Pilot II Посоветуйте сервис в Мск для ТО 90000 Honda Pilot

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Добрый день Уважаемые форумчане. Имеем Pilot 2009 г. и задачу ТО 90000. Последние два обращения к официалам (Флайт) заканчивались повторными заездами и породили серьезные сомнения в их адекватности. Поэтому сейчас рассматриваю вопрос обращения к специализированным неофициалам. Если можно подскажите куда в Москве имеет смысл обратится для ТО.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Думаю лучше в Клубном сервисе делать: ТУТ
Сам скоро поеду ТО делать
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@andre691, pace car, сам еду туда 12 марта. почитайте ц них на форуме целая ветка
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Спасибо. Уже начал мониторить. Если можно подскажите запчасти для ТО свои? Или у них все есть.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@andre691, зайдите на сайт pace car.там контакты есть, позвоните поговорите, узнаете все более точно и сможете записаться на прием
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Делал ТО90 в Пейскаре, зч брал у них же.
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Спасибо. Записался. Загрузка у них неплохая. Не то что у официалов ( хоть сейчас приезжай). Сделаю отпишусь по впечатлениям. Первый опыт по неофициалам за много лет.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Запчасти можно приобрести заранее, например у меня!!!
Ищите так же темы на форуме о продаже!!!
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Добрый день уважаемые форумчане! Докладываю впечатления от ТО 90000 у Алексея в Пейскаре. Имеем Бегемотика 2008г в экспл. с 2009 г. пробег 87000. ТО получилось многодневное. В первый день , к моему глубочайшему сожалению Алексей выявил начальный этап конца распредвалов. Я начитавшись форума морально был к этому готов. Ощущения увеличения расхода топлива наталкивали на мысль о намечающихся проблемах. Даже стал задумываться о смене машины. Алексей показал надкусанный кулачок на переднем распредвале. Причем на не отключаемом цилиндре. Так что система ECO в этом случае не причем. После приговора согласовали день для повторного заезда. Отдельная песня пробки в этом районе (может это только я такой везучий). Но 2.5 часа от Энтузиастов до Волоколамки в 7.20 утра это что-то. В итоге добрался и сдал бегемотика Алексею. Отдельное спасибо за доставку моего тела к метро. Вчера забрал. По ощущениям двигатель стал работать тише. Расход тоже должен упасть. Двигатель чистый как из салона (бонус от Пейс-кар). Последние мои заезды на сервис всегда заканчивались возвратом с различными чеками. Списывал это на криворукость официалов. Думал здесь обойдется. Хрен там. Бегемотик в очередной раз проявил характер и возмутился таким вмешательством в свою личную жизнь. На полпути домой зажегся чек системы ECO. Пришлось возвращаться. Глюкнул датчик. Наверно при мойке попала вода. Хотя Михалыч говорит, что продувал. Вообщем прочистили и поехали домой. Пока все нормально. Но радует предложение Алексея при необходимости самому подъехать и поменять датчик. Будем надеяться не понадобится. Итого резюмирую.
1. Алексей свое дело знает на 5+. Машина для него открытая книга.
2. Наличие запчастей по нормальной цене тоже большой плюс в наше время.
3. Такого количества Пилотиков на единицу пространства в Москве не встречал. Это говорит о хорошей репутации.
4. Душевное отношение в наше время ценится особо.
Из минусов.
1. Не куда деться при ремонте. На улице не май месяц. А находится в боксе для меня не очень удобно. Все время есть впечатление, что мешаешь работать занятым людям.
2. Нет мойки. Хочется по привычке выехать с ремонта чистым и красивым. Но это так - блажь со старых времен.
Есть еще маленькие нюансы, но это так мелочи. В общем и целом опыт признан мною положительным. Настоятельно всем рекомендую работать только со специалистами своего дела. А Алексей именно им и является. Засим все. С уважением.
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
ТО 90000 около 24 т.р. Замена распредвалов около 50000 р. Все остальное в норме. Причем на переднем следы "акулы" уже видны. На заднем практически чисто. Но решил менять все сразу.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Алексей показал надкусанный кулачок на переднем распредвале. Причем на не отключаемом цилиндре. Так что система ECO в этом случае не причем.
в системе Еко как раз таки цилиндры передней ГБЦ не отключаются, поправьте меня если не прав.[DOUBLEPOST=1459408882,1459408800][/DOUBLEPOST]В этом и одна из причин выхода из строя чаще всего переднего распредвала. Перегретая голова, масло и пр., и пр.
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Насколько я понимаю, датчики системы ECO стоят на обоих головах. Так что отключают и там и там.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Да, от ш. Энтузиастов до Михалыча далеко, сам мучаюсь((( Но что поделать. Некоторые вон из Питера к нему приезжают :yes:
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
У меня пробеги небольшие. За год не меньше 10000 . Так что раз в год могу себя настроить потолкаться на Мкаде
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@andre691, кури форум внимательно, уже люди разложили все по полочкам, отключается только задняя ГБЦ, передняя постоянно тарахтит.
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Честно говоря мне пофиг. Пусть разбираются спецы. Для меня удивительна проблема распредвалов на детском пробеге у Хонды ( всегда считалась супер надежной именно по двигателям)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@andre691, ну надежность в принципе есть и высокая, а распредвалы раз в 100 тыщ поменять не проблема ))
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Просто я никогда не пользовался машиной более 3-4 лет. Всегда менял на новую. И соответственно пробегов в 90000 км тоже не было. Бегемотик зацепил. Да и времена изменились . Поэтому и задержался с продажей. Вот отсюда все удивления по вложениям в ремонт.
 
Сверху Снизу