Посоветуйте кемпинг на Селигере для палатки с семьей

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
Там частная огромная территория. Есть домики и отдельно кто с палатками. Можно было с питанием вроде. Надо звонить и все расскажут. Может места заняты под палатки.
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Пишу мини-отчет о поездке на Селигер.
Выезжали от СПб, ехали через Демянск. Дорога местами после бомбежки, но в пол оттормаживался раз 5 за всю дорогу, в основном 90 км/ч можно ехать и ямки успевать объезжать. Пилот порадовал, и видно всё с высоты, и ехать комфортно. Путь СПб-Свапуще 405 км, за 5 часов неспеша проехали. Последние 30-50 км грунтовка, на ней - как повезет, может и смыть часть дороги, а может и затопить на 1 метр (туда так и было, нас предупредили что надо ехать в объезд, 30 км крюк сделали).
Ямы есть, грунтовка местами размытая, машинку временами было жалко, но мысль о Селигере давила на газ :)
Расход бенза - 9.5-10, в основном 90-100 Км/ч.
По местам: сами мы остановились на базе Шишки, http://www.bazashishki.ru/ - очень понравилось, советую. Мой отзыв от вчерашнего числа у них на сайте, почитайте.
На следующий день покатались на великах по лесу вокруг базы, искали места под палатки. Таковых очень мало, все заняты и сами площадки так себе.
После обеда поехали в сторону кемпинга Серебрянное озеро, этого http://www.naseliger.ru/.
Фотка1 - это грунто-асфальтно-ямная дорога от Свапуще до протоки. Протока - громко сказано, по дороге лужи глубже были, вода даже до ступицы не достала :)
После протоки начинается легкий Off-Road (Фото2 - пунктиром, Фото3-это легкое начало). Просто лесная дорога с глубокими лужами и протискиванием между деревьев. В принципе Пилот везде пролез, но по весне-осени может стащить на дерево, великоват Бегемот для такого, а отметины на деревьях есть. На стоянках с палатками стояли: Газель(типа Соболь, 4х4 наверно), Ваз2104, Вольвы, Субары, Дастеры, т.е. дорога проходима. Пузом не цепанул ни разу, один раз сложил зеркало, тонкое дерево не заметил.
Далее дорога идет вдоль берега, и там просто кайф - километра 3-4 афигенного соснового леса с облагороженными стоянками и выходом к воде (остальные фотки). Стоянок свободных куча, занята примерно треть, вобщем если с палатками - то теперь туда.
А, про кемпинг.... Мы походу где-то не туда свернули (развилки 3 было в лесу, ехали по солнышку), и в конце береговой дороги и всех стоянок поняли что до кемпинга еще километра 3, а дорога почти закончилась :)
Ну как закончилась - она дальше шла, но по противопожарному рву, а я даже лопаты не взял :)
Ну и рыбалка - она была, клевало, всех отпустил, ибо маленькие по Карельским меркам :)
 

Вложения

  • sel1.jpg
    sel1.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 59
  • sel.jpg
    sel.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 62
  • 20190811_124407.jpg
    20190811_124407.jpg
    365.8 KB · Просмотры: 55
  • 20190811_175651.jpg
    20190811_175651.jpg
    317.5 KB · Просмотры: 54
  • 20190811_181607.jpg
    20190811_181607.jpg
    382.3 KB · Просмотры: 51
  • 20190812_084147.jpg
    20190812_084147.jpg
    183.5 KB · Просмотры: 51

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Почему тут не подкинули идею собраться семьями кто может и поехать вылазкой на Селигер?
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Почему тут не подкинули идею собраться семьями кто может и поехать вылазкой на Селигер?
Это ж заранее надо планировать, с разведкой мест, высыланием туда "казачков", которые разведают дорогу, займут места под палатки, и т.п.. Вот я на разведку съездил, места нарисовал, теперь можно планировать.
Да и мы хотели изначально с палатками, да домашние мои погоды испугались, как оказалось зря. На месте волосы рвали от красоты мест и что палатки не взяли :)
 

mygedz

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
2
Имя
Александр
Почему тут не подкинули идею собраться семьями кто может и поехать вылазкой на Селигер?
Идея отличная! Но как выше и писали, это заранее все обдумать и подготовиться надо. Если ехать дикарем это одно, если на базу, то надо заранее засталбливать места. Но на базе поспокойнее.

В прошлом году отдыхали тут https://seliger.house/. База называется "Дом на Селигере. У них много стоянок под палатки. Вода, дрова бесплатно. С погодой очень повезло прям! Рыбалка очень удалась. Уха:rolleyes:. Вообщем отдохнули очень хорошо. Ездили на двух машинах.
Хотели в этом году поехать, но чет не срослась. Так что если что, я в деле!!! Смотря куда правда.
 

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Я тоже. Может и тандыр захвачу )))
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
В прошлом году отдыхали тут https://seliger.house/. База называется "Дом на Селигере.
Не в обиду, но - "Не всякий Ксерокс фирмы Xerox", как говорится :) Это уже не Селигер, а оз. Стерж, и даже р. Волга...
К Питеру например тоже ближе и дешевле оз. Вельё и какая-то отдельная часть Селигера, но это все-же не "тот самый" Селигер :) Но правда в таких местах свои прелести - людей мало, рыбы много, место новое. Так что кто был на самом Селигере, можно и туда.
И кстати сейчас осенью там голову сорвет от красоты и буйства красок на берегу:
sf60.jpg
 
Последнее редактирование:

mygedz

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
2
Имя
Александр
Parkan, какая разница, как называется, главное мне место очень понравилось, тихо, спокойно. Верховье Волги, рыба, грибы.
 

Olegf

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
1
Имя
Олег
Добрый день! Поделитесь отыпом. Через две недели собираемся с сыном на Селигер с палаткой впервые. Хотелось бы найти место чтобы машина рядом была.
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Добрый день! Поделитесь отыпом. Через две недели собираемся с сыном на Селигер с палаткой впервые. Хотелось бы найти место чтобы машина рядом была.
Ну вон, посмотрите повыше, моё сообщение от 14 Авг 2019 - можно туда.
Правда в этом году уровень воды на полметра выше 2019-го, так что протока для легковых непроезжаема, на Пилоте должно быть нормально:
2019:2019.jpg
2020:2020.jpg
Сам туда собираюсь в конце июля (по погоде будем смотреть).
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Сгоняли на вышеуказанное место. Номер помочил, дорожную пыль с колес смыл: :playboy:
Screenshot_20200726-211007_Video Player.jpg
Если что, проезжать надо дугой, ближе к деревьям, там сантиметров на 10-15 мельче, чем по середине.

Ну а дальше была красота и тишина:
20200726_211530.jpg
Народу много, очень много.
 

стас-тут

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
224
Адрес
Москва
Имя
Станислав
на серебрянном озере был?*я так цену проживания под палатку и не понял) или в шишках?
 
Сверху Снизу