Посмотрите что я нашел! (техника)

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
142
Адрес
Москва
Имя
Валентин
почему не катит? включаешь АВТО, после этого отключаешь а/с
Для отключения омывателей фар есть способ, где-то на форуме очень подробно описано. Я сделал, теперь фары моются только при нажатии кнопки слева внизу от руля.
-автоматом не пользуюсь, пользуюсь вентилятором только. Задача - завел машину, включил вентлятор (минуя кондей)
-про омыватель видел, вынимают из фишки провода и только кнопка пашет
-короткое - даст нассать на лобовое, но не даст смахнуть) варик - мыть не на ближнем свете, тоже не очень )

я накидал не ответов ради, а прикола чисто) это как отсутствие кнопки mute в пилоте
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,216
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
-автоматом не пользуюсь, пользуюсь вентилятором только. Задача - завел машину, включил вентлятор (минуя кондей)
я тоже практически не пользуюсь, поэтому вентилятор работает всегда, а кондей, только когда жарко или нужно осушить салон. Зачем его включать каждый раз - не понимаю.
 

Renat116

Постоянный
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
149
Адрес
Москва - Казань
Имя
Renat
не катит, вариант "не выключать вентилятор" - тоже )
докину - как помыть лобовуху, но чтоб не мылись фары? (не вынимая fuse)
Выключить фары и нажать на рычаг омывателя. Фары моются только если включены. (Данный совет не применять в темное время суток!)
 

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
142
Адрес
Москва
Имя
Валентин
фары омываются каждое 7 включение омовения лобовухи при включенных фарах.
к сожалению это не так. постоянно бывает так что сразу "омовение" случается )
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
докину - как помыть лобовуху, но чтоб не мылись фары? (не вынимая fuse)
Jackie, Если свет не включать, фары мыть не будет, ни с первого раза ни с пятого, можно наоборот также, выключить фары и помыть только лобовое. А если поставить разгрузку от Palex на фары, то расход омывайки не такой уж и большой будет.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Jackie, неверно выразился я: первый раз всегда, далее каждое 7 имхо или около этого.
 

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
142
Адрес
Москва
Имя
Валентин
Jackie, неверно выразился я: первый раз всегда, далее каждое 7 имхо или около этого.
именно. Зачем так придумали - хз)
по итогу с омывателем - либо отключаем fuse, либо не пользуемся\отрубаем ближний свет и моем, либо провода рубим )
коль тема про "нашел", то вот такое для себя открыл:
81945352.jpg

реально хороший клей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@SIGURNO, имхо так себе варианты: купить технику и не уметь ей пользоваться, Ваш вопрос из серии: как в пилоте включить климат контроль не нажимая на кнопку включения или как его включить не смотря в мануал или на приборку.
Имхо раздавать советы и вообще делать такое, так себе вариант. Я тот самый "знакомый айтишник" которому звонят и спрашивают как подключить камеру с озона. Начнешь посылать в веб интерфейс - обижаются. Отправляю к тому кто придумал сделать то же имя на 5ггц - обижаются. А потом оказывается, что это я на негативе, уахаха
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
не катит, вариант "не выключать вентилятор" - тоже )
докину - как помыть лобовуху, но чтоб не мылись фары? (не вынимая fuse)
Ближний выключить, помыть, включить ближний.
 
Сверху Снизу