто даром.
 
Сверху Снизу