Посоветуйте палатку и шатер.

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, Для навеса над столом!
Палатку не надо накрывать :)
Если есть деревья - растягиваем на них, если нет - вкапываем палки в землю и растягиваем на них, по центру длинная палка с пластиковой бутылкой на ней.Посмотреть вложение 44403
Романтично как!!![DOUBLEPOST=1528216962,1528216861][/DOUBLEPOST]
Не менее романтичный "мужской" натюрморт! Эх... даль зовет...
Вернулся и снова с удовольствием отсматриваю фото. А какой умиротворенный взгляд и счастье от общения с природой у мужчины в штормовке по центру!!! Кстати. А что за нож на боку у мужчины слева, в джинсовой рубашке. Ножны - необычные, из дерева?
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Судья, у гармина Карты в интернете можно скачать заблокированые. Остаётся только фид и пид под неё сгенерировать, т.к. Карты под карточку памяти блокируют.
Лирика я не умею ломать, но на русфишинг был когда то зарегистрирован. И как раз Карты финского залива от туда под него брал.
Правда как сейчас вопрос с зашитой карт гармина стоит-не знаю. Пару лет этим вопросом не занимался. Но до этого за 10 лет все было одинаково.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Simone, у меня куча таких фоток) Да, ножны и гож под заказ ему делули - отличная вещь!
Halera078, спешу обрадовать, сейчас у Гармина карты в свободном доступе)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Судья, что подразумевается под свободным доступом?
Я всегда старался оригинальный образ гармина использовать. Особенно на дорогах Евразии.

Как и раньше платные.
https://www.garmin.ru/gps-karty-dlya-avtonavigatorov-cat/
https://www.garmin.ru/gps-karty-vodoemov-cat/
https://www.garmin.ru/topograficheskie-karty-cat/

Заметка... не забыть обновить топо карты, Крым и Россию матушку...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, для картплоттера я скачал совершенно бесплатно топо карты. Плюс юзеры периодически выкидывают отрисованные карты разных водоемов.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Коль про Гармин речь зашла. У нас этими девайсами ни кто не торгует часом?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
xolod, на РФ есть проверенные продавцы, а я заказывал напрямую из США через посредника, остался доволен.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
savoy, мы ее в Топе держим))
Да мне как-то гармин индифферентен. Я шатрами интересуюсь. Поэтому решил вернуть дискуссию в нужное русло.[DOUBLEPOST=1528310596,1528310427][/DOUBLEPOST]О, надо же, тысячное сообщение подоспело. Не прошло и три года.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Да мне как-то гармин индифферентен. Я шатрами интересуюсь. Поэтому решил вернуть дискуссию в нужное русло.[DOUBLEPOST=1528310596,1528310427][/DOUBLEPOST]О, надо же, тысячное сообщение подоспело. Не прошло и три года.
К вопросу о шатрах. Интересуюсь ими тоже! Исхожу из того, что шатер нужен для готовки еды, "принятия пищи" или удовольствия от общения с друзьями и природой, хранения шмурдяка (как же мне нравится это емкое слово!), реже - сна. Позвольте пару вопросов.
1. Какая форма шатра предпочтительней - "круглая" или квадратная? С какой точки зрения?
Материал шатра - неважно, лишь бы не протекал особенно?
Что в нем выходит из строя прежде всего?
Стоит ли платить за шатер-автомат?
Какие производители зарекомендовали себя положительно?
2. И о тентах. Ведь он нужен для того же, если нет шатра. Нет? Для чего используете его Вы?
Влагоустойчивость тента - от 3000-4000 ед.?
Форма - квадратная, прямоугольник, ромб?
Наиболее приемлемый размер без центральной опоры? С опорой? Мне пока нравится что-то типа 4Х5. Но боюсь переборщить с хотелками и напороться на сложности растяжки, провисание, парусность и пр.
Наиболее комфортная длина стоек для шатра? Чем выше, тем лучше?
Все про тент на море. Какая форма устойчивей к ветру (просто плоский тент, типа двускатная крыша, одно крыло опущено к земле-второе ей паралельно)? Вопросы фиксации в песке (стандартные колышки или арматура 30-40 см)?
Под каким тентом (материал) не жарко? Брезент, авизент, палатка? А если намокнет?
Ультрафиолетовая пропитка, самому пропитать или восстановить пропитку можно?
Звиняйте, накидал вопросов немало. Заодно причесал свое видение.
3. И снова о кемпинговой палатке для большой семьи, главным образом - для моря.
Пришел к следующей дилемме относительно конструкции палатки. Либо это большой тамбур и вокруг него две комнаты, либо одно большое спальное отделение и тамбурок поменьше.
Из отсмотренных палаток показалось так: 1. либо спать с комфортом в высоком и полном свежего воздуха спальном отделении при тамбуре какой есть, но при этом иметь отдельно стоящий тент для вышеозначенных целей, либо 2. иметь спальные отделения пониже потолком (как кажется - при этом еще и более жаркие из-за меньшего объема воздуха), но - с большим тамбуром. А зачем особенно нужен последний, если есть отдельный тент или шатер?! Склоняюсь к первому варианту. А Вы что думаете?
И еще. Все-таки только алюминий или фибергласс тоже? Ваш опыт?
 
Последнее редактирование:

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Позвольте пару вопросов

А Вы что думаете? Все-таки только алюминий или фибергласс тоже? Ваш опыт?
Я что-то не понял, эти вопросы ко мне?
Так я понятия не имею. Никакого опыта у меня нет. Я надеялся в Вашей теме почерпнуть советов. Так что пардоньте.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Я что-то не понял, эти вопросы ко мне?
Так я понятия не имею. Никакого опыта у меня нет. Я надеялся в Вашей теме почерпнуть советов. Так что пардоньте.
- Не во что! Это - вопросы ко всем заинтересованным и сведущим. Задавайте Ваши вопросы, пожалуйста!
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Судья, я имел ввиду среди клубней. Мой приказал долго жить. Вот и озадaчился Knastik диалог поставил - капут.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Simone, давай начнем с того, где конкретно ты встанешь. От этого зависит очень многое. Если у моря - будут одни советы, если у жерла вулкана - другие, если в горах - третьи.
Нельзя взять и купить один комплект для всего. Не подойдет.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, давай начнем с того, где конкретно ты встанешь. От этого зависит очень многое. Если у моря - будут одни советы, если у жерла вулкана - другие, если в горах - третьи.
Нельзя взять и купить один комплект для всего. Не подойдет.
Knastik, конечно.
Экстрима с семьей (вулканов, гор и пр.) не планируется. Процентов на 60 это - морское побережье Крыма (песчаное или каменное). Остальные сорок процентов - Карелия и аналогичные условия с умеренным климатом.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Simone, поищи Quechua T6.2 XL AIR. В запасах у людей осталась, иногда выкидывают на Авито. Я целую зиму следил за объявлениями и к весне взял за 15 тысяч новую. Приставка AIR для моря обязательна. Вес 29 кг должен быть.
 
Сверху Снизу