Посоветуйте робот-пылесос.

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
@Pilot Dima, так я и так вперед))
есть у меня и керхер один раз попользовался, не впечатлил, пока зарядишь пока попляшешь, глядишь и уже сам окна вымыл)) я балоны покупаю пена с нашатырем, моментально моет и разводов никаких.
@red caterpillar, когда ваша ситуация, тогда конечно робот это панацея, а только вопрос возник, а если он от стекла отлипнет и кому то на голову упадет, то как? или там защита предусмотрена?
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
@SMA, я думал это ирония была ))
ХОБОТ привязывают тросом. он не должен упасть.
могу сделать небольшую скидку на эти Хоботы, если кому надо.
 
  • Like
Реакции: SMA

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
@SMA, @Pilot Dima, он тросом пристегивается к батарее. Встроенный аккумулятор держит его 20 минут на стекле. К работе готов как только включаешь кабель питания. Ждать не надо.
Недостаток пока обнаружился один: он не моет углы окон (геометрия, увы).
Для себя вижу больше плюсов чем минусов.
 
  • Like
Реакции: SMA

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Подниму темку. Круг владельцев роботов не расширился? Хочу сделать подарок. Меньше крошек под ногами , да и подрастающей дочке развлекуха))


Беглый осмотр привел к выводу, что iClebo Omega на сегодняшний день лидер среди роботов пылесосов. Поделитесь опытом? Если кто знает где достать по цене ниже рынка, буду благодарен.
LEKS, Как впечатления от ARTE? Сколько служит, поломки, сервис?
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
У меня iClebo Pop служит верой и правдой уже года 3-4 без поломок. При выборе рассматривал разные варианты, но только iClebo делал роботы с LiIon батареей. У знакомой на работе Arte. Тоже очень довольны, но были поломки по вине хозяев - не чистили после использования. Результат - заклинило и стерлось переднее колесико. Нашли в интернете новое колесико за 600 руб, заменили и в путь... Немного о грустном: запчасти и комплектующие - космос. Хотя все течет, все меняется. Может и есть сейчас на рынке бюджетные предложения. Как-то, на официальном сайте что ли прочитал, что iClebo купленные в Pieer.ru (а мой оттуда) считаются серыми и гарантия на них не распространяется. Зуб не дам, но информация к размышлению.
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Подниму темку. Круг владельцев роботов не расширился? Хочу сделать подарок. Меньше крошек под ногами , да и подрастающей дочке развлекуха))


Беглый осмотр привел к выводу, что iClebo Omega на сегодняшний день лидер среди роботов пылесосов. Поделитесь опытом? Если кто знает где достать по цене ниже рынка, буду благодарен.
LEKS, Как впечатления от ARTE? Сколько служит, поломки, сервис?


Чудесно работает, чищу регулярно, после двух-трех уборок. Поломок нет. В доме становится заметно чище. Особенно, если есть домашние животные. Была кошка, работа пылесос почти каждый день по ежедневной программе. Шерсти было - ой-ой. Отдали животное - царапала детей, пылесос запускается реже. Хорош тем, что после обычной уборки есть, так сказать, имитация влажной уборки, после которой становилось еще чище. Особенно летом, когда пыли много.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
У нас такой. Тоже все устраивает. Шерсть от домашних питомцев собирает на ура.
IRobot. Roomba
IMG_20170421_154946.jpg
 

1282v

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
47
Адрес
СПБ
Имя
Даниил
Уже много лет служит IRobot 780, для дачи купили по акции Kitfort 520. Убирается Kitfort хуже примерно во столько же раз во сколько и стоит :) тестили дома, там же где IRobot убирается. Kitfort оставляет неубранные места, не может нормально почистить коврик. Для дачи где основная проблема пыль за время отсутствия в самый раз, Домой лучше поискать что-то другое, ну или просыпанную гречку собрать руками;)
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Добрый день.
Советую - иксробот рассмотреть. http://otzovik.com/reviews/robot-pilesos_xrobot_helper
Покупал за 14 тыс. год назад.
Отработал свои деньги 100 %.
Иногда сбивается с пути, но это не проблема.
Убирает чисто, вопросов нет.
Больше 15 тыс отдать за пластик мне зеленое животное не позволило.
Сам в свое время долго выбирал. На ганзе насоветовали.
Даже если дома идеально чисто, то он все равно находит мусор.
Где - я не понимаю.
Твердая пять с плюсом. Выйдет из строя - еще куплю такой же.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Cooker2001, На Плеере Омега дешевле на 1.5 рубля. Попробую уточнить про оф. гарантию.

