Посоветуйте фильм

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мы обсуждаем сам фильм или то о ЧЕМ в этом фильме рассказано, или о том КАК все это рассказано.
Я всю свою жизнь прожил тут, в Магаданской области. Родился среди этих лагерей, но вы знаете, я люблю свою Родину не за то, что тут много полезных ископаемых, заработную плату (которая сейчас смешная и неадекватная), а люблю ее за людей, среди которых живу. Меня лично тоже не обошло то, что творилось в стране во время репрессий, не обошло и то, что в стране молодежь единым порывом ехала на целину.
Я, если можно сказать, как раз результат, и репрессий, и веры в светлое будущее. Отец у меня был в детдоме. Деда сослали сюда в лагеря. Бабка взяла отца и приехала сюда за ним следом. Отец был в детдоме. А мама приехала по комсомольской путевке, строить наше светлое будущее. Тут они и познакомились, сын предателя родины и комсомолка, дочь погибшего в ВОВ бойца. Никогда у нас в семье не обсуждалось правильно или нет все это было. Может и правильно, а может и нет. Я не знаю. О репрессиях тоже не говорили никогда. Один раз только отец рассказал как он попал сюда на Колыму, когда я его спросил как они с мамой познакомились.
Очень много было людей, которые были освобождены, но так и не уехали отсюда. Многие наверное от того, что некуда и не к кому было ехать. Другие просто из-за того, что тут особые люди, с особым мировоззрением на жизнь. наверное от того, что люди проходили через лагеря и жизнь их сплачивала совершенно не так, как в простой жизни. Отсюда наверное до сих пор и отношения у людей собственно немного не такие как в ЦРС. Это все эхо лагерей наверное. Со мной работало немало людей, которые были именно те, кого сюда ссылали за воровство, разбой, а были и такие как например дед Коля, командир танка, который "прокатился" на танке по колонне немецких пленных. Воевал, воевал и в результате его сослали сюда. Я помню их всех, с кем сталкивался по работе, в повседневной жизни. Были и каратели бывшие. Но они были счастливы, что их не пустили в расход. Работали так же как и все остальные.
Чувства конечно неоднозначные от самого фильма. ЧТО он хотел им сказать? для меня не очень то понятно. Если про репрессии, то причем тут холода, машины, маты. Это можно было бы как то с человеком сразу обговорить, чтобы придерживал язык. Если про Колыму и людей, то нафига эти лагеря? Если про известных людей, то пусть дальше бы и раскрывал эту тему. Если про Колыму, которую государство бросило на произвол судьбы и отказалось от своих обязательств перед нами, кто тут живет, жил и работал, чтобы СССР был с золотым запасом и атомной бомбой, то покажи честную статистику, а не только развалины и закрытые поселки. Покажи как сейчас люди тут выживают.
Мне честно говоря не совсем понятно. Все в фильме скомкано в кучу, репрессии, экономика, людские судьбы. Всего понемножку, где то мельком, где то чересчур много времени уделено, что временами мелькает мысль "Ну когда же это кончится".
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
а профессоры (даже политологии и психологии и экономики и социологии и т.п.) почему-то не идут в политику...
При этом если на избирательном участке за одного кандидата проголосуют 10 бомжей, а за другого один профессор, то всем ясно кто победит на выборах :)
И где тут логика?
Профессора наверно что-то знают, третий глаз у них))) Хотя, стоп, знаю одного профессора и он вполне в плотике. Думаю если покопаться можно ещё найти.
А победит "свой". И не важно сколько бомжей или профессоров голосовали. Важно как посчитают)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Чем моложе блоггер, тем страшней Сталин))) Мое мнение - его фильм это хайп и ничего больше. Интересно кто и зачем спонсировал этого Дудя?)) Есть много роликов с разбором данной..кхм.. картины)) А уж цифры, которые он приводит - ваще жесть)
 

prof-org

Активный
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
58
Адрес
Фрязино
Имя
Михаил
Чем моложе блоггер, тем страшней Сталин))) Мое мнение - его фильм это хайп и ничего больше. Интересно кто и зачем спонсировал этого Дудя?)) Есть много роликов с разбором данной..кхм.. картины)) А уж цифры, которые он приводит - ваще жесть)
Дудь перевыполнил план по просмотрам. Видео стало настолько популярным, что уже на разборы появились разборы. ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Будем ждать продолжение и раскрытия каждой затронутой темы в отдельности. Так сказать продолжение. Я бы много чего ему мог рассказать. :-)))))
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
The-Marigold-Hotel-209x300.jpg
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
"Сорняки", комедия-мелодрама (написано, что семейный, но есть пара спорных сцен).
«Если ребенок создает проблемы — значит у него у самого есть проблемы»
Катрин Денев, опять жэ ...
iphone360_1081377.jpg
 
Последнее редактирование:

Invictus

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
136
Имя
Андрей
Парни со стволами - отличная семейная комедия на вечер, заряд позитива обеспечен. Никакой пошлости и нецензурной брани, только лишь хорошая игра актёров и оригинальный сценарий. Советую к просмотру!
 

wnnr

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Wnnr
Осмелюсь порекомендовать МУЛЬТфильм: "Мирай из будущего".
Особенно должно зайти людям, у кого два и более детей )))
Такое ощущение что отношение старших детей к младшим с нас рисовали )))
Да, он японский! Но это не безумное аниме ))

Отличный, семейный! С правильными семейными ценностями и полноценной семьёй, что не характерно для большинства диснеевских мультов!
Смотрели всей семьёй в кинотеатре - все дети (и стар и млад, что удивительно) смотрели с интересом ))

Ну и в догонку моей любимой классики:
- советские: Домовёнок Кузя, Винни Пух, Падал прошлогодний снег, Ёжик в тумане!!!
- все творения Хаяо Миядзяке (если интересно могу подробнее расписать).

Про фильмы
Хорошая драма: Куда приводят мечты
Щас бы ещё раз пересмотрел!

С темже Робином Уильямсоном: Двухсот летний человек
Это уже на любителя.

Может кто смотрел фильмы Даррена Аронофски:
  • Реквием по мечте
  • Фонтан
  • Пи
  • Черный лебедь
  • мама! (пока не успел посмотреть, но очень хочется)
 
Последнее редактирование:

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Мандарины..
Грузинский фильм, в конце там правда "зацепили" наших солдат, но если абстрагироваться от этого факта - этот малобюджетный фильм останется в вашей коллекции надолго...
Фраза в конце сильно зацепила:
- он же грузин, грузины убили твоего сына, и ты этого грузина похоронил рядом со своим сыном?
- скажи мне, это имеет значение?
https://www.kinopoisk.ru/film/772017/reviews/

Основную идею фильма достаточно точно сформулировал сам режиссёр Заза Урушадзе:

«Именно об этом фильм – о человечности. О том, что мы очень легко способны забывать, отрекаться от самих себя, даем собой манипулировать, что на самом деле не имеет большого значения. Мы забываем о том, что все мы люди. Возможно, другого происхождения, из другого государства, другой веры, но всегда – люди. Это главное послание моего фильма – чтобы мы помнили, что самое главное – оставаться человеком».

1509077842190686997.jpg
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Для любителей крошилова рекомендую "Джон Уик" все 3 части
 

Invictus

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
136
Имя
Андрей
Власть - когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории.

Кристиан Бэйл в главной роли играет самого Дика Чейни!
 
Сверху Снизу