Рассматривал румбы, но 800 серия идет с никелевым питанием, не хочу связываться. Литий лучше и заменить если что самому можно, та 18650 акб стоят. А 900 серия уже на порядок дороже да и 980 это для 200 кв.м, у меня столько и нет)))
Так что буду брать наверно Омегу. Хотя может и Арте с моими задачами справится.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Добрый день.
Советую - иксробот рассмотреть. http://otzovik.com/reviews/robot-pilesos_xrobot_helper
Покупал за 14 тыс. год назад.
Отработал свои деньги 100 %.
Иногда сбивается с пути, но это не проблема.
Убирает чисто, вопросов нет.
Больше 15 тыс отдать за пластик мне зеленое животное не позволило.
Сам в свое время долго выбирал. На ганзе насоветовали.
Даже если дома идеально чисто, то он все равно находит мусор.
Где - я не понимаю.
Твердая пять с плюсом. Выйдет из строя - еще куплю такой же.
Он заезжать на ковры? Чистить как часто его нужно, хватит 3шку убрать?
Как он катается, не могу понять, он же будет пропускать участки, или он на столько умный? Если упрется в стену и не кого дома не будет кто ему поможет?))
И как у него устроена влажная уборка?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Viktor_V, по моему скромному опыту изучения данного вопроса( штудирую неделю) Вы слишком много хотите от него. Чудес не бывает. Пока вижу 2 модели Айклебо омега и Румба 980. Первый 40 рублей, второй за 50 переваливает. Все остальное компромисс цены и качества уборки. Но это чисто мое мнение и на правду не претендую.
Можно почитать тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9072-99
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Viktor_V, добрый вечер.
На ковры заезжает без проблем. Одним из критериев было при выборе.
Чистить нужно каждый раз после уборки. Не знаю где он столько мусора берет, наверно к соседям заезжает.
У меня трое детей, идельного порядка добиться трудно.
Вечером поставил, он два часа ездит, крошки, мусор крупный, ручки и расчески собирает.
В принципе, если дома сорить некому, то можно раз в неделю чистить. Может это мой бзик, но чищу после каждого раза. снижается нагрузка на двигатель.
Просто потряс над ведром, и вуаля - чистый контейнер.
В стену не упирается, датчики. На ноги тоже не заезжает. У меня лестницы - с них не падает. Любит провода от зарядок жевать.
Если подавился, пищит жалобно, потом отключается.
Иногда теряет базу, но не критично. для трешки хватит.
я делю кухню и зал виртуальной стеной, чтобы зонально работал.
Влажная уборка - фикция и профанация. Не использую.
Фокусник, за 40 рублей не купил бы, лично я.[DOUBLEPOST=1493052330,1493052229][/DOUBLEPOST]Фокусник, не уверен, что за 40 или 50 тр он убирает лучше кратно стоимости более дешевых конкурентов.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Merlin!, спасибо! Присмотрюсь к этой модели, или просто возьму этой марки но посвежее модель.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Фокусник, не уверен, что за 40 или 50 тр он убирает лучше кратно стоимости более дешевых конкурентов.

Воистину!

ЗЫ: Функцией влажной уборки пользуемся постоянно. На заднюю часть робота крепится специальная насадка с махровой тряпочкой. Мочишь ее и запускаешь аппарат. Он ползет, метет мусор и трет за собой пол тряпкой, оставляя влажный след на полу. По факту на этой тряпке собирается тоже большое кол-во пыли.
 
Сверху Снизу